UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

организовать рабочее пространство домаНа протяжении многих лет я работаю на дому. Мне не нужно ездить в офис, затрачивать свое время и силы на переезды и, конечно же, трудиться на порой очень строгое начальство. Я сама себе хозяин. Хотя…. Очень многие мне говорят, что они не смогли бы себя мотивировать на высокую производительность, так как домашние условия не располагают к работе, мол, другое дело - офис. Моя же точка зрения и реальный опыт совершенно иные.

О мотивации я уже писала в одной из своих статей, которую вы сможете прочесть тут. Сегодня же хотела бы поднять такой вопрос, как организация рабочего пространства, что, кстати, является одним из подсознательных факторов мотивации. Понятно, что если вы усядетесь в теплое уютное кресло, то уже спустя минут пятнадцать сможете увидеть сказочные сны, но если ваше рабочее пространство будет напоминать мини офис, тогда в любое время, вы сможете полноценно отдаваться работе.

Итак, как организовать рабочее пространство

Для обустройства рабочего места не обязательно выделять отдельную комнату, хотя если у вас есть такие возможности, то это будет только в плюсах. Рабочий уголок должен быть оборудован всем необходимым, в соответствии с офисом:

  • канцтоварами на любой случай. А случаи, поверьте, бывают разными. Первое время, когда я не предавала значение обустройству своего рабочего места, ручки, к примеру, у меня были по всему дому, но только не там, где я постоянно находилась в свое рабочее время. Поэтому я очень много времени затрачивала на поиски ручек или карандашей, для срочных заметок. Следовательно, ваше рабочее место должно быть оборудовано всем необходимым ассортиментом канцтоваров;организовать рабочее пространство дома
  • настольной лампой, и свет обязательно должен быть холодных оттенков. Такие тона располагают человека именно к работе, а не отдыху.
  • несколькими полками, отведенными специально под рабочие тетрадки, папки и книги и другие канцелярские принадлежности. И поверьте: неважно, в чем заключается ваша работа, полки вам обязательно пригодятся.организовать рабочее пространство дома
  • календарем и часами. Скорее всего, вы думаете: «какой календарь и часы? 21 век за окном, все есть в гаджетах!» Но, поверьте, когда вам понадобится очень быстро сосредоточиться в отношении даты или времени планирования встречи или онлайн конференции, вам будет значительно проще посмотреть на стену, где будет находиться календарь. Кстати, как календарь, часы настенные, так и другие канцелярские принадлежности я покупала через интернет. Это гораздо удобнее и дешевле обходится. Есть такой магазин канцтоваров, Киев – Galore, который доставку обеспечивает по всей Украине. А если заказ вы делаете более чем на 800 грн. тогда канцтовары вам привезут на дом совершенно бесплатно.kupit chasi kanctovari

 

А для того, чтобы повысить личную трудоспособность, в домашних условиях, следует уделить внимание еще вот чему:

  • отделите визуально свое рабочее пространство – это может быть оклейка стен в более яркие и насыщенные тона, либо украшение их при помощи личных знаков отличия: грамоты, сертификаты об окончании курсов и т.д.;
  • определите начало и окончание своего рабочего времени. Оно может отличаться день ото дня, но должно быть единым для каждого конкретного дня. Тогда ваш организм, спустя некоторое время, будет настраиваться по лично вашим биологическим часам, и вам не придется заставлять себя начать трудовой процесс.
  • обязательно делайте перерывы на обед или кофе-паузу. Это позволит разнообразить ваше внимание, и более сконцентрировано относиться к работе в рабочее на то время.

Организовать свое рабочее пространство не сложно даже в домашних условиях. Главное – это необходимо понимать для чего вы трудитесь, а также любить то дело, которым вы занимаетесь.

Предлагаю к прочтению: Работа на дому: реалии будней

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Кукла Барби — мечта маленькой принцессы

    kukla barbiРебенок воспринимает социальные реалии через игру. Наличие большого количества интересных игрушек помогает малышу не только развивать фантазию и весело проводить время, но и самосовершенствоваться, не прилагая к этому никаких усилий. Для девочек возрастом от шести лет такой игрушкой становится кукла Барби. Данный бренд уже более пятидесяти лет радует маленьких принцесс отменным качеством и разнообразием игрушек.

