Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

газ в Украине стал дешевле

В Украине газ стал дешевле

 

тарифы на газ в Украине


С 1 февраля газовые тарифы в Украине становится меньше на 5-6%.


Правда понижение тарифов не коснется простых украинцев, которые вынуждены использовать газ для того, чтобы не замерзнуть, то есть для отопления квартир и домов. Тарифы на га понижают для тех, кто при его помощи зарабатывает деньги – для предприятий бизнеса и промышленности.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" с 1 февраля 2018 года снижает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 5,9% по сравнению с январем - до 9195,6 гривны с 9772,8 гривны за тысячу кубометров.

Тарифы "Нафтогаза" дифференцированы в зависимости от количества закупаемого газа, условий оплаты и качества предыдущих расчетов.


Интересно,

что при покупке более 50 тысяч кубических метров газа в месяц, промышленникам (олигархам) будут предоставляться значительные скидки и преференции. При закупке мене 50 тыс. – стоимость ВОЗРАСТАЕТ!

газ тарифы Украина
Тут сразу же бросается в глаза политика двойных стандартов и полное отсутствие логики в отношении простых потребителей, согревающие свои дома, а не банковские счета. Призывы к экономии в отношении простых украинцев дополнительно поддерживались «вилкой цен» в совершенно обратном порядке.


Купил больше – тариф больше!


Почему же в огромных масштабах потребителей олигархов по-другому?


Угол Зрения:

Ответ на этот вопрос простой – тарифы создают именно они, олигархи у власти, и для своей выгоды. Другого объяснения быть не может.
Ведь ни для кого не секрет, что газа внутренней украинской добычи вполне хватает с излишком для потребностей рядовых потребителей-украинцев, а закупки российского газа, пусть даже через Европу (от этого он не становится НЕ российским), производятся для бизнеса.
Вопреки Конституции Украины, недра земли используют для своего обогащения власть имущие правители, а не народ.
Мы можем лишь поздравить некоторую часть представителей Украины с очередным «покращенням» - снижением цены на газ для промышленных предприятий с 1 февраля 2018 года.


ИНТЕРЕСНО:


с 1 октября 2015 года в Украине вступил в силу новый закон о рынке природного газа, который лишил Нац. комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики, права на установление цен на природный газ для промышленности.

 

Оставить комментарий:

  • Странные новости Украины

    Две НОВОСТИ Украины

    Странные новости

     
  • Газ не для нас


    Кому покупает газ Украина?

     

    gaz dlya ukrainiПочему в новостях говорят «запрещен ввоз украинского сыра», если заводы, на которых производится этот сыр, являются частными и приносят прибыль миллионерам-сыроварам? При чем тут Украина?

     

    Да Бог с ним, с сыром. Газ – это гораздо круче и прибыльнее. Почему же газовым магнатам-частникам, зарабатывающим миллиарды долларов, ГАЗ ПОКУПАЕТ УКРАИНА?

     

     
  • Осторожно, звездопад!

    Загадываем желания, хорошие и МНОГО!
    С 11 по 13 августа жители Украины смогут наблюдать звездопад Персеиды. Иногда количество «падающих звезд» на нем достигает 200 в час

    zvezdopad

     
  • Страна, созданная для власти

    02.04.16 13:58 "Я думаю, ми близькі до створення нової коаліції та затвердження нового уряду", - Порошенко

     

    Все с ног на голову. Похоже на то, как если бы маршрутные автобусы стояли на конечной остановке, а людям, с нетерпением ждущим их на остановках, поясняли, что "мы близки к созданию..."

     
  • Что случилось в Одессе 2 мая 2014?

     

    Не смотря на километры задокументированного видеоматериала, который по разным причинам не доступен для восприятия, попытаюсь на пальцах пояснить, а что же произошло в нашей Южной Столице, в нашей Жемчужине у моря, нашем толерантном на 1000% городе у моря?

     
  • «Азов» убирают с Азова?

    Часть отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии Украины «Азов» перевели из Мариуполя в Запорожскую область,- пресс-центр «Азова», 26 августа.

    AZOV

     
  • ДТП - дорожно транспортная полиция

    Глава полиции Киева, Юрий Зозуля, документально огласил интересную и весьма грустную статистику.
    Из 235 автомобилей «Toyota Prius», купленных специально для киевской полиции, через дорожно-транспортные аварии уже прошли 150.

    POLICAVARY

     
  • Дорожно-транспортная полиция или ДТП?

    За ДТП, совершенное в состоянии сильного алкогольного опьянения, Киевским районным Судом города Одесса, 4 ноября был вынесен приговор женщине полицейской.

    6767674646

     
  • Дружба, сотрудничество и партнерство с Россией продолжается!

    «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией" подписанный 1997 год ДЕЙСТВУЕТ сегодня. Исходя из слов министра иностранных дел Украины, Климкина, прозвучавших в программе «Левый берег с Соней Кошкиной», власти Украины вскоре СОБИРАЮТСЯ объявить о его расторжении.

    PuPor

     
  • Побег в тюрьму продолжается

    Киевский суд вновь арестовал гражданку РФ Анастасию Леонову (16 марта 2016г.)

     
  • Савченко - икона украинской беспомощности

    Митинг в поддержку Савченко: посольство РФ снова забросали яйцами (9 марта 2016г.)

     

    Svachenko

     

    Для начала, пара интересных вопросов:
    - сколько европейских судов рассматривает «дело Савченко» на основании предоставленных неопровержимых доказательств ее невиновности?
    - сколько ОФИЦИАЛЬНЫХ нот протеста на уровне глав государств было передано по этому делу от Украины в РФ?
    - был ли осуществлен разрыв дипломатических отношений или хотя бы озвучен намек на это?
    - были ли предприняты хоть какие либо РЕАЛЬНЫЕ шаги украинской власти для освобождения Савченко?
    - почему до сих пор в центре Киева и других украинских городов работают тысячи «Сбербанков РОССИИ» и множество иных российских предприятий?
    - почему украинская полиция сопровождает российские фуры через территорию Украины, защищая их от справедливого гнева народа?

     
  • 15 000 000 евро из украинского бюджета арестованы в Швейцарии

     

    15 000 000 евро из украинского бюджета арестованы в Швейцарии

    15 000 000 евро из украинского бюджета арестованы в Швейцарии