s5 logo

OX  UA

Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

Враховуючи вікові особливості, в ДНЗ більша увага звертається на мовленнєвий та естетичний розвиток. Всі заняття проводяться в формі гри. Другою, і найбільшою, сходинкою в навчанні підростаючого покоління стає школа. Кожна дитина завжди мріє скоріше стати дорослою. Малюк приходить до школи з великою цікавістю, надією, що тут його чекає щось дуже незвичайне і він зможе робити все, що заманеться. Але в перший же день його чекає низка несподіванок. Виявляється, що на уроці треба сидіти рівно, не розмовляти, на все питати дозволу вчительки. А ще потрібно піднімати руку, відповідати на питання, й до цього, дома виконувати домашні завдання. Тому не дивно,що вже через декілька днів всі примарні надії зникають і маленький учень уже зовсім не хоче йти до школи.

Дітям, які відвідували дитсадок такий перехід дається значно легше, бо багато правил початкового навчання вони вже вивчили раніше. А от з «домашніми» дітьми – складніше. Тому перед вчителем початкових класів стоїть завдання зацікавити малечу і проводити уроки так, щоб перехід від гри до навчання проходив зовсім непомітно. Першокласники не носять додому портфелі та підручники. Вся робота виконується в класі. Досвідчений вчитель організовує урок так, що малюк навіть не помічає, як його голова починає наповнюватись розумом. Останніми роками,першокласникам не ставляться оцінки і не задається домашнє завдання. Але відсутність оцінок не означає того, що малюка не потрібно хвалити. Обов'язково потрібно! Тут все залежить від фантазії дорослого – можна за відповіді давати веселі або похмурі смайлики, м'якого зайчика, або колючого їжачка тощо.

Для того щоб заняття були цікавими, потрібно використовувати підручники з яскравими малюнками та зошити з друкованою основою. Діти будь якого віку охоче працюють в посібниках, де завдання їм дають різні улюблені казкові герої,знайомі їм з дитинства. В інтернет-магазині bookletla.com можна знайти безліч зошитів та підручників різних видань, які зроблять навчання вихованців ДНЗ і школярів цікавими та змістовними.

 

 

 

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

 • 26 февраля

  Первое золото независимой Украины А знаете ли вы, что ровно 20 лет назад, в 1994 году 26 февраля, Украина заработала свое первое олимпийское золото. Оксана Баюл - фигуристка 16 лет, у которой пройденный, до этого, спортивный путь уже был устелен чемпионскими победами, впервые за время независимости Украины, а именно с 1991 года, зарабатывает Украине золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Норвегии.

   
 • Качественные пижамы – гарантия полноценного и здорового сна

  pijamaВыбирая одежду для сна, очень важно отдавать предпочтение действительно качественным изделиям. Подобный подход будет гарантией того, что совершенная покупка принесет исключительно самые положительные эмоции и обязательно оправдает себя в будущем.

   
 • Как скачать Pokemon Go на iPhone

  pokemon goМногие игроки в Pokemon Go ошибочно полагают, что покестопы могут помочь заманить охотников за покемонами на территорию церкви, мечети или военной базы. На самом деле, если покестопом называется церковь или мечеть, это не значит, что внутри здания есть карманные монстры. Это говорит о том, что они водятся в радиусе 50-ти м от крыльца сооружения. Ловца покемонов практически невозможно заманить внутрь мечети или церкви с улицы, потому как стены каменного здания плохо пропускают сигнал связи 4G, а сигнал спутников GPS и вовсе не принимают.

   
 • С чем одеть тунику

  tunikaКак не крути, но практически у каждой женщины есть такая вещь, как туника. Она отличается своей практичностью и универсальностью. Надевать такую вещь могут все без исключения, как стройные девушки, так и дамы с пышными формами. Представительницы прекрасного пола, имеющие недостатки в фигуре или избыток лишнего веса могут вполне легко скрыть все изъяны телосложения с её помощью. Для тех, кто имеет высокий рост и худощавое телосложение туника тоже незаменимая вещь, поскольку она помогает сделать линии плавными и добавить округлости в свою фигуру.

  Впервые туника увидела мир на территории Древней Греции. Она представляла собой рубашку средней длины, которая позволяла прикрыть всю верхнюю часть тела вплоть до уровня бедер. Это считалась одежда для ношения на каждый день. Её одевали не только женщины, но и мужчины. 

   
 • Как выбрать качественную плитку для дачи?

  vibrolitaya plitkaЧтобы дачный участок был более комфортным, необходимо проложить дорожки и сделать подъездную дорогу к гаражу или двору.

  Для выполнения этих задач можно использовать современную тротуарную плитку, которая в широком ассортименте изготавливается различными производителями.

  При выборе качественной плитки для облагораживания дачного участка следует обратить внимание не только на ее структуру и внешний вид, но и на способ, при помощи которого данные элементы были изготовлены.

  Таких способов всего два - вибролитье и вибропрессовка, но различаются они кардинально.

   
 • Как и где можно купить качественные зоотовары?

  korm dlya jivotnihПокупка зоотоваров – это всегда ответственное мероприятие. И об этом нужно помнить при посещении специализированного магазина. Средства по уходу за кошкой или собакой нужно также тщательно выбирать, как и средства гигиены для себя.