s5 logo

OX  UA

Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

Враховуючи вікові особливості, в ДНЗ більша увага звертається на мовленнєвий та естетичний розвиток. Всі заняття проводяться в формі гри. Другою, і найбільшою, сходинкою в навчанні підростаючого покоління стає школа. Кожна дитина завжди мріє скоріше стати дорослою. Малюк приходить до школи з великою цікавістю, надією, що тут його чекає щось дуже незвичайне і він зможе робити все, що заманеться. Але в перший же день його чекає низка несподіванок. Виявляється, що на уроці треба сидіти рівно, не розмовляти, на все питати дозволу вчительки. А ще потрібно піднімати руку, відповідати на питання, й до цього, дома виконувати домашні завдання. Тому не дивно,що вже через декілька днів всі примарні надії зникають і маленький учень уже зовсім не хоче йти до школи.

Дітям, які відвідували дитсадок такий перехід дається значно легше, бо багато правил початкового навчання вони вже вивчили раніше. А от з «домашніми» дітьми – складніше. Тому перед вчителем початкових класів стоїть завдання зацікавити малечу і проводити уроки так, щоб перехід від гри до навчання проходив зовсім непомітно. Першокласники не носять додому портфелі та підручники. Вся робота виконується в класі. Досвідчений вчитель організовує урок так, що малюк навіть не помічає, як його голова починає наповнюватись розумом. Останніми роками,першокласникам не ставляться оцінки і не задається домашнє завдання. Але відсутність оцінок не означає того, що малюка не потрібно хвалити. Обов'язково потрібно! Тут все залежить від фантазії дорослого – можна за відповіді давати веселі або похмурі смайлики, м'якого зайчика, або колючого їжачка тощо.

Для того щоб заняття були цікавими, потрібно використовувати підручники з яскравими малюнками та зошити з друкованою основою. Діти будь якого віку охоче працюють в посібниках, де завдання їм дають різні улюблені казкові герої,знайомі їм з дитинства. В інтернет-магазині bookletla.com можна знайти безліч зошитів та підручників різних видань, які зроблять навчання вихованців ДНЗ і школярів цікавими та змістовними.

 

 

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

 • Культурная компетентность в организации

  Культурная компетентность в организацииКультурная компетентность в организации

  Текущая эволюция

  Окружающий мир быстро меняется, не всегда в нужную Вам сторону.  Если услуги, которые Вы предлагаете, были востребованы десятилетие назад, это не означает, что они остаются необходимыми на сегодняшний день. Первый шаг к тому, чтобы быть культурно компетентной организацией, знание культуры Вашего сообщества.

  Обычно эта информация под рукой в форме данных, собранных ежедневно от посетителей, клиентов или пациентов. Простой анализ этих данных может быть разоблачающим, когда дело доходит до культурного и этнического состава сообщества вокруг Вас.

   
 • Как оплатить коммунальные услуги через интернет в Приват24

  oplatit kommunalnye uslugi cherez internet v Privat24Сегодня практически у каждого украинца есть счет в банке, на который производится начисление заработной платы, пенсий и социальных пособий. Также у многих есть открытый счет в ПриватБанке, который предлагает целый ряд услуг, совершать которые можно не выходя из дому, прямо в интернете. Через интернет, при помощи банковской карты, можно пополнять всевозможные счета, включая пополнение мобильного телефона, оплачивать товары из онлайн-магазинов и, конечно же, оплачивать коммунальные услуги. О реализации последней услуги и пойдет речь в нашей статье.

   
 • Какие особенности решебника ГДЗ по математике за 6 класс

  gdz matematika 6 klassВ 6 классе школьники продолжают изучать непростой материал и сложные задачки, самостоятельно справиться с которыми очень сложно столь юным ребятам. В такой ситуации идеальным помощником становится пособие ГДЗ по математике 6 класс, которое в подробностях описывает все задачки из основного учебника, применяемого в каждом общеобразовательном учебном заведении Украины.

   
 • Как скачать Pokemon Go на iPhone

  pokemon goМногие игроки в Pokemon Go ошибочно полагают, что покестопы могут помочь заманить охотников за покемонами на территорию церкви, мечети или военной базы. На самом деле, если покестопом называется церковь или мечеть, это не значит, что внутри здания есть карманные монстры. Это говорит о том, что они водятся в радиусе 50-ти м от крыльца сооружения. Ловца покемонов практически невозможно заманить внутрь мечети или церкви с улицы, потому как стены каменного здания плохо пропускают сигнал связи 4G, а сигнал спутников GPS и вовсе не принимают.

