UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

obuv dlya malchikovЧто нужно детям для счастья? В первую очередь, свобода действий. Кто из малышей не любит свободно побегать, попрыгать, попинать мяч во дворе, погулять в парке или в лесу? Жизнь ребенка полна открытий и новых впечатлений. Главная задача родителей в таком случае - обеспечить безопасность чада. Чтобы познавать мир, ребенка нужно одеть и обуть соответственно — комфортно для него и безопасно.

Есть общие правила выбора обуви для детей, но при выборе моделей для мальчиков действуют несколько другие правила. Они - неутомимые первооткрыватели, активные и интересующиеся всем вокруг. Если девочка непременно будет обращать внимание на дизайн и цвет, то для маленького джентльмена основной критерий выбора - удобство при беге и прыжках. Нет, малыши вряд ли будут носить скучные серые ботинки. Одежда и аксессуары для них должны быть интересными, уникальными. При этом ни минуты покоя - малыши всегда в движении.

Если родители выберут правильную обувь, ребенок будет с удовольствием двигаться, его мышцы будут правильно развиваться.

Советы по подбору обуви для мальчиков

  • Носовая часть ботинок для малышей должна быть шире, чем их пяточная часть, чтобы стопа ребенка не чувствовала давления.
  • Жесткий задник - гарант того, что стопы малыша не будут скользить при ходьбе или беге, что обезопасит его от травм.
  • Липучки, шнурки и другие застежки должны быть надежными, чтобы ботинок крепко держался на ножке и не спадал даже во время активного бега.
  • Размер - очень важный вопрос. На вырост покупать не рекомендуется, но и выбрать "размер в размер" - тоже плохая идея. Лучший вариант - выбрать на 5-10 мм длиннее стопы ребенка, так ему будет комфортно и свободно.
  • Дизайн должен быть запоминающимся, интересным, чтобы малыш носил обувь с удовольствием, разглядывал их.
  • Материалы - исключительно натуральные. Активные ребята много двигаются, а значит - много потеют. Чтобы ногам во время бега и прыжков было комфортно, лучше носить сандалии и ботинки из натуральной кожи и замши.

Выбираем сезонную обувь для мальчиков

Лето - пора самого интенсивного использования обуви. Летняя обувь - легкая, открытая, обязательно удобная и прочная. Ведь именно летом малыши как никогда активно познают окружающий мир, карабкаются по холмам и деревьям, прыгают и бегают. Другой важный момент - стопа не должна скользить, чтобы ребенок случайно не упал. Многим активным ребятам подойдут кеды, легкие летние кроссовки или сандалии. Хороший ассортимент кроссовок и другой обуви сегодня можно с легкостью отыскать.

Обувь для осени-весны обязательно должна быть непромокаемой и теплой, чтобы в прохладную и влажную погоду ножки малыша оставались в тепле. Для дождливой погоды можно выбрать резиновые сапоги, мембранные ботинки подойдут для прохладной погоды. Зимние ботинки или сапоги - обязательно максимально теплые на подошве, которая не будет скользить на льду. Детям хорошо подойдут дутики, термоботинки, сапоги на цигейке.

Пусть ножкам будет комфортно, а детки - здоровы!

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • О кроссовках Adidas Ultra Boost отзывы лишь позитивные

    adidasБеговая обувь – это обувь, которая способствует увеличению эффективности спортсмена. Это особенная категория нижней части гардероба, которая имеет огромное значение и огромный вес для каждого спортсмена. Если обувь качественная, то и результаты будут хорошими. Если же наоборот – обувь будет бракованной, или вносить в Ваши телодвижения определенный дискомфорт, то это скажется на результатах в негативном ключе. Рекомендуем Вам ответственно подходить к выбору именно беговой обуви. Мы же предлагаем вниманию посетителей данного информационного ресурса модель, которая отличается легкостью и гибкостью. Эти кроссовки не станет стеснять движений ноги спортсмена, и помогут побить даже собственные рекорды. Советуем сделать свой выбор уже в ближайшие минуты – не пожалеете.

     
  • Что было бы, если бы спортивной фармакологии не было?

    курс Туриновера

    Под спортивной фармакологией прежде всего понимают препараты, которые позволяют существенно расширить способность организма приспосабливаться к огромным нагрузкам профессионального спорта. Рациональное применение подобных средств способствует достижению высоких показателей. Спортивная фармакология изучает влияние тех веществ, которые способствуют повышению физической выносливости, психической устойчивость и быстрому восстановлению сил и ресурсов организма человека.

     
  • Как произвести качественный ремонт стиральной машины

    ремонт стиральной машиныПри выборе и покупке такого необходимого домашнего помощника, как стиральная машина, каждый старается уяснить себе правила ее эксплуатации, чтобы заручиться ее гарантированной и безотказной работой в течении долгих лет. При полном соблюдении несложных правил, стиральная машина может выполнять свои функции целые десятилетия без капитального ремонта, но техника есть техника, и без поломок она обойтись ну никак не может. Что же делать, если домашний помощник вдруг отказывается выполнять свою работу?

     
  • Преимущества коллекционирования

    kollekcionirovaniye

    Старинные вещи в доме, прибывшие из разных исторических эпох, являются связующей цепочкой между прошлым и настоящим. Они могут поведать владельцам много нового, но для этого важно понимать язык, на котором говорит антиквариат. В каждом предмете таится большое количество положительной энергии, которую раритетная вещь впитывала в себя в течение долгих лет существования. Вы сможете ощутить эту энергию, даже если стоите в музее или возле витрины антикварного магазина. Недаром продолжительность  жизни антикваров на 10 лет выше средней.

     
  • Как ухаживать за мягкими игрушками?

    igriРодители постоянно покупают детям игрушки для развития логики и мышления, новые книги и наборы для творчества. Но все это «живет» в детской комнате не длительное время. Прочитанные книжки уже не так интересны, конструкторы и сортеры становится слишком легко собирать, куклы и машинки также постоянно меняются. Единственное, что остается у ребенка надолго – это мягкие игрушки. Вот они-то настоящие долгожители. Порой плюшевые друзья не покидают своих мест даже, когда детская превращается в комнату подростка. Как же правильно ухаживать за мягкими игрушками, чтобы как можно дольше сохранить их первоначальный вид и не превратить забавных зверушек в накопители пыли?

     
  • Мир гаджетов – как выбрать необходимое устройство?

    gadjetДостаточно сложно сегодня представить жизнь вне онлайна. Современные технологии, при помощи компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и других видов гаджетов, обеспечили человеку универсальную и комфортную среду обитания, которая для некоторых стала необходима как воздух. Но, между тем, в погоне за новинками технологий, многие, покупая гаджет, не обращают внимания на самые важные детали приобретения техники, а значит, подвергают себя риску в короткие сроки остаться с устройством, которое перестанет удовлетворять их потребности.