     
  • Какие овощи входят в семейство Пасленовых

    paslenovye ovoshiСемейство Solanaceae, включает пасленовые овощи, которые активно выращивались в пищевых целях в последние 150 лет. Некоторые любители данных овощей в настоящее время, даже высаживают их зимой в горшки для цветов и выращивают на подоконнике, чтобы иметь свежие овощи к столу. Эта группа овощей включает картофель, помидоры, баклажаны, вишни, перцы (перцы сладкие и перцы чили, но не черный перец), паприку, табак и петунии. Некоторые растения этого семейства обладают выраженными лекарственными свойствами, в то время как некоторые ядовиты. Хорошие новости в том, что риск серьезно заболеть от употребления в пищу картофеля, помидоров, баклажанов или перцев относительно мал. Однако для чувствительных людей, симптомы, которые могут вызвать эти овощи, делают логичным избегание данных продуктов в качестве начального эксперимента для вашего оздоровления.

     
  • Какие преимущества работы сиделки с проживанием

    Сиделка с проживанием сможет позаботиться о своем подопечном и днем, и ночью, окружив его вниманием и заботой. Сиделка практически становится членом семьи, ведь на ее плечи ложатся все обязанности по уходу и заботе о родном Вам человеке.

    Сиделка с проживанием

    Очень тяжело сегодня приходится тем семьям, в которых болеет родной и близкий человек. Стараясь окружить его заботой, порой приходится забывать о себе, о своих жизненных потребностях, возможно даже о других членах семьи. Но, к сожалению, не всегда такие жертвы оправданы. Значительно облегчить жизнь в семье, где необходима постоянная помощь и внимание дорогому человеку, помогают сиделки.

     
  • Где купить недорогие женские сапоги из Италии

    недорогие сапоги из Италии высшего качестваСапоги – самая модная и востребованная обувь в осенне-зимнем сезоне. Именно они способны защитить от холодов, придать уверенности в себе, а также стать прекрасной частью образа и стиля любого человека.

    Современные сапоги могут быть самыми разными: экстравагантными, причудливыми, классическими, стильными, удобными. Такая обувь бывает длинной и короткой. Каждый покупатель выбирает для себя то, к чему он максимально близок.

     
  • Что в себя включает аренда жилья

    аренда жильяВ наше время быстрых перемен, люди все чаще сталкиваются с проблемой аренды жилплощади. С каждым годом причин для возникновения такой необходимости становится все больше, а возможностей для того, чтобы арендовать на время дом, квартиру или иное необходимое помещение по доступной цене, становится все меньше. Что же необходимо знать человеку, столкнувшемуся с необходимостью аренды помещения?

    Множество предостережений и советов, подсказок и предложений мелькает на рекламных и информационных просторах страны каждый день. Всякий мало-мальски подкованный в этом отношении человек, спешит поделиться своим опытом. Казалось бы, черпай информацию и делай выводы! Однако, когда дело доходит до реального и неотложного конкретного случая, люди понимают, что практически все услышанные ранее советы им не подходят.

     
  • Правильный полив растений – залог урожая

    Правильный полив растений – один из важных факторов, влияющих на количество и качество урожая.

    Дачи и приусадебные участки, большие или крохотные сотки — все они нам важны: ведь поспевают на них ценные и полезные овощи. Многие из нас хорошо знакомы с тонкостями и «прелестями» работы в огороде, поскольку летом мы большую часть свободного времени проводим на «любимом черноземе», ухаживая за ароматными перцами и пропалывая хрустящую редиску. Однако далеко не все знают, что в основе хорошего и здорового урожая лежит именно правильный полив растений. А неправильные приемы агротехники, связанные с поливом, могут причинить вред и даже погубить растение. Как, когда и чем поливать, мы сейчас вам и расскажем!

    правильный полив растений