UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

avtoПромывка технических деталей автомобиля – обязательный процесс. И хотя, кажется, это все второстепенным, на деле выходит иначе. Без должного внимания, механизмы очень быстро выходят из строя, теряя свои первоначальные свойства. Поэтому важно время от времени проводить качественную очистку автомобиля не только снаружи, но и внутри.

Какие бывают технические жидкости для авто?

Современный рынок предлагает достаточно много продукции для очищения технических деталей машины. Различия между ними в их предназначении.

Итак, начнем с промывки системы охлаждения. Что может вызвать необходимость данной процедуры? Причин множество. Если вы заливаете в радиатор воду, то непременно столкнетесь с накипью. Соли будут оседать на деталях охладительной системы, вызывая ее поломку. У тех, кто использует антифриз для радиатора, проблемы могут возникнуть из-за закупорки труб. Это вызвано тем, что антифриз со временем разлагается и образовывает отложения на стенках труб. С другой стороны, повреждение системы охлаждения может возникнуть и в результате попадания посторонних веществ. Таковыми могут быть пыль, моторное масло и другие. Таким образом, как мы видим, чистить радиатор необходимо в любом случае, дабы не вызвать в будущем еще больших поломок.

Промывка системы охлаждения может проводиться разными способами. Некоторые используют воду, кто-то применяет подкисленную жидкость. Но, пожалуй, самым надежным вариантом в этом случае будет использование специального средства. У такой продукции, есть преимущество перед стандартными методами очищения. Во-первых, в ее состав входят необходимые компоненты для удаления накипи, посторонних веществ и отложений. Во-вторых, они более безопасны в использовании и не навредят системе.

Промывка двигателя также необходима. Нередко тут возникает недопонимание, зачем же это делать, если можно просто заменить масло? Тут стоит заметить, что мы часто забываем о загрязнениях, мусоре, нагаре и отложениях, которые образовываются в моторе. В результате, мы приходим к тому, что механизмы перестают функционировать в определенный период. Поэтому после замены масла, автомеханики рекомендуют обязательно сделать промывку двигателя. Чистку в этом случае можно делать несколькими способами. Так, например, распространенным методом является использование моторного масла. Его заливают в небольшом количестве в мотор, после чего прогоняют двигатель на пустом ходу. В этом случае, вы сможете убрать небольшие частички грязи. Существуют и специальные средства, позволяющие максимально эффективно прочистить мотор. Такая продукция считается более надежной. Тут жидкость заливается в двигатель согласно инструкции. Заливают ее в старое моторное масло сразу или за несколько дней до замены.

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Какая стоимость фотоэпиляции

    стоимость фотоэпиляции

    Какая стоимость фотоэпиляции, - вопрос, который волнует очень многих представительниц прекрассного пола. Ведь эта новейшая услуга позволяет наиболее комфортно избавиться от лишнего волосяного покрова. Сколько стоит, и какие ее виды бывают, мы и поговорим в нашей статье.

     
  • Пленка для ламинирования - надежная защита документов

    plenka-dlja-laminirovaniyaДля тех, кто заботится о защите своих документов, стоит обратить внимание на пленку для ламинирования. Это лучший вариант для опечатывания и защиты своих бумаг. Пленка для ламинатора в продаже предоставлена в специальных конвертах. Выглядят как листы, которые скреплены по одной с каждой стороны. Пленка для ламинирования надежно защищает документ от внешнего воздействия – будь это влага, механическое повреждение или стирание и выгорание текста. Документ, который был покрыт пленкой для ламинации, дольше сохраняет свой первоначальный вид даже в случае случайного попадания грязи, предмет легко очистить сухой или влажной тканью. Долгое хранение под прямыми солнечными лучами не сможет воздействовать на читабельность текста. А влага не сможет пропитать защищенную бумагу.

     
  • Где купить цветы: выбираем место

    buketПокупка цветов: выбираем место

    Так уж давно повелось, что цветы были и остаются лучшим, универсальным подарком для всех праздников и знаменательных дат. Для девушки букет цветов один из самых желанных подарков не только на первом свидании, приобретение цветов для любимой становится насущным вопросом всех парней. Есть всего два пути приобрести необходимую связку цветущих душистых бутонов:

    • заказать цветы с доставкой по телефону или через интернет;
    • приобрести цветы в обычном цветочном магазине, на рынке или в переходе
     
  • Что это - курсы английского языка для начинающих и общие курсы от Спикап?

    Спикап - качественные курсы английского для начинающих – это ваши первые шаги в изучении иностранного языка.

     

    Во время курса плавно и постепенно вы начнете узнавать ключевые грамматические и лексические правила, вы узнаете много новых слов и сможете развивать основные навыки общения. В процессе обучения весь новый материал даст вам возможность практиковать свои знания не только в классе, но и в своей собственной жизни.

     
  • С чем одеть тунику

    tunikaКак не крути, но практически у каждой женщины есть такая вещь, как туника. Она отличается своей практичностью и универсальностью. Надевать такую вещь могут все без исключения, как стройные девушки, так и дамы с пышными формами. Представительницы прекрасного пола, имеющие недостатки в фигуре или избыток лишнего веса могут вполне легко скрыть все изъяны телосложения с её помощью. Для тех, кто имеет высокий рост и худощавое телосложение туника тоже незаменимая вещь, поскольку она помогает сделать линии плавными и добавить округлости в свою фигуру.

    Впервые туника увидела мир на территории Древней Греции. Она представляла собой рубашку средней длины, которая позволяла прикрыть всю верхнюю часть тела вплоть до уровня бедер. Это считалась одежда для ношения на каждый день. Её одевали не только женщины, но и мужчины. 

     
  • Как найти работу

    Найти работу в настоящее время, пусть даже в кризис, возможно, нелегко, но, можно! Для этого необходимо лишь задаться целью и приложить все силы, чтобы ее найти. Как же подойти к процессу подбора работы и где ее искать?

    Найти работу