s5 logo

OX  UA

Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

Враховуючи вікові особливості, в ДНЗ більша увага звертається на мовленнєвий та естетичний розвиток. Всі заняття проводяться в формі гри. Другою, і найбільшою, сходинкою в навчанні підростаючого покоління стає школа. Кожна дитина завжди мріє скоріше стати дорослою. Малюк приходить до школи з великою цікавістю, надією, що тут його чекає щось дуже незвичайне і він зможе робити все, що заманеться. Але в перший же день його чекає низка несподіванок. Виявляється, що на уроці треба сидіти рівно, не розмовляти, на все питати дозволу вчительки. А ще потрібно піднімати руку, відповідати на питання, й до цього, дома виконувати домашні завдання. Тому не дивно,що вже через декілька днів всі примарні надії зникають і маленький учень уже зовсім не хоче йти до школи.

Дітям, які відвідували дитсадок такий перехід дається значно легше, бо багато правил початкового навчання вони вже вивчили раніше. А от з «домашніми» дітьми – складніше. Тому перед вчителем початкових класів стоїть завдання зацікавити малечу і проводити уроки так, щоб перехід від гри до навчання проходив зовсім непомітно. Першокласники не носять додому портфелі та підручники. Вся робота виконується в класі. Досвідчений вчитель організовує урок так, що малюк навіть не помічає, як його голова починає наповнюватись розумом. Останніми роками,першокласникам не ставляться оцінки і не задається домашнє завдання. Але відсутність оцінок не означає того, що малюка не потрібно хвалити. Обов'язково потрібно! Тут все залежить від фантазії дорослого – можна за відповіді давати веселі або похмурі смайлики, м'якого зайчика, або колючого їжачка тощо.

Для того щоб заняття були цікавими, потрібно використовувати підручники з яскравими малюнками та зошити з друкованою основою. Діти будь якого віку охоче працюють в посібниках, де завдання їм дають різні улюблені казкові герої,знайомі їм з дитинства. В інтернет-магазині bookletla.com можна знайти безліч зошитів та підручників різних видань, які зроблять навчання вихованців ДНЗ і школярів цікавими та змістовними.

 

 

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

 • Тенденції які виникають в бізнесових структурах.

  rozumniy ukr

  Неважливо якого профілю, чи напрямку розвитку те, або інше приватне підприємство та велика корпорація. На її подальший розвиток завжди мають вплив позитивно обґрунтовані правила гри, одначе на бізнесові структури іноді великий негативний вплив мають зовнішні неочікувані на то фактори. Все призводить до відповідно створеної на підприємстві позитивної, або негативної тенденції. Даний факт це спрямовано встановлена на підприємстві подія, яку за певних обставин встановлюють та описують. Одне з важливих завдань це правильна і грамотна оцінка на якій стадії розвитку дана тенденція виявлена, а ще веде вона до позитивного розвитку фірми, чи тут домінуючою її силою буде негативний вплив як такий, та чи можлива її залежність від зовнішнього середовища.

   
 • Раскрутка сайтов и их функции: рекомендации 2seo

  seo2Не будет преувеличением сказать, что основным источником информации в современном мире является интернет. Всемирная Паутина не только обеспечивает нас возможностью получить данные во всех сферах человеческой деятельности. Покупки посредством интернета переманивают все больше потребителей, предоставляя недоступные оффлайн магазинам преимущества и удобства: в любое время, с любого компьютера с выходом в интернет, несколькими кликами мыши можно приобрести все – от зубочистки до автомобиля. Естественно, что в мире, где роль интернета в повседневной жизни огромного количества людей так велика, каждая компания, желающая добиться успеха, не может обойтись без виртуального представителя в онлайн-пространстве. В общем, это уже аксиома, вот только вопрос о том, что делать с сайтом дальше, владельцами решается неодинаково.

   
 • Что полезного в интернете

  интернетМы уже так привыкли к наличию интернета в нашей жизни, что теперь с трудом представляем, да и задумываемся ли вообще, сколько функций мы производим через интернет. И что самое, казалось бы, интересное, что даже поколение, рожденное при СССР, понятия не имеющее в своем детстве ни то, что о компьютере, у многих в то время телефона стационарного не было, но даже оно сегодня своей жизни не представляют без виртуального мира. Чего только нет на просторах онлайна:
  • социальные сети для отдыха, общения и ведения своего бизнеса;
  • интернет магазины, в которых покупают и продают;
  • заказ и покупка всевозможных билетов, туристических путевок и т.д.;
  • интернет банкинг и телефон, и многое другое, что позволяет улучшать качество жизни человека.

   
 • Почему ГДЗ – идеальный помощник в обучении?

  gdzНекоторые родители полагают, что гораздо проще ребенку учиться дома. Своя атмосфера, ученику в разы комфортнее. Можно поесть и отдохнуть в любое время. Логично, но такой подход можно назвать корректным только в тех случаях, когда у родителей имеется достаточный запас знаний. В школе педагог расскажет, как именно решить задачу, дома такую помощь оказать никто не сможет.

