UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

obuv dlya malchikovЧто нужно детям для счастья? В первую очередь, свобода действий. Кто из малышей не любит свободно побегать, попрыгать, попинать мяч во дворе, погулять в парке или в лесу? Жизнь ребенка полна открытий и новых впечатлений. Главная задача родителей в таком случае - обеспечить безопасность чада. Чтобы познавать мир, ребенка нужно одеть и обуть соответственно — комфортно для него и безопасно.

Есть общие правила выбора обуви для детей, но при выборе моделей для мальчиков действуют несколько другие правила. Они - неутомимые первооткрыватели, активные и интересующиеся всем вокруг. Если девочка непременно будет обращать внимание на дизайн и цвет, то для маленького джентльмена основной критерий выбора - удобство при беге и прыжках. Нет, малыши вряд ли будут носить скучные серые ботинки. Одежда и аксессуары для них должны быть интересными, уникальными. При этом ни минуты покоя - малыши всегда в движении.

Если родители выберут правильную обувь, ребенок будет с удовольствием двигаться, его мышцы будут правильно развиваться.

Советы по подбору обуви для мальчиков

  • Носовая часть ботинок для малышей должна быть шире, чем их пяточная часть, чтобы стопа ребенка не чувствовала давления.
  • Жесткий задник - гарант того, что стопы малыша не будут скользить при ходьбе или беге, что обезопасит его от травм.
  • Липучки, шнурки и другие застежки должны быть надежными, чтобы ботинок крепко держался на ножке и не спадал даже во время активного бега.
  • Размер - очень важный вопрос. На вырост покупать не рекомендуется, но и выбрать "размер в размер" - тоже плохая идея. Лучший вариант - выбрать на 5-10 мм длиннее стопы ребенка, так ему будет комфортно и свободно.
  • Дизайн должен быть запоминающимся, интересным, чтобы малыш носил обувь с удовольствием, разглядывал их.
  • Материалы - исключительно натуральные. Активные ребята много двигаются, а значит - много потеют. Чтобы ногам во время бега и прыжков было комфортно, лучше носить сандалии и ботинки из натуральной кожи и замши.

Выбираем сезонную обувь для мальчиков

Лето - пора самого интенсивного использования обуви. Летняя обувь - легкая, открытая, обязательно удобная и прочная. Ведь именно летом малыши как никогда активно познают окружающий мир, карабкаются по холмам и деревьям, прыгают и бегают. Другой важный момент - стопа не должна скользить, чтобы ребенок случайно не упал. Многим активным ребятам подойдут кеды, легкие летние кроссовки или сандалии. Хороший ассортимент кроссовок и другой обуви сегодня можно с легкостью отыскать.

Обувь для осени-весны обязательно должна быть непромокаемой и теплой, чтобы в прохладную и влажную погоду ножки малыша оставались в тепле. Для дождливой погоды можно выбрать резиновые сапоги, мембранные ботинки подойдут для прохладной погоды. Зимние ботинки или сапоги - обязательно максимально теплые на подошве, которая не будет скользить на льду. Детям хорошо подойдут дутики, термоботинки, сапоги на цигейке.

Пусть ножкам будет комфортно, а детки - здоровы!

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Что такое парфюмерные отдушки, или как улучшить свое настроение с помощью ароматного мыловарения

    otdushki duhiВ искусстве мыловарения каждому аспекту стоит уделить внимание, и ароматизация мыла не менее важна, чем остальные процессы. Ведь от того, понравиться ли нам аромат сваренного мыла, будет зависеть и оценка наших трудов по созданию домашних мыльных брусочков в целом. Даже если все свойства нам покажутся оптимальными, подобранный запах в значительной мере определит наше отношение к результату работы. Вот почему важен богатый выбор ароматизаторов и косметических отдушек – что бы была возможность подобрать желаемый аромат плоду своих стараний. Интернет – магазин «Sapone» удивит вас богатством выбора парфюмерных отдушек, всевозможных ароматизаторов по совершенно скромным ценам.

     
  • Где купить цветы: выбираем место

    buketПокупка цветов: выбираем место

    Так уж давно повелось, что цветы были и остаются лучшим, универсальным подарком для всех праздников и знаменательных дат. Для девушки букет цветов один из самых желанных подарков не только на первом свидании, приобретение цветов для любимой становится насущным вопросом всех парней. Есть всего два пути приобрести необходимую связку цветущих душистых бутонов:

    • заказать цветы с доставкой по телефону или через интернет;
    • приобрести цветы в обычном цветочном магазине, на рынке или в переходе
     
  • Кошка в доме. Как организовать жизнь домашнего питомца?

    koshka v domeКошка в доме – это радость и непрекращающийся поток позитивных эмоций. Но не все задумываются о том, что животному тоже надо организовать пространство. В результате, страдают и люди, и питомец. Позаботьтесь о своем друге, особенно, если у него нет доступа к внешнему миру. В магазинах предлагаются различные товары для кошек. Выбрать полезный аксессуар будет несложно, главное учитывайте запросы питомца.

     

     
  • Почему купить детскую коляску для двойни бывает так сложно

    купить детскую коляску

    Каждый счастливый родитель двойни, наверняка хоть раз задавался вопросом, почему же так сложно купить детскую коляску для его малышей. Очевидно, что в мире, где человек побывал на Луне испытывать дефицит в такой простой вещи достаточно глупо, однако реальность именно такова. Дело в том, что процент рождающихся близнецов и двойняшек существенно ниже процента рождения одного ребенка, а значит, практически все тематические магазины в первую очередь ориентированы на большинство. Логика в этом случае достаточно простая — ни один коммерсант не хочет связываться с товаром, реализация которого может затянуться на долгие годы. Впрочем, статистические демографические исследования показали, что процент рождающихся двоен только увеличивается, а значит, улучшений в сфере торговли осталось ждать не долго.

     
  • Где и как выбирать детские батуты для дома?

    detskiye batutiУдивительное – рядом! Это простое и незамысловатое выражение, как правило, употребляют для обозначения чего-либо загадочного и волшебного, но ведь любая воплощенная мечта обладает теми же удивительными эпитетами искреннего восхищения. В разряд сокровенной мечты можно отнести и состояние полета, невесомости тела, от которого захватывает дух и возникает море новых, непередаваемых ощущений. И достижение этого удивительного состояния находится действительно рядом. Гораздо ближе и доступнее, чем многие себе могут представить. Речь идет о полетах наяву. Речь идет о батутах.

     
  • Как разнообразь свой гардероб - туника зимой

    tunika2Туника появилась в Древней Греции. Греки драпировали длинную ткань, которая держалась благодаря застежке на плече. Это мешковатое изделие отлично подходило для жаркого средиземноморского климата. Наряд затем перешел в Рим, где также пользовался популярностью. После распада Римской Империи туника не исчезла, а перекочевала в Византию, откуда получил распространение во всех восточных странах. Именно арабы стали  украшать ее драгоценными камнями и красивой вышивкой.