UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Культурная компетентность в организацииКультурная компетентность в организации

Текущая эволюция

Окружающий мир быстро меняется, не всегда в нужную Вам сторону.  Если услуги, которые Вы предлагаете, были востребованы десятилетие назад, это не означает, что они остаются необходимыми на сегодняшний день. Первый шаг к тому, чтобы быть культурно компетентной организацией, знание культуры Вашего сообщества.

Обычно эта информация под рукой в форме данных, собранных ежедневно от посетителей, клиентов или пациентов. Простой анализ этих данных может быть разоблачающим, когда дело доходит до культурного и этнического состава сообщества вокруг Вас.

Другая хорошая идея состоит в том, чтобы наладить работу офиса с населением или чиновниками. Этот человек или отдел были бы ответственны за то, что находились в контакте с местными общественными деятелями в целях обсуждения потребностей и предпочтений Ваших клиентов или пациентов. Прямая, сугубо деловая коммуникация, гарантирует, что потребности сообщества поняты и рассмотрены.

План компетентности

Как только у Вас есть информация, необходимо сделать план. У плана с целью культурной компетентности должно быть три широких категории:

  1. Образование для управления и для штата. Это включает знание о типах культурных групп. Ваши сотрудники организации  и их отдельные убеждения или требования, должны быть компетентны в любых культурных вопросах, поскольку они производят вежливые взаимодействия, и определенные услуги, которые Ваша организация предлагает клиентам.
  2. Лингвистические профессионалы. Частью Вашей культурной компетентности может быть устранение языкового барьера, разработка двуязычной программы для сотрудников, или найм высококачественных профессионалов перевода или бюро переводов, чтобы выполнить перевод документов, учитывайте это при планировании.  Культурная компетентность требует понимания и двухсторонней коммуникации, и обученный штат при переводе документа и интерпретации навыков может быть огромным шагом вперед.
  3. Интеграция. Как только потребности и проблемы культурных групп сообщества исследуются и известны, они должны быть интегрированы в Вашу организацию органическим способом как часть ежедневных предложений и рекомендаций, с которыми все сотрудники знакомы. Просто знание, что желаемо, не достаточно – это знание должно  быть усилено в надлежащие меры.

Узнайте, компетентна ли Ваша организация культурно – и предпримите шаги, если Вы находите, что это не.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как открыть мини-пекарню?

    mini-pekarnyaСегодня огромное количество людей предпочитает покупать свежую выпечку в мини пекарнях. Это наталкивает на вопросы о том, как открыть мини пекарню и выгодно ли открыть мини пекарню? Итак, если Вы твердо решили «хочу открыть мини пекарню», тогда эта статья для Вас.

    Одного желания мало. Придется потрудиться, потратить время и силы для того чтобы в максимально короткие сроки Ваша мини пекарня начала свою работу.

     
  • Культурная компетентность в организации

    Культурная компетентность в организацииКультурная компетентность в организации

    Текущая эволюция

    Окружающий мир быстро меняется, не всегда в нужную Вам сторону.  Если услуги, которые Вы предлагаете, были востребованы десятилетие назад, это не означает, что они остаются необходимыми на сегодняшний день. Первый шаг к тому, чтобы быть культурно компетентной организацией, знание культуры Вашего сообщества.

    Обычно эта информация под рукой в форме данных, собранных ежедневно от посетителей, клиентов или пациентов. Простой анализ этих данных может быть разоблачающим, когда дело доходит до культурного и этнического состава сообщества вокруг Вас.

     
  • Тенденції які виникають в бізнесових структурах.

    rozumniy ukr

    Неважливо якого профілю, чи напрямку розвитку те, або інше приватне підприємство та велика корпорація. На її подальший розвиток завжди мають вплив позитивно обґрунтовані правила гри, одначе на бізнесові структури іноді великий негативний вплив мають зовнішні неочікувані на то фактори. Все призводить до відповідно створеної на підприємстві позитивної, або негативної тенденції. Даний факт це спрямовано встановлена на підприємстві подія, яку за певних обставин встановлюють та описують. Одне з важливих завдань це правильна і грамотна оцінка на якій стадії розвитку дана тенденція виявлена, а ще веде вона до позитивного розвитку фірми, чи тут домінуючою її силою буде негативний вплив як такий, та чи можлива її залежність від зовнішнього середовища.

