UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

vibrolitaya plitkaЧтобы дачный участок был более комфортным, необходимо проложить дорожки и сделать подъездную дорогу к гаражу или двору.

Для выполнения этих задач можно использовать современную тротуарную плитку, которая в широком ассортименте изготавливается различными производителями.

При выборе качественной плитки для облагораживания дачного участка следует обратить внимание не только на ее структуру и внешний вид, но и на способ, при помощи которого данные элементы были изготовлены.

Таких способов всего два - вибролитье и вибропрессовка, но различаются они кардинально.

Тротуарная плитка, изготовленная с применением технологии вибропрессовки, выпускается на больших заводах, которые способны к выполнению весьма крупных заказов.

Такая плитка изготавливается путем прессовки большого количества одинаковых деталей, обладающих немарким серым цветом и имеющих форму в виде простых геометрических фигур. Стоит подобная продукция недорого, поэтому пользуется большой популярностью.

Наиболее выгодным станет использование таких изделий для мощения парковки или подъездной дороги к гаражу. Вследствие своей прочности такая плитка способна выдержать значительные нагрузки. Помимо этого, вибропрессованные изделия отличаются морозоустойчивостью и способны прослужить довольно долго.

Вибролитая тротуарная плитка отличается от предыдущего вида тем, что изготавливается вручную, вследствие чего стоит дороже. Однако по своим свойствам такие изделия ни в чем не уступают вибропрессованным, отличаясь прекрасным качеством, прочностью и надежностью.

Оптимальным станет применение литых плиток для мощения садовых дорожек или оформления террасы, ведь они отличаются стильным современным дизайном. Такие изделия можно покрасить по своему вкусу, создав интересные сочетания или использовать одну цветовую гамму: в любом случае, результат будет потрясающим.

Кроме этого, вибролитая плитка может быть самых разнообразных форм и размеров, и даже иметь узоры, что, несомненно, добавляет ей очков.

Чтобы не допустить ошибку, и выбрать плитку хорошего качества, следует обратить внимание на главные признаки подобной продукции.

Прежде всего, при легком ударе плитки о плитку вы услышите приятный звонкий звук, свидетельствующий о том, что изделия полностью просохли и готовы к использованию.

Помимо этого, обратите внимание на яркость плитки. Чрезмерно яркий цвет говорит о перенасыщенности изделия красящим составом, что значительно снижает его прочность.

Обязательным является и наличие у производителя или реализатора соответствующих сертификатов, которые гарантируют высокое качество товара.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Мужская рубашка с вышивкой или что подарить мужчине

    rubashka s vishivkoyЕсли вы уже довольно долгое время задаётесь вопросом – что же подарить любимому человеку в день годовщины или в день его рождения, то мы рады будем помочь вам в этом деле. В такую жару мало кому захочется часами блуждать по магазинам, торговым центрам и сувенирным лавкам в поисках достойного подарка, поэтому в этом случае вас прекрасно выручит интернет. Итак, решив вопрос с вашими дальнейшими перемещениями и избавив вас от необходимости совершать длительные, утомительные и не исключено, что безрезультатные прогулки, перейдём ко второму вопросу – что стоит подарить.

    Если вы хорошо знаете вкусы, взгляды и привычки своего молодого человека, то это будет вам на руку и подобрать оригинальную вещицу, которая могла бы его удивить, не потребует особых усилий. Но что делать, если вы абсолютно не знаете, чем можно порадовать свою вторую половинку, и у вас нет никаких идей? В этом случае, необходимо будет поудобнее устроиться за компьютером и хорошенько подумать, что ему может понравиться.

     
  • Какие стабилизаторы где стоит применять?

    stabilizatorВ последнее время все чаще и чаще мы сталкиваемся с проблемой резкого отключения электроэнергии без предупреждения, а также с постоянными перебоями ее подачи. Это чревато последствиями для бытовой техники и компьютеров, поскольку такие неконтролируемые перепады могут привести к их порче. Чтобы такого не случилось, лучше приобретать стабилизаторы напряжения. Давайте выясним, что это, какие они бывают и где какой применяется?

    Стабилизатор напряжения – это устройство, которое обеспечивает нормальную и заданную электрическую энергию на выходе, несмотря на различные отклонения при входе.

     
  • Как вывести тараканов в домашних условиях?

    вывести тараканов - средствоКакое средство от тараканов наиболее эффективно? Такая разновидность домашних вредителей, как тараканы, часто появляются в многоквартирных домах. Если один сосед вытравил их, то быстрее всего они окажутся у следующих. Насекомые быстро размножаются, поэтому после появления первых признаков, необходимо сразу же принимать радикальные меры.

     
  • Почему купить детскую коляску для двойни бывает так сложно

    купить детскую коляску

    Каждый счастливый родитель двойни, наверняка хоть раз задавался вопросом, почему же так сложно купить детскую коляску для его малышей. Очевидно, что в мире, где человек побывал на Луне испытывать дефицит в такой простой вещи достаточно глупо, однако реальность именно такова. Дело в том, что процент рождающихся близнецов и двойняшек существенно ниже процента рождения одного ребенка, а значит, практически все тематические магазины в первую очередь ориентированы на большинство. Логика в этом случае достаточно простая — ни один коммерсант не хочет связываться с товаром, реализация которого может затянуться на долгие годы. Впрочем, статистические демографические исследования показали, что процент рождающихся двоен только увеличивается, а значит, улучшений в сфере торговли осталось ждать не долго.

     
  • Детская обувь: какую лучше выбрать для мальчиков?

    obuv dlya malchikovЧто нужно детям для счастья? В первую очередь, свобода действий. Кто из малышей не любит свободно побегать, попрыгать, попинать мяч во дворе, погулять в парке или в лесу? Жизнь ребенка полна открытий и новых впечатлений. Главная задача родителей в таком случае - обеспечить безопасность чада. Чтобы познавать мир, ребенка нужно одеть и обуть соответственно — комфортно для него и безопасно.

    Есть общие правила выбора обуви для детей, но при выборе моделей для мальчиков действуют несколько другие правила. Они - неутомимые первооткрыватели, активные и интересующиеся всем вокруг. Если девочка непременно будет обращать внимание на дизайн и цвет, то для маленького джентльмена основной критерий выбора - удобство при беге и прыжках. Нет, малыши вряд ли будут носить скучные серые ботинки. Одежда и аксессуары для них должны быть интересными, уникальными. При этом ни минуты покоя - малыши всегда в движении.

     
  • Как выбрать сумку мужчине: 5 основных правил выбора

    Выбор мужской сумки кардинально отличается от выбора женской. Если женщине достаточно подобрать аксессуар под очередной образ, новую обувь или настроение, то мужчина старается найти одну вещь на все случаи жизни.

    выбрать сумку мужчине