UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

himchistkaКуртка – элемент гардероба, на котором люди редко экономят. Такая тенденция связана с тем, что в холодное время года куртка надевается ежедневно и максимально поддается механическому воздействию окружающей среды. В случае обильного загрязнения верхней одежды постает вопрос – чистить самому или обращаться в химчистку. Самостоятельная процедура подразумевает использование специальных средств и требует проявления настойчивости для достижения результата. Хоть услуги химчистки и платные, они располагают рядом преимуществ:

 

  1. Химчистка куртки рассчитана не только на устранение загрязнений с ее поверхности, а и на восстановление цвета. Если изделие кожаное, то возобновляются свойства кожи путем увлажнения и повышения стойкости к выгоранию на солнце.
  2. Выданная квитанция подтверждает надежность договора между сторонами, который заключается после детального осмотра изделия на прочность и износ.
  3. Деятельность компаний по чистке вещей направлена на своевременное выполнение заказа в указанный срок. То есть, клиент может быть уверен, что его куртка будет готова для похода на запланированное мероприятие.

Изучение маркировки, как предварительный этап химчистки

Каждая химчистка предоставляет список показателей, за которые она не несет ответственности. Одним из таких пунктов является отсутствие фабричной маркировки. Без этикетки, предоставляющей информацию о правилах ухода за вещью, изделие может быть взято на обработку, но без гарантии успешного результата.

Какую информацию можно почерпнуть из символов, используемых для маркировки одежды?

Символы затрагивают все процедуры, которые применяются для ухода за одеждой. Благодаря указателем становится понятным какую технику стирки лучше выбрать – ручную или автоматическую. Здесь же находим разрешение или запрет на процесс отбеливания, условия глажки, параметры химчистки и сушки.

Актуальность химчистки куртки объясняется тем, что в домашних условиях существует огромный риск испортить любимую вещь. Вовсе не из-за собственной нерасторопности, а по причине больших размеров верхней одежды и недоступностью специализированных средств и технологий. Профессиональная помощь реставрирует вещь, избавляя ее от лоснящихся рукавов, накопившейся пыли и неприятного запаха.

Качественная вещь подчеркивает статус ее владельца, а состояние этой вещи говорит о личной аккуратности и заботе о собственном внешнем виде. Феномен химчистки позволяет продлить срок службы верхней одежды, а так же выступает помощником в экстренных ситуациях, когда стоит острая необходимость привести вещь в достойный вид.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Уход за кошкой - как выбрать корм

    корм для кошкиУход за кошкой не относится к категории «трудных», однако и он имеет ряд специфических особенностей.

    Как известно, абсолютно все наши пушистые друзья — крайне чистоплотны. Если кошка, не спит, не ест и не играет, значит она занимается уходом за собой. Не менее трепетно эти животные относятся и к чистоте своего места отдыха. Что касается естественных потребностей, то и к состоянию туалета пушистики достаточно привередливы и, даже неуловимый для человеческого обоняния запах, может стать причиной того, что кошка перестанет им пользоваться.

     
  • Чем вызван ажиотаж на янтарные бусы?

    янтарные бусыНесколько лет назад в интернете только и мелькали объявления вроде: «Куплю янтарь дорого». Почему же украшения из бабушкиной шкатулки снова обрели популярность? Причин немало, и о них вы узнаете из данной статьи. Сегодня натуральный янтарь по-прежнему востребован. Если вы тоже хотите выгодно купить или продать украшения из солнечного камня, тогда посетите один из порталов коллекционеров. На сайте такого ресурса вы также найдёте массу уникальных старинных вещей, монет и т. д.

     
  • Как правильно кормить кошку

    kak kormit koshkuПитание братьев наших меньших должно быть качественным и сбалансированным. Там должны присутствовать белки, клетчатка, а также витамины и минеральные добавки. Попытаемся разобрать как правильно кормить кошку, чтобы она дольше оставалась здоровой и жизнерадостной.

    Существует два вида питания котов – это питание готовыми кормами и сбалансированное питание, приготовленное собственноручно. Первый вид достаточно прост в применении. Сухие кормы и консервы в своем составе имеют необходимое количество всех питательных веществ. Кроме этого, там имеется полный состав витамин и минеральных добавок. Такое питание помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта животного, а также позволяет сохранять блеск его шерсти.

     
  • Как и где купить детские кроватки и игрушки в Украине

    detskaya-komnataВыбирая детскую кроватку для своего ребенка необходимо обращать внимание не только на внешний вид изделия, но и на качество конструкции и материалов из которого она изготовлена. Ведь большую часть времени малыш будет проводить именно в ней, поэтому кроватка должна обеспечивать максимальный комфорт и соответствовать всем потребностям ребенка. Лучшим материалом для изготовления детской кроватки является натуральное дерево.

     
  • Где и как выбирать детские батуты для дома?

    detskiye batutiУдивительное – рядом! Это простое и незамысловатое выражение, как правило, употребляют для обозначения чего-либо загадочного и волшебного, но ведь любая воплощенная мечта обладает теми же удивительными эпитетами искреннего восхищения. В разряд сокровенной мечты можно отнести и состояние полета, невесомости тела, от которого захватывает дух и возникает море новых, непередаваемых ощущений. И достижение этого удивительного состояния находится действительно рядом. Гораздо ближе и доступнее, чем многие себе могут представить. Речь идет о полетах наяву. Речь идет о батутах.

     
  • Как поздравить с Днем Рождения

    День рождения для каждого человека – особенный день. Этот день в представлении каждого совершенно не похож на обычные будничные дни – он обязательно самый лучший, необычный и наиболее ожидаемый. Именно поэтому в День Рождения человеку хочется получать самые неожиданные и лучшие подарки. Так как же поздравить человека с Днем Рождения и какой подарок ему подарить, чтобы сделать его в этот день самым счастливым?

    Как поздравить с Днем Рождения и изменить жизнь человека