UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

dozator

Что такое современная пипетка, которой является дозатор ленпипет. Это оборудование для особо точного пипетирования современной конструкции, дизайна и эргономических показателей. Оно собирается в России из комплектующих финских производителей. Где и для чего оно применяется. Дозаторы - необходимый элемент во всех лабораториях. Все исследования требуют точного отмеривания реактивов и исследуемого материала. Поэтому конструкция пипеток обеспечивает это условие.

Основная проблема лаборантов при больших объемах работы, это усталость рук. В автоматической пипетке это решено удобной конструкцией, при которой пальцы руки фиксируются загнутым наконечником в то время, как большой палец нажимает на кнопку штока. Угол наклона 30 град. от вертикали сохраняет естественное положение кисти. Найти необходимую пипетку легко по цвету колпачка и метеке на наконечнике. Все линии пипетки плавные, делая приятный внешний вид.

Как сделано, чтобы дозатор пипетировал с точностью от 0,01 мкл. Финские инженеры нашли оригинальное решение. В цилиндр заключен плунжер, который опускаясь, выталкивает жидкость. Чтобы она выкапалась до конца, на последнем витке ее выталкивает воздух, который находился между поршнем и реактивом. В отличии от шприца, в котором часть препарата остается в иголке. Это действие выталкивания. Для этого еще необходимо, чтобы количество жидкости было равно заданному объему. Это решилось двумя способами. Первый способ - пипетка с фиксированным объемом. Четко рассчитан объем одного хода поршня. Такие пипетки выпускаются для определенных размеров каждая. Нажатием на шток вся жидкость выпускается. При втором способе пипетка имеет настройку на любой объем в определенном диапазоне. Передвижением упора, встроенного внутри цилиндра и управляемого с дисплея на корпусе, задается определенный объем. Заполняется пипетка большим объемом, остаток сбрасывается в место над поршнем. Таким образом, в этих дозаторах решены все основные проблемы, возникающие при работе с большими объемами исследований.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Где купить цветы: выбираем место

    buketПокупка цветов: выбираем место

    Так уж давно повелось, что цветы были и остаются лучшим, универсальным подарком для всех праздников и знаменательных дат. Для девушки букет цветов один из самых желанных подарков не только на первом свидании, приобретение цветов для любимой становится насущным вопросом всех парней. Есть всего два пути приобрести необходимую связку цветущих душистых бутонов:

    • заказать цветы с доставкой по телефону или через интернет;
    • приобрести цветы в обычном цветочном магазине, на рынке или в переходе
     
  • Отзывы об адвокате или что влияет на выбор хорошего специалиста?

    OtzyviКаждого, кто когда-либо обращался или только соберется обратиться к юристу, всегда интересует вопрос: "по каким параметрам выбрать хорошего специалиста?" Ведь большинство тех, кто нуждается в правовой помощи, совершенно не обладают знаниями в вопросах юриспруденции, а это значит, что каждому из них, чаще всего, приходится полагаться лишь на результаты самостоятельного анализа практики представителя закона, включающего в себя множество тонкостей и деталей.

     
  • Аккумуляторы холода – современное ноу-хау

    аккумулятор холода

    В летнюю жару при необходимости отправиться в дальнюю поездку выручат аккумуляторы холода – современное ноу-хау, придуманное не так давно. Сам такой аккумулятор представляет собой пластмассовую герметическую ёмкость, заполненную солёной водой или раствором, содержащим силиконы.

     
  • Какие виды шарфов существуют?

    виды шарфовХотя разнообразие шарфов не так уж велико, тем не менее, данная деталь одежды уже давно стала модным и довольно стильным аксессуаром. Действительно, зачем ограничиваться одной классикой в зимнее время, когда можно создать отличный и оригинальный имидж в любую пору года? Тем более, что такая деталь стоит достаточно недорого.

    Какие бывают виды шарфов

    Их не так много, но каждый обладает своими особенностями в покрое. В последнее время популярности стал набирать забытый на время вязаный шарф хомут. Он имеет несколько названий: снуд, шарф-труба, круглый шарф, шапко-шарф (из-за того, что можно использовать как капюшон на голову). По сути это тот же привычный аксессуар, только с небольшим отличием – его края сшиты между собой.

     
  • Опытный юрист — каков он?

    opitniy_uristЧасто жизнь нам предлагает такие рамки, из которых выбраться самостоятельно просто невозможно. И тогда с мыслью: «мне нужен опытный юрист», мы отправляемся на его поиски. Казалось бы, все хорошо, и адвокатские бюро встречаются на каждом шагу, но какое из них может стать именно тем, которое с максимальной эффективностью решит наши проблемы?
     

     

    Опытный юрист — каков он?

     
  • Как почистить норковую шубу в домашних условиях?

    norkovaya-shuba

    Каждая вещь нуждается в качественном уходе. Норковая шуба не исключение. Почему-то думается, что верхнюю одежду необходимо чистить, когда на ней появляются видимые пятна. Одним из первых решений может быть обращения к специалистам из химчистки, но где гарантия, что они не испортят вам вашу любимую шубу? Вы только представьте, как вы будете себя чувствовать в такой ситуации, поэтому вариант домашней чистки шубы также не исключен.