s5 logo

OX  UA

Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

Враховуючи вікові особливості, в ДНЗ більша увага звертається на мовленнєвий та естетичний розвиток. Всі заняття проводяться в формі гри. Другою, і найбільшою, сходинкою в навчанні підростаючого покоління стає школа. Кожна дитина завжди мріє скоріше стати дорослою. Малюк приходить до школи з великою цікавістю, надією, що тут його чекає щось дуже незвичайне і він зможе робити все, що заманеться. Але в перший же день його чекає низка несподіванок. Виявляється, що на уроці треба сидіти рівно, не розмовляти, на все питати дозволу вчительки. А ще потрібно піднімати руку, відповідати на питання, й до цього, дома виконувати домашні завдання. Тому не дивно,що вже через декілька днів всі примарні надії зникають і маленький учень уже зовсім не хоче йти до школи.

Дітям, які відвідували дитсадок такий перехід дається значно легше, бо багато правил початкового навчання вони вже вивчили раніше. А от з «домашніми» дітьми – складніше. Тому перед вчителем початкових класів стоїть завдання зацікавити малечу і проводити уроки так, щоб перехід від гри до навчання проходив зовсім непомітно. Першокласники не носять додому портфелі та підручники. Вся робота виконується в класі. Досвідчений вчитель організовує урок так, що малюк навіть не помічає, як його голова починає наповнюватись розумом. Останніми роками,першокласникам не ставляться оцінки і не задається домашнє завдання. Але відсутність оцінок не означає того, що малюка не потрібно хвалити. Обов'язково потрібно! Тут все залежить від фантазії дорослого – можна за відповіді давати веселі або похмурі смайлики, м'якого зайчика, або колючого їжачка тощо.

Для того щоб заняття були цікавими, потрібно використовувати підручники з яскравими малюнками та зошити з друкованою основою. Діти будь якого віку охоче працюють в посібниках, де завдання їм дають різні улюблені казкові герої,знайомі їм з дитинства. В інтернет-магазині bookletla.com можна знайти безліч зошитів та підручників різних видань, які зроблять навчання вихованців ДНЗ і школярів цікавими та змістовними.

 

 

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

 • Ментальная арифметика Соробан для мозга

  соробан для мозга

  Какой орган главный в организме человека? Каждая мысль, каждое наше движение управляется головным мозгом. Природа наделила его безграничными полномочиями в обеспечении нашей жизнедеятельности. Даже наши сны – результат работы этого уникального органа. Представьте только, какие нагрузки он переносит!

   
 • Какие возможности смарт приставок

  смарт приставка

  В настоящее время практически все, что связано с человеком и его жизнедеятельностью во многом зависит от инновационных разработок и высоких технологий. Стоит отметить, что особое влияние на каждого из нас оказывает виртуальное пространство. Сегодня интернет прочно проник практически во все сферы человеческой жизнедеятельности. Большинство из нас являются активными пользователями глобальной сети и большую часть свободного времени проводят во всемирной паутине. В настоящее время существует огромное количество всевозможных устройств, с которых можно осуществить выход в виртуальное пространство. Между тем современная смарт приставка способна трансформировать обыкновенный телевизор в самый настоящий ПК.

   
 • Какая надувная лодка самая прочная

  самая прочная надувная лодкаДля людей, которые любят рыбалку, охоту и активный отдых на природе, нужна лодка. В большом ассортименте легко запутаться. Как выбрать прочную, легкую надежную лодку, с которой не будет проблем и где ее найти?

   
 • Раскрутка сайтов и их функции: рекомендации 2seo

  seo2Не будет преувеличением сказать, что основным источником информации в современном мире является интернет. Всемирная Паутина не только обеспечивает нас возможностью получить данные во всех сферах человеческой деятельности. Покупки посредством интернета переманивают все больше потребителей, предоставляя недоступные оффлайн магазинам преимущества и удобства: в любое время, с любого компьютера с выходом в интернет, несколькими кликами мыши можно приобрести все – от зубочистки до автомобиля. Естественно, что в мире, где роль интернета в повседневной жизни огромного количества людей так велика, каждая компания, желающая добиться успеха, не может обойтись без виртуального представителя в онлайн-пространстве. В общем, это уже аксиома, вот только вопрос о том, что делать с сайтом дальше, владельцами решается неодинаково.

   
 • Как заниматься с репетитором по немецкому дистанционно

  Как заниматься с репетитором по немецкому языку дистанционно и как отыскать лучшего - того, с кем будет налажен личный контакт? Это вопросы, которые волнуют многих желающих обрести качественные знания. В статье мы постараемся ответить на эти вопросы. репетитор по немецкому языку в Санкт-Петербурге

   
 • Как оплатить коммунальные услуги через интернет в Приват24

  oplatit kommunalnye uslugi cherez internet v Privat24Сегодня практически у каждого украинца есть счет в банке, на который производится начисление заработной платы, пенсий и социальных пособий. Также у многих есть открытый счет в ПриватБанке, который предлагает целый ряд услуг, совершать которые можно не выходя из дому, прямо в интернете. Через интернет, при помощи банковской карты, можно пополнять всевозможные счета, включая пополнение мобильного телефона, оплачивать товары из онлайн-магазинов и, конечно же, оплачивать коммунальные услуги. О реализации последней услуги и пойдет речь в нашей статье.

