UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

экологическое моющее средство для посудыВсе началось с поездки в гости в город Полтаву. Как раз там, в первый же день, я узнала, что посуду можно мыть экологически чистыми средствами, при этом в разы эффективнее и экономнее. Итак, небольшая предыстория:

После славного завтрака, я собралась помыть посуду. На вопрос «какое средство взять для мытья посуды?» хозяйка показала мне баночку с немного загущенной вяжущей массой, и сказала, что это экологически-чистый продукт. Это меня очень заинтересовало. Ведь до этого, у себя дома, я пользовалась моющими средствами «Гала», «Comet» или «Фейри», которые с каждым месяцем растут в ценах и при этом произведены на основе химии.

Да, к тому же, если честно, к примеру, «Гала» - жиры она растворяет хорошо даже в холодной воде, а вот накипи либо чайные следы на белой посуде она не удаляет, и для этих целей нужно пользоваться сухими чистящими средствами. К этому всему, с возрастом я стала уделять внимание на более экологические продукты, так как мы и так достаточно, в будничной жизни, подвергаемся отравляющим наш организм веществам, поэтому там, где я могу использовать экологические продукты, стараюсь это делать.

Каким же было мое удивление, когда совсем малое количество экологического моющего средства для посуды в секунды отмыло посуду до «скрипения». А для того, чтобы полностью убедиться в совершенстве этого чудо моющего вещества, я решила помыть газовую плиту. Моему восторгу не было предела. Я тут же записала себе рецепт приготовления этого экологически чистого моющего средства и решила полностью отказаться от химии в домашнем быту.

Приехав домой, я еще некоторое время, а именно месяц, мыла посуду все теми же моющими средствами, на основе химии, так как просто выбросить их запасы, которые всегда у меня имеются на полках, было жаль. Но каждый раз, при очередном мытье посуды, я вспоминала истинное хозяйское удовлетворение от моющего средства, заимствованного в гостях. Хотя, день его приготовления я все откладывала и откладывала.

Наконец пришел тот день, когда я вылила последние капли «Галы» на посуду и, как это бывает, возрадовалась, что теперь уж точно приготовлю новое моющее средство, затратив на это минимум средств и времени, но которого мне хватит на очень долгий срок. Ведь, кроме того, что это экологически чистое средство очень хорошо чистит и моет, так оно еще и обходится очень дешево: 15 – 18 грн., а полученной массы хватит минимум на полгода.

О том, какие именно ингредиенты необходимы, рецепт приготовления природного моющего средства и впечатления от его использования я расскажу в следующей статье. Но, поверьте: приготовив и начав использовать такое средство, вы ни капельки не пожалеете.

Читать далее: Рецепт экологического моющего средства для посуды или химии – нет!

Оставить комментарий:

Еще рецепты

  • Мир тортов или почему торт на заказ лучший?

    torti-mir-tortovНи один праздник или солидное мероприятие, традиционно не обходится без присутствия на нем главного торжественного угощения заключительной программы – торта. Даже несмотря на то, что при появлении блюд сладкого стола, гости, зачастую, уже вполне наевшиеся и сытые, попробовать лакомый кусочек торта желает каждый.

     
  • Как не допустить образования жирной пленки на кухонной плитке?

    Как устранить жирную пленку на кухне? Ведь, кухня — одно из самых грязных мест в квартире, так как там постоянно что-то варится, жарится, печется и моется грязная посуда. Каждый раз, когда вы что-то готовите, пыль смешивается с влагой и жиром, а затем оседает на кухонных поверхностях (стол, столешница, полки, пол и даже стены).

    Как устранить жирную пленку на кухонной плитке - советы

     
  • Какие продукты используются для диеты Дюкана

    dieta DukanaПоследнее время большинство людей осознанно или вынуждено отказываются от вредных, напичканных «химией», а также калорийных продуктов, особое внимание уделяя своему здоровью. Однако не все понимают, что просто придерживаться диеты и вести активный образ своей жизни – это еще не все. Важным является правильное питание. 

