Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня, 26 сентября, в городе Днепр состоялись похороны двух полицейских, убитых накануне из своего же табельного оружия. Удивительно, но тела предали земле менее чем за сутки после кончины. Тела, получившие огнестрельные ранения и являющиеся фигурантами уголовного дела. В городе огласили траур, а на месте перестрелки установят памятный знак.

Dnepr

Вот что пишет «РИА Новости Украина» о событиях, произошедших за СУТКИ до похорон возле автовокзала города Днепр.

Экипаж полиции остановил автомобиль Citroen с-ELYSEE за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля оказал сопротивление. Он отобрал у полицейского табельный пистолет Форт-17, после чего застрелил одного патрульного и ранил его напарницу. Всего преступник совершил 8 выстрелов. После этого злоумышленник скрылся на своем автомобиле. Раненая позже скончалась на операционном столе.

В течении считанных минут после происшествия, по всем каналам украинского ТВ были указаны подробнейшие сведения о человеке, который еще даже не давал показаний и, согласно Конституции, является НЕВИНОВНЫМ.
Не жалея эпитетов, на всю страну рассказали его биографию и послужной список, не забыв упомянуть, что он бывший подчиненный министра внутренних дел Авакова и находится уже год в розыске по подозрению в убийстве. Никого не смутил факт того, что «разыскиваемый» человек нигде не прятался, а жил в своей квартире, ездил на машине сестры и активно общался в соцсетях.

Вернемся к скоропалительным похоронам. Что так срочно нужно было скрывать от людей – неизвестно. Есть версия, что свою напарницу мог застрелить сам полицейский и теперь нужно попросту скрыть тела от ненужных глаз. В пользу этой версии говорит и неслыханная щедрость властей к родственникам погибших. Даже водителю маршрутки, оказавшемуся на пути отъезжающих «преступников», выдали орден и именной пистолет.

Dnepr1

На похоронах присутствовало большое начальство. Аваков, Деканоидзе и народный депутат Антон Геращенко лично приехали в Днепр. По словам Геращенко, семьи погибших получат:

- двухкомнатные квартиры в Днепре;
- единоразовую помощь в размере 725 000 гривен;
- пожизненную пенсию по утере кормильца.

Интересно, а семье 31-летнего жителя Кривого Озера, зверски забитого насмерть шестью полицейскими 24 августа, Александра Цукермана, уже выплатили компенсацию? Из шестерых его убийц только ДВОЕ находятся пока за решеткой. А ведь он был безоружный и не получал зарплату за службу, связанную со смертельной опасностью! Он был простым УКРАИНЦЕМ!

5553

Интересно:


На обрезанном видео с места события все происходило совершенно не так, как мы привыкли видеть в полицейских фильмах. Перед капотом патрульной машины стоял полицейский с пистолетом в руке, водительская дверь была открыта нараспашку, а подозреваемый находился у ЗАДНЕЙ двери патрульной машины! Кто открыл огонь и кто куда попал при этом – абсолютно неясно. Но, как говорится: «нету тела – нету дела». Восстановить хронику событий, хотя бы для наглядного пособия потенциальным жертвам преступников, полицейским, уже никогда не придется.

Оставить комментарий:

  • Киселев и Соловьев перебрались на "1+1" - ШОК!

    TSN

     

    19.12.2015г.

    Киселев и Соловьев перебрались на "1+1" - ШОК!
    Наверное, в РФ действительно запахло жаренным, раз ведущие пропагандисты РФ перебрались в Киев. После выпуска "ТСН новини" сегодня мы с женой имели возможность в этом убедиться воочию.

     
  • Украина выделила 50 000 000 долларов детям США

    По подсчетам СБУ, на инаугурацию Трампа украинскими политиками было потрачено около 50 миллионов долларов.

    776668881

     
  • Побег в тюрьму продолжается

    Киевский суд вновь арестовал гражданку РФ Анастасию Леонову (16 марта 2016г.)

     
  • Украинский миномет «Молот» молотит своих

    Миномет "Молот" уносит жизни украинских бойцов

    Minomet

     
  • 2017 - год украинской революции?

     

    Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о провозглашении 2017 года – годом Украинской революции 1917-1921 годов

     

    099

     

     

    Белые, красные, зеленые, Петлюра, Антанта, Деникин, УНР, ЗУНР и, даже «голубая армия».… Сам черт сломит ногу в том разноцветном ералаше, что проходил на территории, большая часть которой зовется нынче Украиной. Тысячи имен и названий, лозунгов и декретов, армий и бандитских формирований уверенно свидетельствуют лишь об одном – брат пошел на брата, а народ утопал в крови, смертельном голоде и холоде.

     
  • «Азов» убирают с Азова?

    Часть отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии Украины «Азов» перевели из Мариуполя в Запорожскую область,- пресс-центр «Азова», 26 августа.

    AZOV

     
  • Военная техника у стен Рады

    Сегодня, 18 октября, в центре Киева, у здания Верховной Рады проходит импровизированная выставка тяжелой военной техники. В средствах масс медиа про этот «парад» информация практически отсутствует.

    Texnika

     
  • Странные новости Украины

    Две НОВОСТИ Украины

    Странные новости

     
  • УСЛОВНЫЕ доходы украинцев против субсидий

    Постановление Кабинета Министров Украины №635 от 8 сентября резко сократит количество получателей субсидий. Изменились правила расчета для кандидатов на государственную помощь, значительно усложняющие ее получение.

    max

     
  • Многослойная война внутри Украины

    Редут «Запорожье» в Бахмуте окружен спецподразделениями полиции. 17 февраля 2017г.

    КОРД

     
  • 15 000 000 евро из украинского бюджета арестованы в Швейцарии

     

    15 000 000 евро из украинского бюджета арестованы в Швейцарии

    15 000 000 евро из украинского бюджета арестованы в Швейцарии

     
  • Часовой есть лицо неприкосновенное?

    Это статья НЕ об армейской дисциплине, покрывающей уголовные деяния:

     

    В 5 утра 24 января 2016 года в г. Одесса на ул. Преображенская, Троицкая произошло ДТП с участием военнослужащих ВМСУ ВСУ, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом военнослужащие угрожали пострадавшей стороне гранатой, самовольно покинули место ДТП и пытались "спрятать " автомобиль на территории Практической гавани (Западная военная база ВМС ВСУ в г. Одесса)