UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

единоборства

Восточные единоборства - представляет собой нечто достаточно сложное и многогранное явление, чем просто вид силового искусства, в котором проводится противостояние «один-на-один» со своим визави. Практически каждый, кто начинает изучать восточную науку ведения боя, понимает с течением времени, что восточные единоборства – не столько сам бой, а философская доктрина, что в большинстве своем учит обходиться без непосредственного «рукоприкладства». И, несмотря на некую абсурдность такого высказывания, стоит признать, что в большинстве школ восточных единоборств учат и ведению вынужденного боя, и учат искусству уклонения от него. ибо если бой, что должен был пройти, не состоялся, то выигрывают от этого все участники поединка.

Если же обратиться к истории, то стоит признать, что практически все современные школы боевых искусств появились вынужденно. Ранее, в обособленных монастырях проходили обучение монахи и они учились сражаться без оружия, поскольку императорский указ запретил им иметь оружие. Когда стали преследовать иные общины, они так же стали развивать боевые искусства, поскольку мировоззрение, хоть и учит подчиняться формально всем указам, но вот никто не запрещает им тренироваться (без видимой, на первый взгляд, военной причины), просто совершенствуя телесную и духовную сущность человека. При этом многие властители понимали, что пока они не трогают такие «школы», они не будут создавать им проблем.

Ну, а реальность современного мира такова, что современное активное шествие по планете восточных единоборств на самом деле не так и приятно тем, кто на самом деле стремится развивать и сохранять древнее искусство, ну а популяризаторы восточных школ и далее будут распространять не до конца полное представление о том, или ином боевом искусстве «восточного стиля» с кинолент и глянцевых журналов. Просто тут есть и потребители и производители такой информации, поэтому законы рынка дают нам такую возможность.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Стоит ли выбирать для подарка подарочные сертификаты?

    podarochniy sertifikatКогда времени мало, а идей для подарка ещё меньше, на помощь может прийти интернет. Магазин онлайн поможет не только выбрать нужную вещь, но и посмотреть не менее интересные другие задумки для подарка в тематических рубриках. 
    Дни рождения, юбилейные даты, новогодние каникулы – все варианты пожеланий для подарка на эти праздники трудно вспомнить, а спрашивать напрямую бывает уже поздно, да и не тактично.

     
  • Как создавались свадебные платья

    свадебные и вечерние платьяОсновные особенности дизайна свадебных и вечерних нарядов возникли в эпоху древних цивилизаций. Греческий стиль платья до сих пор считается одним из наиболее удачны. Такой наряд не просто комфортный, но еще и весьма привлекательный. Он выглядит легким, воздушным, но при этом целомудренным. Многие современные невесты выбирают для себя такой наряд.

     
  • Какой может быть маленькая ванная комната?

    vannaya9Маленькая ванная комната никогда не должна быть поводом для переживаний, так как на сегодняшний день существует масса вариантов планировки данной территории с учетом всех необходимых приспособлений в ней. А правильно все спланировав, ее можно превратить в комфортное и функциональное помещение.

     
  • Почему каждая женщина мечтает купить вечернее платье?

    vecherneye platiyeВ гардеробе любой женщины должно быть отведено место под наряды, которыми она смогла бы воспользоваться в нужный на то момент. И пусть в выборе вечерних нарядов мнения женщин разнятся, схожи они в том, что на любом празднике женщина должна выглядеть потрясающе. Ведь независимо от того, посещение ли это театра, кино или празднование торжественного события в кругу семьи, нарядное одеяние служит женщине для подчеркивания ее красоты, индивидуальности и, конечно же, для того, чтобы «этот» день стал самым лучшим и прекрасным.

     
  • Как выбрать скважинные насосы

    Сложно представить современное жилье без системы водопровода. И у владельцев частных домов к завершению работ по бурению скважины возникает вопрос, какой насос установить. От правильно выбранного оборудования зависит бесперебойное водоснабжение дома.

    Скважинные насосы и бурение скважины - как правильно выбрать

     
  • Как купить квартиру

    Как купить квартиру? С этим вопросом сталкиваются очень многие люди. И прежде всего, отвечая на данный вопрос, следует помнить, что процесс покупки квартиры представляет собой ответственное мероприятие, к которому необходимо отнестись очень серьезно.Как купить квартиру - нюансы покупки жилья