   
 • Кто такой тестировщик?

  testerovchikДумаю, каждый вполне может догадаться из названия профессии, что тестировщик происходит от слова test, что в переводе означает проверка или испытание. Но что же именно он должен проверять? Вот в чем вопрос.

   

  Все в мире онлайна, для эффективности и корректности в работе, требует тестирования, то есть проверки. Каждая кнопочка, на которую нажимает пользователь, должна выполнять свою функцию. Каждый программный продукт, будь-то Microsoft Word или антивирус должен отвечать поставленным целям разработчика и работать без сбоев. А так как программист занимается написанием всех этих программ, то должен быть кто-то, кто все эти программы тестирует на наличие в них ошибок или же полной гармоничной работы.

   
 • Почему ГДЗ – идеальный помощник в обучении?

  gdzНекоторые родители полагают, что гораздо проще ребенку учиться дома. Своя атмосфера, ученику в разы комфортнее. Можно поесть и отдохнуть в любое время. Логично, но такой подход можно назвать корректным только в тех случаях, когда у родителей имеется достаточный запас знаний. В школе педагог расскажет, как именно решить задачу, дома такую помощь оказать никто не сможет.

   

Еще статьи по теме

 • Зачем нужен адвокат?

  advokatК сожалению, есть множество ситуаций, сталкиваясь с которыми обычный гражданин не в силах их разрешить, так как не имеет соответствующей квалификации и знаний. В таких случаях нужно обращаться к специалисту. Юрист — это специалист, который окончил высшее учебное заведение по своей специальности и получил документ, подтверждающий, что он имеет право предоставлять юридические услуги населению и представлять интересы клиента в суде.

  Адвокат поможет разрешить такие не глобальные ситуации, как гражданские и семейные споры, а также помочь решить серьезные проблемы, касающиеся судебных разбирательств, — например, уголовные. Опытный и высококвалифицированный адвокат Михаил Янин предоставляет широкий спектр юридических услуг, поэтому способен предложить помощь в любой, даже самой сложной ситуации.

   
 • Преимущества коллекционирования

  kollekcionirovaniye

  Старинные вещи в доме, прибывшие из разных исторических эпох, являются связующей цепочкой между прошлым и настоящим. Они могут поведать владельцам много нового, но для этого важно понимать язык, на котором говорит антиквариат. В каждом предмете таится большое количество положительной энергии, которую раритетная вещь впитывала в себя в течение долгих лет существования. Вы сможете ощутить эту энергию, даже если стоите в музее или возле витрины антикварного магазина. Недаром продолжительность  жизни антикваров на 10 лет выше средней.

   
 • Где купить цветы: выбираем место

  buketПокупка цветов: выбираем место

  Так уж давно повелось, что цветы были и остаются лучшим, универсальным подарком для всех праздников и знаменательных дат. Для девушки букет цветов один из самых желанных подарков не только на первом свидании, приобретение цветов для любимой становится насущным вопросом всех парней. Есть всего два пути приобрести необходимую связку цветущих душистых бутонов:

  • заказать цветы с доставкой по телефону или через интернет;
  • приобрести цветы в обычном цветочном магазине, на рынке или в переходе
   
 • Как вывести тараканов в домашних условиях?

  вывести тараканов - средствоКакое средство от тараканов наиболее эффективно? Такая разновидность домашних вредителей, как тараканы, часто появляются в многоквартирных домах. Если один сосед вытравил их, то быстрее всего они окажутся у следующих. Насекомые быстро размножаются, поэтому после появления первых признаков, необходимо сразу же принимать радикальные меры.

   
 • Основные правила ухода за бассейном

  химия для бассейнов

  Плавательный бассейн – это идеальное место для веселого и увлекательного летнего отдыха. Что может быть лучше солнца, свежего воздуха и прохладной воды. Это наилучшее сочетание и для детей, и для взрослых. Поэтому сегодня многие люди, которые хотят наслаждаться комфортным отдыхом в сезон летнего зноя, решают приобрести надувные бассейны. Ассортимент этого товара сегодня просто огромный. Подобрать надувные конструкции для водных процедур можно на любой вкус и кошелек.

  Чтобы надувной бассейн прослужил вам как можно дольше, нужно за ним ухаживать по всем правилам. Это позволит продлить срок его службы, а также сохранить функциональность надувной конструкции.

   
 • Чем решили поразить разработчики apple ipad air 2 wi fi 4g?

  appleС момента первого появления на рынке планшетов от компании Apple, прошло несколько лет. За это время они успешно отвоевали свою нишу, составив значительную конкуренцию не только своим аналогам, но и ноутбукам. И это вполне заслуженно.

  Удивительно мощный и компактный Apple iPad Air 2 стал настоящим лидером продаж, ведь в нем идеально сочетаются дизайн, производительность, четкая картинка, потрясающая камера и отличный звук. Единственным недостатком гаджета выступает его цена, львиную долю которой потребитель тратит исключительно за бренд Apple.

   
Яндекс.Метрика