UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

kak izbavitsya ot zapaha dyma v salone avtomobilyaНеприятные запаха внутри автомобиля – проблема, с которой сталкиваются все автовладельцы. Особенно тяжело избавить от запаха сигаретного дыма. Он въедается настолько сильно, что порой, кажется, от него нет избавления. Но на самом деле любая проблема решается. Рассмотрим основные методы борьбы с дымом от сигарет.

Избавляемся от сигаретного дыма

В первую очередь, чтобы дым от курения не проникал внутрь авто, следует позаботиться о наличии дефлекторов. Ветровики на авто крепятся над окном и играют роль эдакого «крыльца». Дым от сигарет не возвращается в салон, благодаря изогнутой форме изделия. И Вы свободно можете курить, не беспокоясь о том, что автомобиль будет вонять в дальнейшем.

Если же на данный момент Ваша машина уже впитала неприятный запах, ее можно почистить. Конечно же, для начала очистите пепельницу, удалите сигареты и хорошенько вытряхните ее. Иногда пепельницу советуют вымыть.

Коврики и автомобильные чехлы очищают с помощью пылесоса или моющих средств. Для этого лучше всего вытащить их и прочистить. Постирайте чехлы, автоковрики промойте и оставьте на свежем воздухе сушится.

Чаще всего запахи впитывают кресла. В некоторых ситуациях их рекомендуют демонтировать и сменить обивку. Если же это не входит в Ваши планы, и нет желания проводить долгий монтаж, можно использовать специальные шампуни. Они продаются в магазинах и предназначены для мытья салонов. Согласно инструкции нанесите и промойте кресла.

Для салона автомобиля можно использовать специальные химикаты для текстиля. Их наносят на кресла, ремни безопасности, потолки и т.д. С помощью данного средства Вы легко очистите тканевые поверхности и удалите неприятные запахи.

Далее обрабатываются и очищаются пластиковые элементы. Стекла вымываются слегка влажной тряпкой. В этом случае, Вы тоже можете использовать моющие средства для окон, купленные в магазине. После вытрите другие элементы автомобиля слегка влажно тряпкой. Протрите торпедо и бардачок.

Еще один важный шаг – очищение системы вентиляции. Очистите решетки, с помощью специальных дезинфицирующих средств. В некоторых случаях, можно обратиться в специализированные салоны для прочистки кондиционера.

Помогут избежать неприятных запахов и ароматизаторы. Они могут быть натуральными или искусственными. В первом случае, запах будет приятным и естественным, наполняя салон свежим ароматов. Искусственные запахи более устойчивы и держатся дольше. Какой из них подойдет решать, конечно же, Вам.

Если же ничего не помогает и запах все равно остается, Вы всегда можете обратиться к специализированным сервисам. Здесь проведут полноценную химчистку и удалят неприятные запахи.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Как женский стиль в одежде помогает выглядеть стройнее?

    stil v odejdeДостаточно много не худеньких женщин вполне комфортно чувствуют себя в собственном весе, и совершенно не стараются прибегать к каким бы то ни было диетам. Но при этом все они желают отыскать для себя такие варианты одежды, которые бы визуально отсекали все лишнее и придавали им стройности в фигуре.

     

    Какой же стиль выбрать женщине, чтобы выглядеть стройнее?

     

     
  • Как расставить мебель в однокомнатной квартире

    Трудности при выборе мебели, с которыми сталкиваются покупатели однокомнатной квартиры

    расставить мебель в однокомнатной квартиреЦивилизация в потребительском плане достигла такого уровня, что человеку, чтобы чувствовать себя в комфорте, необходимы сотни вещей и предметов. Если еще 30-40 лет назад для комфорта городскому жителю было достаточно иметь из мебели 5-6 предметов (стол, стул, кровать, тумба под телевизор, 2 шкафа для одежды и книг), то сегодня этот список, как минимум, утроился.

     
  • Где и как удалить татуаж в Киеве

    удалить татуаж в КиевЧасто ли вы встречали запрос в поисковиках типа этого: удалить татуаж Киев? Или, может быть, вы сами являетесь хозяйкой подобного вопроса? Так или иначе, и что бы вами ни руководило, с целью вернуть свое природное естество, вы должны знать некоторые важные критерии данной процедуры. О том, где и как лучше произвести лазерную коррекцию, мы и поговорим в нашей статье.

     
  • Как заказать обработку древесины от гниения

    обработка древесины от гниенияС давних времен положительные характеристики и свойства древесины обеспечивают ей широкое применение в строительстве и изготовлении обстановки и мебели.

    Здесь стоит особо подчеркнуть способность продолжительное время сохранять тепло, а также легкость и прочность деревянных конструкций.

    Кроме того этот натуральный материал очень удобен при осуществлении процесса обработки, что позволяет изготавливать оригинальные и изысканные вещи. Ну, и конечно же, стоит непременно упомянуть об этом волшебной запахе, который исходит от свежей древесины.

     
  • Как украсить свой Новый год белт лайт

    belt lightСветодиодная гирлянда, создающая праздничное настроение, — именно такими словами можно охарактеризовать Белт лайт. Хоть гирлянды и ассоциируются традиционно с праздниками, ими можно украсить интерьер любого помещения или фасад здания, крышу, мост, малую архитектурную форму в любой день. На сегодняшнее время светодиодное освещение применяется повсеместно. Его используют для внутреннего и внешнего освещения, как подсветка в автомобиле или декоративный элемент.

     
  • Кухонная мебель фабрики: Кухни для людей

    Кухонная мебель

    Самая совершенная кухонная мебель может быть только из натуральных материалов. В современной жизни слишком много искусственных материалов, которые нас сопровождают на работе, в школе, даже в парфюмерии и питании. Поэтому отдыхать каждый человек должен в максимально естественных условиях. Массив дуба - это идеальный материал для мебели кухни и не только.