UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

naryadit elkuНовый год является самым любимым и самым сказочным праздником. Его трудно представить без новогодней елки, мандарин, шампанского и предновогоднего чуда.

Сейчас самое время задуматься об украшениях для елочки. Многие предпочитает декорировать ель старыми семейными украшениями. Однако стилисты рекомендуют украшать новогоднее деревце каждый год по-новому для создания праздничной атмосферы и хорошего настроения.

Как украсить новогоднюю елку?

Украшение елки традиционным методом начинается с гирлянд, которые, как и елочные украшения можно сделать своими руками.  Они прячутся среди веток и полностью обвивают дерево, начиная от макушки и заканчивая самыми нижними ветвями. После этого развешиваются игрушки. Если на самом верху расположить мелкие изделия, а внизу – крупные, то елка будет выглядеть более гармонично. Сверху деревце украшается блестящим дождиком, серпантином и бусами.

В качестве елочных украшений могут быть выбраны колокольчики, шары, разнообразные фигурки, символизирующие наступающий год и шишки. Чтобы елка смотрелась стильно, палитру тонов подбирают из нескольких тонов, к примеру: выбираются голубые и серебристые тона и т.д.

Ретро-елку украсить можно игрушками своего детства, переходящими из поколения в поколение. В этом случае деревце получится эксклюзивным и уникальным.

Многие творческие люди предпочитают изготавливать елочные украшения своими руками. Можно смастерить деревянных лошадок, колокольчики, вырезать бумажные снежинки, сделать украшения из материи или теста. Интересно смотрятся вязаные игрушки. Самостоятельное изготовление новогодних аксессуаров отнимает много времени, поэтому начинать творческий процесс следует за несколько недель до наступления новогодней ночи. Но зато личное участие в приготовлении к Новому году, особенно подделки своими руками, не только придает оригинальности жилищу, а и подымает самооценку, принося удовольствие и удовлетворение.

И, конечно же, прежде чем закончить украшать елку, не забудьте о том, где будут располагаться новогодние подарки. Традиционно, они должны быть под елкой, поэтому, если поставив елку на возвышенность: табурет, столик и т.д. (если она маленьких размеров), а табурет или любую другую подставку оригинально украсить, покрыв подходящей по цвету тканью, то за завесой как раз и появится место для подарков.

Не стоит перегружать зеленую красавицу большим количеством украшений. Ель или елка должна смотреться изысканно и гармонично. Только в этом случае праздник подарит позитивные эмоции и поднимет настроение.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Цветы и имена: как они связаны?

    Цветик-семицветик в сказке исполнял желания... А где взять такой цветок, чтобы он исполнил заветное желание любого человека, который хочет заказать доставку цветов, чтобы подарок этот обязательно понравился и произвел впечатление? Для этого всего лишь надо знать несложное соответствие.

    Доставка цветов, которые исполняют желание

     
  • 28 февраля

    28 февраля 1864 года родился всем известный советский естествоиспытатель и мыслитель Владимир Иванович Вернадский.

     
  • Можно ли работать в церковные праздники

    работать в церковный праздникМожно ли работать в церковные праздники? - такой вопрос интересует очень многих. В связи с приближающимся праздником Пасхи, рассмотрим его подробнее.

     
  • 27 февраля

    Сегодня, 27 февраля 2014 года, исполнилось ровно 82 года со дня, как образовалась Одесская область.  27 февраля 1932 года, IV внеочередная сессия Всеукраинского центрального исполнительного комитета постановила об образовании Одесской области, в состав которой вошли 4 города в подчинение на областном уровне: Одесса, Николаев, Херсон и Кировоград, а также в ее состав вошло 46 районов.

     
  • 26 февраля

    Первое золото независимой Украины А знаете ли вы, что ровно 20 лет назад, в 1994 году 26 февраля, Украина заработала свое первое олимпийское золото. Оксана Баюл - фигуристка 16 лет, у которой пройденный, до этого, спортивный путь уже был устелен чемпионскими победами, впервые за время независимости Украины, а именно с 1991 года, зарабатывает Украине золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Норвегии.