   
 • Перші сходинки в навчанні

  OX  UA

  Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

   
 • Facebook и Белый дом: о свободном интернете

  facebookFacebook ведет переговоры в течение нескольких месяцев с США, правительственных чиновников и операторов беспроводной связи с прицелом на открытие американскую версию приложения, которая вызвала спор за границей, по мнению нескольких людей, знакомых с этим вопросом. Социальный гигант СМИ пытается определить, как свернуть свою программу...

   
 • Что такое интерактивная реклама?

  интерактивная реклама

  Реклама повсеместно следует за нашей жизнью. Везде она окружает нас - неоновые вывески, баннеры, буклеты. Это настолько вошло в нашу жизнь, что мы перестали её замечать. Вот это и подвигло создателей рекламы на новые невероятные открытия.

   
 • Какая надувная лодка самая прочная

  самая прочная надувная лодкаДля людей, которые любят рыбалку, охоту и активный отдых на природе, нужна лодка. В большом ассортименте легко запутаться. Как выбрать прочную, легкую надежную лодку, с которой не будет проблем и где ее найти?

   

Еще статьи по теме

 • Как и где используют светильник спот

  светильник спотСпот без преувеличения очень функциональный осветительный прибор. Разнообразные способы крепления позволяют подобрать лучшее место в вашем доме. Люстра спот - как альтернатива обычной люстре. Современные требования к осветительным приборам довольно высоки. Людей уже не устраивает традиционное освещение, они хотят выделять какие-то зоны в своем доме или подсвечивать определённые объекты. Тут на помощь приходит направленный свет, который создается с помощью спотов – это тип точечного освещения.

   
 • Какой интернет магазин Аdidas в Украине выбрать

  Adidas – всемирный бренд спортивной одежды, ставший известным в 1949 году. Много десятилетий эта фирма держит свою марку, открывая все новые и новые официальные филиалы брендовой одежды, одним из которых стал  интернет магазин Аdidas в Украине. Именно о нем и пойдет речь сегодня в нашей статье.

  Лучший онлайн магазин Adidas в Украине

   
 • Как доильное оборудование может изменить жизнь

  doilnoye oborudovaniye1В настоящее время экологически чистые продукты заслуживают особого внимания во всем мире. Люди все чаще стали обращать внимание на то, что они едят и пьют, какие продукты приобретают и производят. А с учетом широкомасштабного внедрения генномодифицированных продуктов в жизнь человека, люди с усердием стали возвращаться к природе и ее естественным дарам. Часть городских жителей стала обращаться напрямую к колхозникам и сельским жителям с целью обеспечить свою семью чистыми и натуральными продуктами. Другие же и вовсе сменяют городские квартиры на уютные частные владения, где, максимально используя земельные ресурсы, они возделывают свой сад, огород и ведут свое собственное хозяйство. Более того, технологический прогресс позволяет сегодня реализовать свое хозяйство без особого вложения сил и времени.

   
 • Как выбрать свадебное платье

  svadebniye platia1Одеть однажды свадебный наряд мечтает каждая девушка. И только невеста в этот «день из мечты» должна быть самой превосходной, нежной и необыкновенной. Как же выбрать свадебное платье, чтобы образ нежной и загадочной невесты остался в памяти на многие годы?

   

  Выбрать свадебное платье - начало

   
 • Что такое рулетка видеочат

  videochatСтремительное развитие интернет технологий сегодня позволяет обывателям виртуального мира пользоваться самыми уникальными возможностями. Все они способствуют мобильности, расширению круга знакомств и всевозможным другим удобствам в повседневной жизни человека. Одной из таких современных функций интернета стала рулетка видеочат, позволяющая систематически быть на связи в чате с друзьями и знакомыми, а также и находить себе новых друзей, включая их общие увлечения, интересы и цели в жизни.

   
 • Как женский стиль в одежде помогает выглядеть стройнее?

  stil v odejdeДостаточно много не худеньких женщин вполне комфортно чувствуют себя в собственном весе, и совершенно не стараются прибегать к каким бы то ни было диетам. Но при этом все они желают отыскать для себя такие варианты одежды, которые бы визуально отсекали все лишнее и придавали им стройности в фигуре.

   

  Какой же стиль выбрать женщине, чтобы выглядеть стройнее?

   

   
Яндекс.Метрика