UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

У каждого человека существует определенный перечень страхов, пусть даже если он их тщательно скрывает. И это естественная закономерность. Давайте разберемся, какие же страхи может скрывать женщина, и стоит ли, на самом деле, заполнять ими свой внутренний мир? Ведь женские страхи наиболее распространены и обширнее.

женские страхи - какие страхи ощущает женщина

Предлагаем узнать, Что мешает людям добиваться успеха?

Женские страхи и пути их преодоления 

  1. Страх - Одиночество.
    Остаться одной боится практически каждая женщина, а именно остаться никому не нужной. По природе в женщину заложено такое качество как опека, поэтому лишаясь ее, она начинает испытывать дискомфорт. Но даже если дети выросли, а мужа нет, это не значит что женщина осталась одна. Вокруг нее целый мир, которому она может стать полезной. При наличии у вас этого страха, необходимо повышать свою самооценку, искать интересы, которые могли бы сформировать не только новые цели, но сделали бы вас интересной для окружающих. Но при этом, всегда следует оставаться собой, так как временная маска когда-нибудь будет сброшена, а вокруг так много людей, которые готовы наслаждаться именно вашим обществом.      
  2. Страх - Потеря молодости.
    Потерять молодость – страх тех многих женщин, которые считают, что в 25 люди счастливее, чем в 50. Но разве это так? Оглянитесь на свои 25, сколько проблем и неопределенности было в том возрасте? Разве не дает жизненный опыт, стабильность в жизни, успех взрослых детей ощущения счастья? Пользуйтесь всем этим: развивайтесь, путешествуйте, занимайтесь своим любимым делом…. А восторженные взгляды женщина может ловить на себе не только в 25. И это зависит совершенно не от возраста, а совсем от другого – состояния души.     
  3. Страх - Забеременеть.
    Страх этот больше относится к женщинам незамужним, но, тем не менее, и он не стоит внимания мудрой женщины. Ведь, прежде чем оковывать себя близкими отношениями, нужно выстроить взаимное доверие. А это значит, что если в отношениях существует доверие, значит, и такие темы как контрацепция или планы на детей должны быть открытыми.   
  4. Страх перед родами.
    Естественно, эта тема довольно серьезна и требует к себе тщательного внимания. Но ведь если подумать, сколько женщин веками справлялись с этим процессом, то глупо бояться, только потому, что подружки рассказали о невыносимой боли. Каждый человек обладает своим порогом чувствительности. И поверьте, как только вы увидите своего малыша, ваши муки не будут для вас иметь никакого значения.         
  5. Страх перед насмешками.
    Разве так плохо показаться смешной, если вы научитесь смеяться над своими погрешностями? Не бойтесь неловких ситуаций - от них никто не застрахован. И только относясь к ним с юмором, вы перестанете испытывать этот страх.   
  6. Страх - Боязнь лишних килограммов.
    Самодостаточная женщина мало будет на это обращать внимание. Да и современные стандарты моды не стоят на месте. Все что зависит от вас – это тренировать свое тело, держать себя в форме и вести здоровый образ жизни.     
  7. Страх за жизнь и здоровье своих близких.
    «Только бы ничего не случилось», - часто думаем мы, отправляя ребенка в школу, мужа на работу. Стоит понять, что ежеминутно опекать своих близких мы не в состоянии. Но мы можем систематически проводить с родными беседы на тему безопасности, и, конечно же, любить их и верить в лучшее каждую минуту.        
  8. Страх не состояться в качестве идеальной жены, матери.
    Стоит ли этого бояться, когда у каждого свой идеал и свои слабости? Любите своего мужа и ребенка, и это чувство подскажет вам, как необходимо о них заботиться. А все остальное можно решить, проявляя чудеса мудрости и фантазии.

Предлагаем узнать Где живет Счастье?