     
  • Как засолить рыбу впрок

    посол, засолить рыбу впрок

    Вопрос: как засолить рыбу впрок в домашних условиях, для меня встал в один из тех дней, когда на моей кухне все тазы оказались заполнены уловом. Причем рыба была самой разнокалиберной – от маленькой до 5 кг штука. Ранее я солила только бычки к пиву и некоторые сорта небольшой рыбешки, которую сохраняла в холодильнике для употребления в пищу в ближайшее время. А тут такое количество рыбы, которое ни за неделю, ни за месяц, просто не осилишь скушать, даже при самой большой любви к этому продукту.

     
  • Салат из телятины

    salat iz telyatini 

    Что понадобится нам для салата:

     

    • телятина поджаренная – 300 г.;
    • вареное яйцо – 3 шт.;
    • зеленый горошек – 0,5 стакана;
    • кислые огурцы – 2-3 шт.;
    • репчатый лук -1 маленькая головка;
    • яблоко – 1шт.;
    • сок лимона, майонез, соль и молотый перец – по вкусу.
     

Другие публикации по теме

  • Что такое кредит и как он зомбирует человека

    kreditНе так давно люди, живущие на просторах нынешнего СНГ, обходились вообще без кредитов. Обходились они также и без банков, банкоматов, зарплатных и прочих пластиковых карточек. Два раза в месяц выстраивалась вполне живая очередь перед окошками касс предприятий и человек, расписавшись в бухгалтерской книжке, получал прямо в руки заработанную порцию денежных купюр. Примерно так же, но в обратном порядке, проходили ежемесячные платежи за полученные коммунальные услуги. Бухгалтеров, вы не поверите, было в сотни раз меньше чем действительно работающих людей.

     
  • Бесперебойное питание серверной – предусмотрительная экономия

    offisИсточник бесперебойного питания – прибор дорогостоящий, особенно когда речь идет о установке системы, с массивом аккумуляторных батарей задача которых поддержать работу целого офиса. Но и такие дорогостоящие приборы нельзя отнести к разряду роскоши, это скорее предусмотрительная экономия.

     
  • Как упаковывать цветы?

    upakovat sveti

    Прежде чем упаковать цветы, необходимо узнать предпочтения того, кому вы собираетесь преподнести сюрприз. Интересным вариантом может стать использование декоративных элементов и красивой упаковки. Есть несколько простых, но действенных правил, которые помогут максимально быстро и правильно расставить акценты в оформлении композиции:

     
  • Как сохранять спокойствие?

    Как часто внешние факторы являются раздражителями вашего внутреннего состояния? Как часто они нарушают покой в вашей душе и психическом состоянии?
     

    Казалось бы, все мы понимаем, что решить проблему или же принять какое-то оптимальное решение можно только в состоянии полного равновесия, спокойствия и некого хладнокровия. Но, как показывает практика, достаточно не всегда, а в некоторых случаях, даже чаще чем того хотелось бы, сохранять спокойствие значительно сложнее, чем это представляется теоретически.

     
  • «Почемучка» или простой выбор кроссовок

    nike Что такое Nike? Что вы знаете о фирме? А если добавить, что это компания – американский бренд спортивной обуви, основавшийся на рынке в 1916 году? Наверняка Вы не удивились прочитанному, ведь вопросы по поводу «А что это или то?», «Почему выпускают?» тут не нужны. Почти каждый 2 спортсмен, путешественник и даже ученик, занимающийся физкультурой, знаком с этой маркой.

     
  • Какие они - столы, стулья и кровати от Flash Nika

    krovatiКачество и комфорт являются ключевыми составляющими жизни каждого человека. Качество гарантирует долговечность, полную функциональность и здоровье, комфорт обеспечивает благоустройство. Поэтому каждый стремится обустроить свою жизнь в соответствии с данными критериями, начиная с самого ценного для человека – сна.

     

    Итак, кровати Flash Nika – в чем же заключается их ценность?