     
  • 3 марта

    Сегодня, когда история происходящих событий в Украине может стать началом новых, как внутренних, так и внешних отношений, способствующих выводу уровня жизни украинского народа на более высокий и качественный уровень, многие даже не догадываются о том, что именно в эти же месяцы, начиная  с января 1994 года закладывался тот фундамент, который сегодня стал одним из главных звеньев в разрешении существующей проблемы Украины с Российским государством.

     

Еще статьи по теме

  • Что такое отопительное оборудование, и для чего нужны чугунные котлы Buderus?

    otopitelniye pribori

    Отопительное оборудование является незаменимым для загородных частных строений: ведь оно обеспечивает дом теплом. Это одно из условий комфорта, потому как без систем жизнеобеспечения человек не сможет долго находиться в таком помещении. Поэтому системы отопления, канализации, электропроводки, вентиляции и так далее — это важные элементы, которые в обязательном порядке должны быть в частном доме.

    Самым распространенным и востребованным оборудованием для систем отопления является отопительный котел на твердом топливе. При малых затратах вы получаете экономичный и эффективный агрегат. Кроме этого, есть газовые котлы электрические. Каждый из них имеет свои недостатки и достоинства.

     
  • Детские бодики: какие особенности и преимущества

    bodyБоди для новорожденных – это такой вид одежды, который способен в виду собственного многообразия, стать первой одёжкой малыша и присутствовать потом при каждом значимом для малыша событии – первых шагах, осуществляемых малышом, одетым в бодик; его прорезающийся зуб; умение самостоятельно держать ложку в руке и другие.

     
  • Как заменить дверную ручку со встроенной защелкой

    dvernaya ruchkaРучки, снабженные механической защелкой, необходимо снимать с особой осторожностью, иначе вы можете повредить механизм. Вам понадобится отвертка, посредством которой вы выкрутите крепежные винты. После этого вы должны снять декоративные элементы — накладки — с каждой из сторон. Вы не должны загибать их, поскольку они делаются из особо тонких листов...

    В этой статье мы попробуем дать советы на тему того, как разобрать дверную ручку со встроенной защелкой.

     
  • Как почистить ковер от пыли

    почистить ковер от пыли

    Чтобы почистить ковер от пыли существует несколько вариантов:

    • очистить его при помощи моющего пылесоса с водяным фильтром;
    • выбить и почистить ковер на улице. Оба эти варианта действуют эффективно, однако необходимо знать некоторые тонкости.
     
  • Как и где используют светильник спот

    светильник спотСпот без преувеличения очень функциональный осветительный прибор. Разнообразные способы крепления позволяют подобрать лучшее место в вашем доме. Люстра спот - как альтернатива обычной люстре. Современные требования к осветительным приборам довольно высоки. Людей уже не устраивает традиционное освещение, они хотят выделять какие-то зоны в своем доме или подсвечивать определённые объекты. Тут на помощь приходит направленный свет, который создается с помощью спотов – это тип точечного освещения.

     
  • Какие фасады для кухни придадут изысканность стилю

    фасады для кухниДля каждой современной хозяйки большую и важную роль играют такое функциональное и важное помещение, как кухня. С одной стороны, именно здесь принято собираться по вечерам целыми семьями. С другой же стороны, каждая женщина вынуждена по несколько часов проводить именно здесь, готовя завтрак, обед, ужин для всей семьи, убирая грязную посуду, раскладывая все по своим местам. Но времени нам постоянно не хватает, потому так важно, чтобы кухня была не просто красивой и интересной в плане интерьера. Очень важно, чтобы при этом также она была удобной, чтобы все находилось, так сказать, под рукой, чтобы все работало на результат и экономию времени.