UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Ремонт квартиры под ключ от компании "Северный Бастион"

сайт с полезными статьями: ремонт квартир

 

Как наносить жидкие обои на стены – преимущества отделочного материала

zhidkie oboiВ зависимости от наполнителя стены с покрытием из жидких обоев могут иметь самую разнообразную фактуру, а широкая цветовая палитра достигается, благодаря добавлению специальных красителей.


Жидкие обои с текстильными добавками будут смотреться на стене, как драпировка или как настоящие тканевые обои. Для украшения, в них также могут быть добавлены золотистые или серебряные нити, минеральные блестки и другие декоративные материалы.


Перед тем как наносить жидкие обои необходимо позаботится об инструменте. Жидкие обои наносятся при помощи валика, шпателя или пневматического распылителя. В результате получается однородная шершавая поверхность.

Посредством жидких обоев хорошо замаскируются мелкие трещины, неровности и даже кривые углы. Этим они выгодно отличаются от многих других видов обоев, которые требуют тщательной подготовки поверхностей под наклейку.

Перед нанесением жидких обоев поверхность стены необходимо очистить от загрязнений, в случае поражения грибком — обработать антисептиком, а затем просушить. Можно, и загрунтовать – с помощью грунтовки или же простой водоэмульсионной краски. Не стоит наносить светлые обои на темную основу, она может проявиться.


Перед тем как наносить жидкие обои необходимо позаботится об температурно-влажностном режиме в месте проведения работ. Температура в помещении, где производятся работы, должна быть не менее +10 °С. Время полного высыхания стен, после нанесения обоев зависит также от влажности внутри помещения. Но в любом случае не должно быть более трех дней. При разведении смеси водой важно соблюдать указанные пропорции и тщательно размешивать ее до однородной консистенции.

Интересную фактуру стенам можно придать, если использовать, а рельефный валик. Рисунок наносится методом накатки — это похоже на то, как хозяйки раскатывают тесто. Из густой смеси можно выполнить лепнину и другие рельефные украшения.


Жидкие обои экологичны, не выделяют вредных веществ, не впитывают запахи и не притягивают пыль, негорючи. То есть, отвечают практически всем нормативам санитарной и пожарной безопасности, предъявляемым к отделочным материалам. К тому же повышают уровень тепло - и шумоизоляции помещения. Жидкие обои не отклеиваются, не «пузырятся» и не трескаются, им нестрашна небольшая деформация стен вследствие естественной осадки дома. Жидкие обои долговечны и благодаря, высококачественным красителям, практически не выгорают на свету.


Жидкие обои в любой момент можно убрать со стены, хорошенько размочив их при этом. А затем эту смесь использовать еще несколько раз – главное, чтобы в ней сохранилось достаточное количество клея. Также без труда можно обновить отдельный участок поверхности, подвергшийся загрязнению. Правда, в этом случае следует тщательно проверить цвет перед новым нанесением. Неиспользованные остатки или смесь, снятую со стены, хранят в замороженном виде.


Поверхности жидких обоев не потребуют специального ухода. По мере надобности их пылесосят, а небольшие загрязнения удаляют обычным школьным ластиком.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Где отыскать современное оборудование для ресторанов?

    oborudovanie dlya restoranovНа протяжении последнего десятилетия пищевая промышленность, включающая в себя производство не только пищепродуктов и рецептуры, но и специализированного технического оснащения, претерпела колоссальных изменений.

     
  • Женские сумки: как выбрать модель

    женское портмонеТрудно найти такую представительницу прекрасной половины человечества, которая была бы полностью равнодушна к стильным кошелькам и сумочкам. Совсем не удивительно, что изготовлением таких галантерейных изделий занимается огромное количество известных производителей.

     
  • Какие они - галоши в Сочи и Архангельске?

    Галоши могут производиться из обычной резины, поливинилхлорида или текстильных материалов. Сегодня различают несколько вариантов изготовления данной обуви. Изготавливаться она может путем штампования склеивания, формовки, прессования, литья при высоком давлении. Сфера использования данной обуви достаточно широка.

     
  • Уход за кошкой - как выбрать корм

    корм для кошкиУход за кошкой не относится к категории «трудных», однако и он имеет ряд специфических особенностей.

    Как известно, абсолютно все наши пушистые друзья — крайне чистоплотны. Если кошка, не спит, не ест и не играет, значит она занимается уходом за собой. Не менее трепетно эти животные относятся и к чистоте своего места отдыха. Что касается естественных потребностей, то и к состоянию туалета пушистики достаточно привередливы и, даже неуловимый для человеческого обоняния запах, может стать причиной того, что кошка перестанет им пользоваться.

     
  • Что такое парфюмерные отдушки, или как улучшить свое настроение с помощью ароматного мыловарения

    otdushki duhiВ искусстве мыловарения каждому аспекту стоит уделить внимание, и ароматизация мыла не менее важна, чем остальные процессы. Ведь от того, понравиться ли нам аромат сваренного мыла, будет зависеть и оценка наших трудов по созданию домашних мыльных брусочков в целом. Даже если все свойства нам покажутся оптимальными, подобранный запах в значительной мере определит наше отношение к результату работы. Вот почему важен богатый выбор ароматизаторов и косметических отдушек – что бы была возможность подобрать желаемый аромат плоду своих стараний. Интернет – магазин «Sapone» удивит вас богатством выбора парфюмерных отдушек, всевозможных ароматизаторов по совершенно скромным ценам.

     
  • Как произвести самостоятельный монтаж раковин?

    montaj rakoviniОсуществить монтаж раковины на кухне или в ванной очень просто. Достаточно соблюдать простой алгоритм, тогда установка будет проведена качественно, а также и учесть некоторые нюансы, о которых пойдет речь в данной статье.

    Перед тем как приступить к самому процессу, следует разобраться в технических особенностях, таких составляющих раковины или мойки, как сифон и смеситель.