     
  • Як знайти роботу за кордоном або відкриті та прозорі кордони

    робота за кордоном

    Практично весь цивілізований світ знімає різноманітні обмеження в процесі перетину кордону, це покликано збільшити туристичний потік, притік інвестицій та налагодити економічні зв’язки між державами. Користуючись новими можливостями громадяни різних країн зокрема нашої держави зважуються на подорож в різні країни, найчастіше вони бажають відпочити та відвідати мальовничі куточки світу. Окрім цього метою поїздки може стати бажання продовжувати навчання за кордоном чи розпочати там власну прибуткову справу. Загалом поїдки ціллю котрих являються бізнес інтереси стають все частішими. Але як би там не було в реаліях нашої держави громадяни відправляються за кордон задля пошуку високооплачуваної роботи та стабільно високого прибутку. Тут вони можуть реалізувати свій потенціал на повну та отримувати за це гідну зарплатню.

     
  • Для чего нужен сервис Bankcomat

    bankcomat

    Нынешняя онлайн коммерция неразрывно связана с использованием разнообразных платёжных инструментов. Допустим, вы желаете заказать вещь в онлайн магазине: гаджет, одежду, мебель. Или же необходимо пополнить счёт мобильного телефона. Что делать в таком случае? Лет 10-15 назад приходилось всё делать напрямую.

     
  • Какие особенности решебника ГДЗ по математике за 6 класс

    gdz matematika 6 klassВ 6 классе школьники продолжают изучать непростой материал и сложные задачки, самостоятельно справиться с которыми очень сложно столь юным ребятам. В такой ситуации идеальным помощником становится пособие ГДЗ по математике 6 класс, которое в подробностях описывает все задачки из основного учебника, применяемого в каждом общеобразовательном учебном заведении Украины.

     
  • Какие проблемы высшего образования существуют в России

    Какие проблемы высшего образования существуют в России? Почему студенты бросают свое обучение в ВУЗах, а абитуриенты не выбирают отечественные университеты? Обо всех этих проблемах мы поговорим в нашей статье.

    Какие есть проблемы высшего образования в России

     
  • Facebook и Белый дом: о свободном интернете

    facebookFacebook ведет переговоры в течение нескольких месяцев с США, правительственных чиновников и операторов беспроводной связи с прицелом на открытие американскую версию приложения, которая вызвала спор за границей, по мнению нескольких людей, знакомых с этим вопросом. Социальный гигант СМИ пытается определить, как свернуть свою программу...

     

Еще статьи по теме

  • Шкафы купе от производителя в Москве

    shkafi-kupe 

     

    В последние годы производство шкафов-купе набирает обороты во всем мире, и самое главное, что в нашей стране они пользуются огромным успехом. И в этом нет ничего удивительного, если учитывать многочисленные преимущества этой замечательной меблировки. В чем состоят достоинства данной мебели?

     

     

     
  • Покупка жилья – путь к самостоятельной жизни

    kupit kvartiruПокупка собственного жилья – это очень важный и крайне ответственный шаг, который рано или поздно должен совершить в своей жизни каждый молодой человек. Никто не спорит, что очень сложно выбраться из-под родительского крыла и начать самостоятельную взрослую жизнь. Но этот этап в жизни каждого человека зачастую может стать действительно решающим.

     
  • Нужен ли шубе уход?

    remont-shubiС самых давних времен верным защитником, согревающим нас в зимние холода, верой и правдой служат людям всевозможные меховые изделия. Разнообразные меховые пальто и полушубки, мантии и боа, всевозможные изделия из бесконечного ряда самых разнообразных мехов, отличаются отменной носкостью, термостойкостью и легкостью. Фасоны и модели меховых изделий, выполненные из различных частей шкурок пушных животных, являются зачастую произведениями искусства и несут в себе заряд изящества, утонченности, восхитительного вкуса и роскоши.

     
  • Мир гаджетов – как выбрать необходимое устройство?

    gadjetДостаточно сложно сегодня представить жизнь вне онлайна. Современные технологии, при помощи компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и других видов гаджетов, обеспечили человеку универсальную и комфортную среду обитания, которая для некоторых стала необходима как воздух. Но, между тем, в погоне за новинками технологий, многие, покупая гаджет, не обращают внимания на самые важные детали приобретения техники, а значит, подвергают себя риску в короткие сроки остаться с устройством, которое перестанет удовлетворять их потребности.

     
  • Как выбрать стиральную машинку?

    washing machineКак и перед любым другим приобретением новинки для обустройства своего жилища, покупка стиральной машины должна быть продумана до мелких деталей. Вид загрузки, количество режимов, классы стирки и, собственно, вид самой стиральной машинки – это именно те важные вопросы, в которых должен определиться каждый, кто решил обзавестись данным электротехническим средством.

     
  • 3 основных преимуществ, которые вы получите, если закажете ландшафтный дизайн

    lanshaftniy dizaynВы обладатель дачного дому? Хотите, чтобы территория всегда выглядела красиво и ухоженно? Тогда мы то что вы давно искали. Мы поможем озеленить любой участок без больших затрат.