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Какая она - зрелая личность?

    zrelaya lichnostЗрелость личности объясняется не возрастом человека и не его жизненным опытом, а тем, внутренним духовным миром, который позволяет человеку ощущать свою самодостаточность по отношению к окружающему миру. Человек, который научился истинно любить себя, принимает и наслаждается собственной компанией (в одиночестве) обретает совершенно новую жизнь и ценности. Такой человек не смотрит на жизнь сквозь искажающее действительность стекло, не боится остаться наедине с собой и, тем более, не ищет в других людях личного спасения, любви и оценки своим поступкам.

     
  • Неудачник — результат действий или мыслей?

    Интересный вопрос: неудачник — результат действий или мыслей? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся в следующем: кого из предложенных ниже по праву можно назвать неудачником — того, кто всеми силами старается достичь поставленной цели, действует, предпринимает шаги, но на каком-то этапе пути, по причине недостатка опыта и знаний, терпит поражение, или того, кто не предпринимает совершенно никаких усилий, чтобы сдвинуться по направлению к своей цели, только потому, что он убежден в собственном провале и невозможности воплотить задуманное?

    Неудачник — результат действий или мыслей

     
  • Свет в нашей жизни

    Говорят: «конец Света!» Что это? Это выражение для каждого, думаю, имеет свой смысл. И если не рассматривать его с позиции конца жизни нашей планеты, который, рано или поздно, видимо, будет иметь место, для меня конец Света полностью лежит в глубинках наших душ! И приходит он, когда душа перестает мечтать, желать и стремиться к чему-то тому, чем живет!


    В некоторой степени, некое затмение Света, я ассоциирую с болезнью организма, как на физическом, так и на психологическом уровне, когда боль и страдания становятся преградой к желаниям, когда опущенные руки и дух не позволяют душе радоваться и наслаждаться всем тем, что окружает и любимо. Но затмение проходит, как только, как говорят, «душу, и тело вылечило время», и тогда, с новым и еще большим желанием, погружаешься в реальность своей жизни.

     
  • Как научить мужчину ценить труд жены?

    Жена: «Ох, как же я устала!»
    Муж: «Да что же ты делала, чтобы устать? Другое дело я – целый день на работе!»
    Жена: «Как что? А кто же готовил, убирал, стирал, заботился о детях…?»
    Муж: «Ну и? Это же твои обязанности!»
    Жена: «Ага! Значит, свои обязанности ты принимаешь за тяжелый труд, а мои обязанности – это пустяк?»

     

     
  • Что для завтра сделал я?

    krasotaЛето сменяет весну, осень – лето и так продолжается уже не одно столетие и даже не одно тысячелетие.

    Сколько раз Земля сделала витков вокруг солнца? – Миллиарды.… Сколько деревьев столетников сменили друг друга на этой планете? Сколько шагов сделано по нашей земле? Сколько событий произошло за время существования жизни на нашей планете? ...

    И вот мы – потомки наших предков, населяем эту планету сегодня и сейчас. И каждый из нас живет своей,полной разнообразных красок жизнью, со своими планами и своими мечтами – для детей, родителей, себя, любви.…

     
  • Часы - что они значат для современного человека?

    часыВся жизнь человека, от детских лет и до глубокой старости размерена ходом времени. Эпохи, тысячелетия, века и эры привычно делятся на годы, месяцы, дни, часы. Именно часы являются основным символом нашей современной сверхскоростной эпохи. Жизнь неумолимо требует постоянного и точного ощущения времени, каждое действие наших современников подчиняется строгой и четкой привязке к безостановочному ходу часов. Несмотря на наличие указателей времени во всевозможных модерновых аксессуарах, типа мобильных телефонов, планшетов, всевозможных информационных мониторов, наручные часы давно уже стали не только неотъемлемым предметом временной ориентации, но несут куда более значительные функции. Часы для современного человека являются предметом, подчеркивающим его индивидуальность, статус, характер его работы и, соответственно, подразделяются на множество категорий по различным критериям.