UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

puteshestviyaПутешествия поднимают настроение в любом случае, а экстремальный туризм – делает уикенд незабываемым. В турагентствах советуют навестить Африку, гранд-каньон в Колорадо, южный полюс… Однако многим подобные удовольствия не по карману. Есть ли в России места для удивительного и экстремального отдыха? Выясняем с помощью обзора: топ-5 мест для ярких путешествий в России.

Топ-5 мест для экстремального туризма

Долина гейзеров на Камчатке, Дальний восток

На вершину рейтинга мы поместили труднодоступное, но уникальное место для экстремального туризма – долину гейзеров. Стоит туда добраться – и любой путешественник откроет для себя неповторимую природу подземных гейзерных вод, которых бьют высокой струей и придают местности особую загадочность. Рядом находится тайга, биосферный заповедник, парк, в которых стоит провести несколько ночей. Главное не забыть туристическое снаряжение: одеяло мешок, палатки и т.д.

Кавказские дольмены, Западный Кавказ

Дольмены – это древние захоронения из огромных камней и природные лабиринты. Особого внимания заслуживают дольмены на Западном Кавказе: по возрасту их относят к 3 тысячелетию до нашей эры. Если вы хотите доказать свою смелость, спуститесь к вырубленным плитам, которые когда-то служили входом в тайные захоронения драгоценностей. Отличный вариант для тех, кто интересуется древней культурой и археологией!

Полюс холода Оймякон, Якутия

Вы еще не побывали в “алмазной” столице России? Тогда рекомендуем посетить полюс холода Оймякон, температура на котором иногда достигает -69 градусов! Развлекать вас будут неповторимые полярные сияния, открытые просторы континентальных гор, ледяные озера с кристальной голубой водой и уникальные традиции местных жителей.

Долина Лотосов, Краснодарский край, Анапа

Ценителям прекрасного понравится поездка в долину лотосов – обширную плантацию индийских цветков. Кроме того, недалеко от плантации находится обустроенный пляж – оздоровительные лиманы и озера. Следует помнить, что рвать цветы лотоса запрещено, да и зачем, ведь сорванный цветок живет всего 10 минут. Лучше устроить красивый фотосет и полюбоваться лотосами, которые достигают в диаметре аж 20 сантиметров!

Ну, а для альпинистов-любителей подойдет место в Воронежской области, которое называется Дивногорье. Ежегодно на плато-возвышенность Дивногорье поднимается около 50 тысяч путешественников, попробуйте и вы!

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Работа в такси со своим авто

    taksiВовремя приехать на работу на сегодняшний день уже стало настоящей проблемой, поскольку по утрам Киев потопает в пробках. И вместо того, чтобы мучиться в общественном транспорте и рисковать опоздать на свое рабочее место, на конференцию, важную встречу или не пропустить рейс самолета, лучше заказать такси и быстро добраться до нужного адреса. Водители такси с учетом загруженности дорог выберут для Вас оптимальный маршрут, чтобы Вы успели приехать вовремя.

     
  • Что предлагает жилой комплекс Palladium

    жилой комплекс PalladiumС каждым годом покупать жилье в новострое становится все легче, комфортнее и эффективнее. Причем здесь можно рассматривать варианты, как уже готового жилья, так и жилья в проекте. Но в любом случае, какой бы из вариантов приобретаемой недвижимости вы не выбрали, в итоге вам останется только заселиться и утроить новоселье.

     
  • Как детские фотообои могут воспитать в ребенке любовь к красоте

    detskie fotooboiНет ничего более приятного, волнующего и вожделенного для родителей, чем подарить радость своим детям. Однако, в нашем полусинтетическом мире компьютеров и электроники, порадовать и удивить ребенка становится все сложнее. Мягкие игрушки уступили место разнообразным электрическим роботам, книжки с картинками сменились компьютерными виджетами, а чувство единения с природой, произвольное любование красотой и возможность обрести свои собственные реалии, мысли и размышления, теперь, практически недоступны. Как же воспитать в ребенке любовь к красоте, и привнести в его жизнь нечто личное, интересное и «свое»?

     
  • Какие преимущества работы сиделки с проживанием

    Сиделка с проживанием сможет позаботиться о своем подопечном и днем, и ночью, окружив его вниманием и заботой. Сиделка практически становится членом семьи, ведь на ее плечи ложатся все обязанности по уходу и заботе о родном Вам человеке.

    Сиделка с проживанием

    Очень тяжело сегодня приходится тем семьям, в которых болеет родной и близкий человек. Стараясь окружить его заботой, порой приходится забывать о себе, о своих жизненных потребностях, возможно даже о других членах семьи. Но, к сожалению, не всегда такие жертвы оправданы. Значительно облегчить жизнь в семье, где необходима постоянная помощь и внимание дорогому человеку, помогают сиделки.

     
  • Что такое биксеноновые линзы и как они устанавливаются

    Биксеноновые линзыБиксеноновые линзы на сегодняшний день являются наиболее популярным вариантом автомобильного освещения. Они гораздо лучше своих галогеновых конкурентов справляются с задачей по освещению дороги и обочины в темное время суток или при пасмурной, туманной погоде. Особенно хорошо зарекомендовали себя билинзы g5, предлагаемые многими производителями.

     
  • Секреты долговечного маникюра

    manikur

    Сегодня все модные глянцевые журналы твердят в один голос, что визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола является ее руки, в частности, ухоженные и красивые ногти. Именно на эту деталь обращают внимание мужчины, когда знакомятся с женщиной. Согласитесь, очень неприятно вести беседу с девушкой, у которой ногти неухоженные или еще хуже, покусаны, грязны. Женщина всегда должна быть представительницей прекрасного пола.

    Самый главный элемент в маникюре – это его цветовая гамма. К примеру, для бизнес-леди подойдет неброский и аккуратный маникюр, для работницы сферы обслуживания – короткий, а вот для студентки – красочный и веселый принт.