UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

В чем заключается карьера женщины
Карьера женщины

Каждой женщине хочется достичь в своей жизни чего-то ощутимого, стать хорошим специалистом, достичь верхних ступенек карьерного роста или же одной фразой – быть полезной обществу. И наряду с этим не упустить самое сокровенное призвание - стать счастливой женщиной, мамой и женой, обретя семейное счастье.

Карьера женщины - какая она?

Как показывает практика современного времени, всё меньше и меньше становится работы, которая требует физической силы, большинство перспектив карьерного роста присутствует как раз в, растущих день ото дня, бесконечных офисах. Отличная и манящая радужная перспектива стать директором успешной фирмы, востребованным программистом, или главным бухгалтером предприятия, служит для любой женщины критерием её будущего социального статуса и именно этому посвящается максимальное количество времени, усилий, талантов и чаяний.

Предлагаем к прочтению: Женщина и ее страхи ...

 

На второй план отходит важность того, без чего никогда не сможет существовать женская душа и сама сущность – семья, дети, забота о своих близких и построение своего персонального «рая», своего уютного гнёздышка. И этот семейный очаг, про который идет речь, не имеет ничего общего с престижностью и дороговизной реального места проживания, количеством комнат или этажей, наличием гаража или дорогого вида из окон. Речь идет о построении и преодолении другой «карьерной лестницы», речь идет о карьере матери, жены, хозяйки, речь идет про обыкновенное женское счастье.  

Но что же получается, на первом месте, в современном женском понимании, находится карьерная лестница, ведущая «не туда»? Где же найти правильный выход, как обрести гармонию в, летящем на бешеной скорости, современном мире Интернет скоростей и окружающих соблазнах перспектив карьерного роста?

Предлагаем к прочтению: Идеальный или счастливый – кем я хочу стать?

Кем же ты хочешь стать, чего желаешь достичь в жизни?

Самое главное – вовремя задуматься об этом аспекте, взвесить все «за» и «против», обдумать уже существующие примеры подруг и принять единственно правильное решение.  

Есть множество примеров женщин, которые находят разумное равновесие между двумя рядами «карьерных ступенек». Добившись определенного карьерного роста на своей работе, они не теряют навыков и достигнутых амбиций, но и не стремятся карабкаться далее, на самый верх. Они легко переходят со ступенек офисных летучек, командировок и курсов повышения квалификации, на ступеньки построения своего личного «офиса» с воспитанием детей, ведением кухни и хозяйства, вниманием мужа и совместных семейных дел. У таких гармоничных женщин, как правило, при отсутствии явных приоритетов, выигрывают, как не странно, обе лестницы развития и, что самое главное, собственная судьба.  

Однако, зачастую приходится принимать резкие решения в пользу либо карьеры, либо семьи. Приходится осознавать, где сейчас находится твоё счастье и что принесет тебе, именно такое решение, через десяток, другой лет. Тут, наверное, необходимо выслушать все доводы со всех сторон и … послушать своё сердце.

Хороший выход – он есть всегда! Главное осознавать собственные ценности и выстроить приоритеты. Правильно определить все риски и опасности, все преимущества и радости, а их, ой, как немало!

Предлагаем к прочтению: Внедряем перемены в свою жизнь

Послушай мужчину: карьера и/или семья в жизни женщины

{youtube}ezfJG5x3hFw{/youtube}

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Современные дизайнерские радиаторы - что это?

    radiatoriСовременный интерьер комнаты создается различными способами. Проектировщики часто удивляют заказчиков сложными приемами, но можно самостоятельно справиться с такой задачей. В этом случае отличным вариантом становятся дизайнерские радиаторы. Они появились недавно, но сразу обрели популярность, поразив своей красотой.

     
  • Садовая сетка: для чего и где купить?

    садовая сеткаСложно найти сегодня более актуальный и недорогой материал, чем пластиковые решётки, они же садовые сетки. К примеру, решив купить садовую сетку, частники обретают удобное изделие, которое не подведёт их даже в таком деле, как сохранение урожая, сена, а также ограда из пластика может пригодиться в использовании её, как армирующего элемента защищающих плёнок.

     
  • Плиссе – жалюзи нового поколения

    plisse na kuhneПервые лучики солнца утром спешат попасть к вам в комнату, а вам еще так хочется поспать. Знакомая ситуация? В такие моменты задумываемся мы, что на окнах обязательно должны быть шторы. Но всегда хочется идти в ногу со временем. А современные тенденции в мире интерьера склоняются в пользу жалюзи плиссе. Именно они способны решить вашу проблему.

    Дизайнеры создают такие модели, которые способны органично вписаться в интерьер, если окна в комнате далеки от стандартов.

     
  • Зачем нужен адвокат?

    advokatК сожалению, есть множество ситуаций, сталкиваясь с которыми обычный гражданин не в силах их разрешить, так как не имеет соответствующей квалификации и знаний. В таких случаях нужно обращаться к специалисту. Юрист — это специалист, который окончил высшее учебное заведение по своей специальности и получил документ, подтверждающий, что он имеет право предоставлять юридические услуги населению и представлять интересы клиента в суде.

    Адвокат поможет разрешить такие не глобальные ситуации, как гражданские и семейные споры, а также помочь решить серьезные проблемы, касающиеся судебных разбирательств, — например, уголовные. Опытный и высококвалифицированный адвокат Михаил Янин предоставляет широкий спектр юридических услуг, поэтому способен предложить помощь в любой, даже самой сложной ситуации.

     
  • Пэчворк и его возможности для заботливых мам

    ткани для пэчворка детские

    Ни для кого не секрет, что рукоделие сегодня признано одним из самых распространенных вариантов времяпрепровождения творческих людей. Кто-то рисует картины, кто-то вышивает и вяжет, ну а некоторые предпочитают создавать что-то более полезное для своей семьи и дома. Ярким примером такого занятия легко может считаться пэчворк — техника взаимодействия с лоскутами ткани. При желании вы можете легко создавать самые разнообразные предметы, начиная от разнообразных покрывал и заканчивая подушками и одеялами. Затраты на закупку необходимых материалов будут минимальны, ведь в большинстве своем это просто остатки швейного производства.

     
  • Какие есть виды пластика для 3D ручек

    3D rushkiКак вы знаете, для рисования 3D ручкой, необходимо ее заправить специальным материалом – пластиком. В общем понимании, пластик представляет собой однородный материал, использующийся во многих сфера для изготовления товаров, комплектующих, прочего. Все довольно просто, не так ли? Купить пластик для 3D ручки не составит никакого труда, если знать, какой подойдет для той или иной цели. Да, вы все правильно поняли. Для 3D ручек существует 2 разновидности материала, которые отличаются друг от друга химическими свойствами и особенностями. Рассмотрим отдельно каждый вид.