   
 • Перші сходинки в навчанні

  OX  UA

  Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

   
 • Как открыть мини-пекарню?

  mini-pekarnyaСегодня огромное количество людей предпочитает покупать свежую выпечку в мини пекарнях. Это наталкивает на вопросы о том, как открыть мини пекарню и выгодно ли открыть мини пекарню? Итак, если Вы твердо решили «хочу открыть мини пекарню», тогда эта статья для Вас.

  Одного желания мало. Придется потрудиться, потратить время и силы для того чтобы в максимально короткие сроки Ваша мини пекарня начала свою работу.

   
 • Какой метод продвижения вашего сайта самый безопасный и качественный

  prodvijeniye saytovСразу хочу отметить, что специалистов которые предоставляют такого рода услуги в наше время больше, чем можно даже себе представить. Проблема в том, что далеко не все они специалисты такого уровня, как о себе говорят, плюс далеко не у каждого методы, которыми они осуществляют то самое продвижение, являются правильными.

   
 • Мгновенный, легкий и надежный обмен валют

  или Как послать все обменники подальше?

   

  vivod webmoneyНезависимо от политической ориентации и материального положения, большинство жителей бывшего СНГ регулярно сталкиваются с проблемой обмена денежных средств. Доступность обмена валюты бьёт все антирекорды. Различные банковские ограничения всё больше вгоняют в депрессию и эта ситуация в последнее время только ухудшается.
   

  Из этого положения есть вполне доступный каждому выход. Можно проводить огромное количество разнообразных денежных операций, просто не выходя из дома. При этом достигается максимальная гарантированная выгода и комфорт, причем независимо от своего местонахождения.
   

  Всё выше перечисленное можно назвать одним словосочетанием «ВЭБ мани» или они же электронные деньги.

   

  На сегодняшний день существует самое различное множество обменников электронных денег, но один из самых выгодных и проверенных лично мной является  Обменник WS.

   

Еще статьи по теме

 • Как выбрать стиральную машинку?

  washing machineКак и перед любым другим приобретением новинки для обустройства своего жилища, покупка стиральной машины должна быть продумана до мелких деталей. Вид загрузки, количество режимов, классы стирки и, собственно, вид самой стиральной машинки – это именно те важные вопросы, в которых должен определиться каждый, кто решил обзавестись данным электротехническим средством.

   
 • Какой онлайн гипермаркет лучший?

  АБОГоловокружительно и разносторонне развивается полюбившаяся большинству людей сеть магазинов и супермаркетов интернет торговли. Казалось бы, чем больше предложений, тем проще и удобнее совершать выбор товаров и покупку не выходя из дома. Однако мы с женой недавно столкнулись с ситуацией, когда желаемый товар, а именно планшет Samsung Galaxy, обещанный сыну к окончанию учебы, ввел нас в состояние легкой растерянности. Предложений мы нашли предостаточно, но внезапно возникла проблема выбора конкретного продавца. По каким критериям сделать выбор, и какой сети интернет магазинов отдать предпочтение – еще тот выбор!

   
 • Что предлагает интернет магазин оптики KievLinza

  Интернет магазин оптики KievLinzaИнтернет магазин оптики KievLinza сегодня является одним из востребованных сайтов в Украине, на котором можно приобрести любой вид оптики по доступным ценам. Ассортимент магазина славится широким выбором средств для коррекции зрения, солнцезащитных изделий и других аксессуаров оптики. Поэтому каждый посетитель сайта отыщет интересующий его товар.

   
 • Как произвести качественный ремонт стиральной машины

  ремонт стиральной машиныПри выборе и покупке такого необходимого домашнего помощника, как стиральная машина, каждый старается уяснить себе правила ее эксплуатации, чтобы заручиться ее гарантированной и безотказной работой в течении долгих лет. При полном соблюдении несложных правил, стиральная машина может выполнять свои функции целые десятилетия без капитального ремонта, но техника есть техника, и без поломок она обойтись ну никак не может. Что же делать, если домашний помощник вдруг отказывается выполнять свою работу?

   
 • Как выбрать обручальные кольца?

  obruchalniye kolcaВо все времена обручальное кольцо считалось знаковым украшением, которое друг другу преподносили люди, символизируя свои чувства, искренность и веру. Поэтому для многих людей, получивших в подарок кольцо, на подсознательном уровне, совершенно неважно то, из какого материала оно сделано, так как все внимание обращено на истинные цели, побуждения и желания того, кто преподнес такой дар.

   
 • Правильный полив растений – залог урожая

  Правильный полив растений – один из важных факторов, влияющих на количество и качество урожая.

  Дачи и приусадебные участки, большие или крохотные сотки — все они нам важны: ведь поспевают на них ценные и полезные овощи. Многие из нас хорошо знакомы с тонкостями и «прелестями» работы в огороде, поскольку летом мы большую часть свободного времени проводим на «любимом черноземе», ухаживая за ароматными перцами и пропалывая хрустящую редиску. Однако далеко не все знают, что в основе хорошего и здорового урожая лежит именно правильный полив растений. А неправильные приемы агротехники, связанные с поливом, могут причинить вред и даже погубить растение. Как, когда и чем поливать, мы сейчас вам и расскажем!

  правильный полив растений

   
Яндекс.Метрика