Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

шокирующий суд Украины

За кражу 2 700 000 гривен – штраф 3 400 гривен

Шокирующий СУД Украины


Интересно, что в средствах массовой информации Украины невозможно найти фамилии и конкретные данные по поводу этой вершины правосудия, но со слов «Цензор. НЕТ»:


...Об этом в четверг, 17 августа, сообщила пресс-служба Департамента защиты экономики Нац. полиции Украины.


Суд во Львове признал виновной в УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ и ПРИГОВОРИЛ бывшую уже начальницу отделения львовского банка, согласно частей 3,4,5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и части второй статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины к 5 годам лишения свободы с ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ 3 года (срок она будет отбывать заочно), лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью на 2 года и ШТРАФУ 3400 гривен.
В общем, воровка 2,7 миллионов гривен сейчас дома.

шокирующий
Интересно, что в раскрытии ее преступления, подготовке документов к Суду и, собственно, в Суде было задействовано великое множество государственных служащих. Невероятное количество бюджетных денег было потрачено на это «торжество правосудия», а в результате реальным получился лишь смехотворный штраф!


ЦИТАТА:


Оперативники Управления защиты экономики во Львовской области, нац. полиции и следователи областного управления полиции выяснили, что в течение нескольких лет руководство одного из отделений банка организовало схему завладения средствами фин. учреждения и его вкладчиков.
Директор отделения от имени клиентов банка открывала депозитные счета и подписывала от их имени заявления о переводе средств. В дальнейшем деньги оказывались на ее карточных счетах.
По такой схеме злоумышленницы удалось завладеть 2,7 миллионами гривен.


Шокирующий СУД - Угол Зрения:


Никто из читателей не поверит, что воровка обошлась штрафом в 3400 гривен. Каждому нормальному человеку ясно, что все свои «честно наворованные» деньги она отдала «нужным» людям для покупки своей свободы. Успешно отдала. Может быть даже пришлось еще и кредит брать.
А еще ясно, что такой случай далеко не единичный в украинской системе «правосудия». Это приевшаяся система, о которой знают все. Это очень похоже на Торжество безумства.
И никто не боится даже огласки. А чего бояться, если все структуры «правосудия» работают в одной цепочке.
Плохо одно – никто не может эту цепочку довести до конца, до того, кто реально держит в своих руках все звенья, всех этих схем.
Может быть пора открыть для себя эту простую правду и назвать фамилию вслух, официально?

Отрывок из стихотворения "Торжество безумства"

Глупость, безумство, повторы,
Скажут, что ждать впереди.
Будут обманывать воры –
Даже гадать не ходи.
Вечный преступнику праздник
И без конца благодать,
Если судья соучастник,
То на Законы плевать.

Зло, без лихих наказаний,
Ширится, пухнет, растет.
Что там за буря в стакане?
Чем недоволен народ?

(читать стихотворение полностью на сайте "Что и Как" - http://chtoikak.vsego.net/stihi/115-vsem-druzyam/968-torzhestvo-bezumstva

 

 

Оставить комментарий:

  • 13й доклад ООН

    3 марта 2016г. Управление верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало 13-й доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека по результатам работы миссии ООН по правам человека (ММПЛ) в Украине с 15 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года

     
  • Снят арест с денег Януковича

    Сегодня, 15 сентября 2016г., Суд Евросоюза в Люксембурге, The General Court of the European Union, частично удовлетворил иск экс Президента Украины Януковича и его сына об отмене санкций.

    Yanukov

     
  • Куда планирует Украина?

     

    Украина планирует в 2016 году получить порядка 10 млрд. долларов кредитов

     

    Об этом сообщила 26 января, в ходе брифинга в правительстве, министр финансов Украины Наталья Яресько.

     

    А ведь мы это уже слышали! С завидной регулярностью в течении последних двух лет мы слышим, просьбы, мольбы, угрозы, ультиматумы, сводящиеся к теме получения кредитов, где в позе просящего и униженного выступает Украина. В разных вариациях этой темы, основным мотивом было «спасение страны» и забота о благосостоянии народа, на плечи которого и ложится неподъемным грузом, обрывающим любые перспективы развития, тяжкое бремя валютных кредитов.

     
  • Что с женой Президента?

    Миллионы людей, наблюдавшие 24 августа 2016 года за проведением парада, посвященного Дню Независимости, были восхищены грандиозным, по масштабам Украины, действием. Однако, при более пристальном просмотре всего происходящего на Хрещатике, просто бросаются в глаза некоторые нюансы, заставляющие задавать, достаточно неприятные вопросы.

    ParAD

     
  • Страна, созданная для власти

    02.04.16 13:58 "Я думаю, ми близькі до створення нової коаліції та затвердження нового уряду", - Порошенко

     

    Все с ног на голову. Похоже на то, как если бы маршрутные автобусы стояли на конечной остановке, а людям, с нетерпением ждущим их на остановках, поясняли, что "мы близки к созданию..."

     
  • Нефть в законе

    Цены на нефть продолжают рост

     

    Neft11

     
  • УСЛОВНЫЕ доходы украинцев против субсидий

    Постановление Кабинета Министров Украины №635 от 8 сентября резко сократит количество получателей субсидий. Изменились правила расчета для кандидатов на государственную помощь, значительно усложняющие ее получение.

    max

     
  • Президент желает подснежников в декабре

    Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины, - секретарь главы государства Святослав Цеголко, 10 сентября.

    Purtoshenko

     
  • Почему не судят советских убийц

    В федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания будут судить 95-летнего бывшего эсэсовца. Процесс начнется 29 февраля 2016г.(!!!). Пенсионера обвиняют в причастности к 3 тыс. 681 смерти в газовых камерах концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) во время Второй мировой войны. Там мужчина в течение месяца(!!!) в 1944 году служил в медико-санитарной службе СС.

     
  • Шокирующий СУД Украины

    шокирующий суд Украины

    За кражу 2 700 000 гривен – штраф 3 400 гривен

     
  • Вышиванку носит враг...

    19 мая в Украине отмечают "День вышиванки". Этот  праздник национального костюма выпадает на каждый третий четверг мая.

    В этот день украинцы всего мира, надевают национальные вышитые рубашки, как знак сохранения культурной традиции и единства нашего мирного и жизнелюбивого народа.

    Vishivanka

    Вышиванка объединяет, оберегает, согревает, напоминает.

    Вышиванка – это символ здоровья и красоты, счастья и семейной памяти, любви и единства.

     
  • Борьба с преступностью по-украински

    Борьба с преступностью по-украински

    Министр внутренних дел Украины лично поздравил Дмитрия, пожал ему руку...