UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

sozdat saytВариантов создания сайта сегодня существует огромное множество. Причем немало из них и бесплатного характера. Но для тех, кто только впервые решил создать сайт, должен понимать, почему создавать сайт бесплатно не безопасно и неэффективно.

Создать сайт – что это такое вообще?

Те, кто не совсем разбирается в сайтостроении, да и вообще, каким образом онлайн страницы отображаются в интернете и где они живут, должны понимать хотя бы базовые несложные определения.

Прежде всего, сайт должен быть создан – на платформе уже готового конструктора или же посредством написания его программистами. То есть это будет тело сайта: шаблон и его страницы.

Далее, для того, чтобы сайт отображался в интернете, у него должен быть определенный адрес, как например: http://chtoikak.vsego.net – это называется доменное имя, которое хозяин сайта должен ежемесячно оплачивать. В основном производится оплата раз в год.

И последнее, что следует знать хозяину сайта – это то, что вся информация: статьи, картинки и другая информация, в общем названая контентом, должна где-то храниться, причем так, чтобы в любое время суток посетитель сайта смог его увидеть. То есть такое хранилище, наподобие вашего ПК, но с круглосуточным доступом к информации на нем. Такое место называется хостингом, и за его услуги хозяин также должен оплачивать раз в год определенную сумму.

Таким образом, получается, что человек, пожелавший создать сайт для себя должен, для начала, оплатить услуги вебмастерам за его создание и наполнение, а далее, ежегодно оплачивать услуги доменного имени и хостинга. И поверьте: это самый лучший способ создания эффективного сайта. Почему? Разбираемся дальше.

Создать сайт бесплатно – в чем минусы

Сегодня множество сервисов предлагают создать сайт бесплатно. То есть без оплаты вообще каких-либо вышеизложенных услуг. В чем же минусы:

Первый минус заключается в том, что если вы не обучены сайтостроению, и при этом хотите чтобы ваш сайт в последующем приносил вам прибыль, то создать даже в самом легком конструкторе эффективный сайт вам не удастся. Безусловно, вы создадите сайт, наполните его и даже, возможно, у вас получится сделать неплохой его дизайн. Но при этом вы совершенно можете не учесть всех нюансов, по которым происходит продвижение сайта в интернете и для будущих ваших целей такой сайт будет не пригоден. Более того, даже если со временем вы станете продвинутым юзером в этом деле, вам придется создавать только новый сайт, так как этот, впоследствии переделанный, будет гораздо сложнее раскрутить, чем новый.

Второй минус заключается в том, что создавая сайт якобы на бесплатной платформе, вы обрекаете свой сайт на систематическую навязчивую рекламу хозяина ресурса, на котором создаете свой сайт. Ну, с какой целью, скажите, вам предлагают бесплатные услуги? Да и разве они бывают? Когда всем известно, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке!

Еще одним минусом является то, что в любой момент платформа, на которой вы располагаете свой бесплатный сайт, может сломаться или же оказаться в нерабочем состоянии, ну, к примеру, в то время, когда ее хозяин передумал вести этот бизнес и просто-напросто перестал оплачивать услуги хостинга и домена. То есть вся ваша информация просто исчезнет, как будто ее и не было. Тогда как ваш личный сайт будет полностью регулироваться только вами. 

То есть создать сайт бесплатно можно, но при этом нужно хорошенько подумать, для чего он вам нужен. Если просто для развлечений и ведения личного блога, тогда это вполне уместно. Но если вы рассчитываете при его помощи построить свой бизнес, пусть даже маленький и незначительный, тогда вам определенно необходимо создать сайт при помощи специалистов на платной основе. При чем, если разобраться, то годовая оплата за сайт, совершенно не ударит по карману, особенно если через пару лет, такой сайт начнет приносить вам доход.

Вот и подумайте, что лучше: создать сайт со специалистом, который уже на стадии разработки сайта сможет оптимизировать сайт под эффективное продвижение его в сети интернет, или же самостоятельно затрачивать время и усилия на ни что иное, как странички в интернете для личного удовольствия.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как выбрать профессию? – Работа в интернете

    rabota v internetyeВсе больше людей соглашаются с тем, что работа в интернете стала для многих основным видом заработка и имеет целый ряд преимуществ. Но также стоит отметить, что в связи с выходом всех сфер деятельности в интернет и их тесной взаимосвязью, большинство компаний переходит на онлайн-режим работы, тем самым экономит на аренде офисов и их обеспечении. Поэтому под выбором профессии для работы в интернете каждый должен понимать, что работа в интернете бывает как частного характера (сам на себя), так и работа на одну или несколько компаний дистанционно.

     
  • Как быстро раскрутить сайт в интернете?

    seo prodvijeniye saytaВопрос, как правильно выполнить продвижение сайта, сегодня уже не мучает их создателей, ведь выполнение оптимизации стало довольно важной составляющей раскрутки всех современных веб-ресурсов. Только благодаря ей удается добиться существенных результатов в продвижении продукции или услуг в интернете.

     
  • Мгновенный, легкий и надежный обмен валют

    vivod webmoney

    Вывод Webmoney на карту банка Украины, пополнение Webmoney и обмен Webmoney в Украине, независимо от политической ориентации и материального положения, все также легко осуществить. Даже после того, как в Украине ограничили доступ к ряду сайтов, вебмани все также можно без труда вывести на свою карту.

     
  • Как оплатить коммунальные услуги через интернет в Приват24

    oplatit kommunalnye uslugi cherez internet v Privat24Сегодня практически у каждого украинца есть счет в банке, на который производится начисление заработной платы, пенсий и социальных пособий. Также у многих есть открытый счет в ПриватБанке, который предлагает целый ряд услуг, совершать которые можно не выходя из дому, прямо в интернете. Через интернет, при помощи банковской карты, можно пополнять всевозможные счета, включая пополнение мобильного телефона, оплачивать товары из онлайн-магазинов и, конечно же, оплачивать коммунальные услуги. О реализации последней услуги и пойдет речь в нашей статье.

     
  • Как заработать в интернете домохозяйке?

    Если вы домохозяйка и хотите зарабатывать в интернете, для начала определитесь, что вы умеете делать. За легкую работу, не требующую квалификации, в лучшем случае вы получите копейки, в худшем — еще и на деньги попадете. Поэтому от просмотра рекламы и набора текста «от издательства» я бы вас стала отговаривать. А вот о тех видах заработка, которые действительно могут заслужить ваше внимание, мы поговорим сегодня в статье.  Как заработать в интернете домохозяйке

     
  • Как оплатить коммунальные услуги через интернет?

    Всем известно, что приходя в кассу для оплаты коммунальных платежей, наши деньги ложатся на наш персональный счет в том или ином управлении коммунального хозяйства, тем самым погашая задолженность по нашему лицевому счету. Но, сегодня, к сожалению, в каждой кассе, за обслуживание с каждого берут дополнительные проценты и порой, при большой сумме оплаты, сумма за услуги банка тоже не маленькая. При этом никто не дает гарантии в правильности заполнения личных данных на квитанции.И тогда появляется вопрос: "Как оплатить коммунальные услуги через интернет и выгодно ли это?"