UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

OX  UA

Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

Враховуючи вікові особливості, в ДНЗ більша увага звертається на мовленнєвий та естетичний розвиток. Всі заняття проводяться в формі гри. Другою, і найбільшою, сходинкою в навчанні підростаючого покоління стає школа. Кожна дитина завжди мріє скоріше стати дорослою. Малюк приходить до школи з великою цікавістю, надією, що тут його чекає щось дуже незвичайне і він зможе робити все, що заманеться. Але в перший же день його чекає низка несподіванок. Виявляється, що на уроці треба сидіти рівно, не розмовляти, на все питати дозволу вчительки. А ще потрібно піднімати руку, відповідати на питання, й до цього, дома виконувати домашні завдання. Тому не дивно,що вже через декілька днів всі примарні надії зникають і маленький учень уже зовсім не хоче йти до школи.

Дітям, які відвідували дитсадок такий перехід дається значно легше, бо багато правил початкового навчання вони вже вивчили раніше. А от з «домашніми» дітьми – складніше. Тому перед вчителем початкових класів стоїть завдання зацікавити малечу і проводити уроки так, щоб перехід від гри до навчання проходив зовсім непомітно. Першокласники не носять додому портфелі та підручники. Вся робота виконується в класі. Досвідчений вчитель організовує урок так, що малюк навіть не помічає, як його голова починає наповнюватись розумом. Останніми роками,першокласникам не ставляться оцінки і не задається домашнє завдання. Але відсутність оцінок не означає того, що малюка не потрібно хвалити. Обов'язково потрібно! Тут все залежить від фантазії дорослого – можна за відповіді давати веселі або похмурі смайлики, м'якого зайчика, або колючого їжачка тощо.

Для того щоб заняття були цікавими, потрібно використовувати підручники з яскравими малюнками та зошити з друкованою основою. Діти будь якого віку охоче працюють в посібниках, де завдання їм дають різні улюблені казкові герої,знайомі їм з дитинства. В інтернет-магазині bookletla.com можна знайти безліч зошитів та підручників різних видань, які зроблять навчання вихованців ДНЗ і школярів цікавими та змістовними.

 

 

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

 • Как повысить успеваемость ребенка в школе без криков?

  повысить успеваемость ребенка в школе без криковКак повысить успеваемость ребенка в школе, да еще и без крика - этот вопрос интересует практически всех родителей. Давайте поговорим об этом!

   
 • Почему лучше заказать раскрутку сайтов у специалистов

  raskrutka sajtaСкорее всего, любой бизнесмен обладает стойким желанием увеличить собственную прибыль. Что же, здесь нет совершенно ничего удивительного, так как все мы принимаем решение открыть свое дело для того, чтобы получить полную финансовую свободу и независимость.

  Однако для того, чтобы ваше предприятие было востребованным, необходимо трудиться без устали. Естественно, что компанию необходимо обеспечить качественной рекламой. Помочь в этом способен интернет, так как сегодня он пользуется колоссальной популярностью.

   
 • Мгновенный, легкий и надежный обмен валют

  vivod webmoney

  Вывод Webmoney на карту банка Украины, пополнение Webmoney и обмен Webmoney в Украине, независимо от политической ориентации и материального положения, все также легко осуществить. Даже после того, как в Украине ограничили доступ к ряду сайтов, вебмани все также можно без труда вывести на свою карту.

   
 • Как оплатить коммунальные услуги через интернет?

  Всем известно, что приходя в кассу для оплаты коммунальных платежей, наши деньги ложатся на наш персональный счет в том или ином управлении коммунального хозяйства, тем самым погашая задолженность по нашему лицевому счету. Но, сегодня, к сожалению, в каждой кассе, за обслуживание с каждого берут дополнительные проценты и порой, при большой сумме оплаты, сумма за услуги банка тоже не маленькая. При этом никто не дает гарантии в правильности заполнения личных данных на квитанции.И тогда появляется вопрос: "Как оплатить коммунальные услуги через интернет и выгодно ли это?"

   
 • Facebook и Белый дом: о свободном интернете

  facebookFacebook ведет переговоры в течение нескольких месяцев с США, правительственных чиновников и операторов беспроводной связи с прицелом на открытие американскую версию приложения, которая вызвала спор за границей, по мнению нескольких людей, знакомых с этим вопросом. Социальный гигант СМИ пытается определить, как свернуть свою программу...

   
 • Как выбрать профессию? – Работа в интернете

  rabota v internetyeВсе больше людей соглашаются с тем, что работа в интернете стала для многих основным видом заработка и имеет целый ряд преимуществ. Но также стоит отметить, что в связи с выходом всех сфер деятельности в интернет и их тесной взаимосвязью, большинство компаний переходит на онлайн-режим работы, тем самым экономит на аренде офисов и их обеспечении. Поэтому под выбором профессии для работы в интернете каждый должен понимать, что работа в интернете бывает как частного характера (сам на себя), так и работа на одну или несколько компаний дистанционно.

   
 • Перші сходинки в навчанні

  OX  UA

  Відомо, що людина навчається все життя – з першого подиху і до останнього. Спочатку вона вчиться пізнавати світ, говорити, ходити, спілкуватися . Пізніше починає отримувати знання з більш складніших питань. Але навіть самих елементарних знань дитина не змогла б отримати без допомоги дорослої людини. Саме під керівництвом старших, дитина розвивається в суспільстві,розуміє призначення оточуючих її предметів. Систематизоване навчання починається з дитячого садочка. Саме тут вона привчається до організованих занять, порядку, здобуває перші навички в різних сферах людської діяльності.

   
 • Для каких целей предназначено интерактивное оборудование?

  интерактивный стол

  С помощью интерактивного оборудования можно демонстрировать видеофайлы, фотографии, слайды, рекламные материалы, делать различные заметки, рисунки и чертежи, проводить опросы и голосования, обучать персонал и обсуждать разные темы.

   

Еще статьи по теме

 • Чем решили поразить разработчики apple ipad air 2 wi fi 4g?

  appleС момента первого появления на рынке планшетов от компании Apple, прошло несколько лет. За это время они успешно отвоевали свою нишу, составив значительную конкуренцию не только своим аналогам, но и ноутбукам. И это вполне заслуженно.

  Удивительно мощный и компактный Apple iPad Air 2 стал настоящим лидером продаж, ведь в нем идеально сочетаются дизайн, производительность, четкая картинка, потрясающая камера и отличный звук. Единственным недостатком гаджета выступает его цена, львиную долю которой потребитель тратит исключительно за бренд Apple.

   
 • Что цвет машины скажет о характере владельца?

  cvet avtoТехнические характеристики транспортного средства очень важны, равно как и качественное горючее, моторное масло и хорошие аксессуары в машину.

  Благодаря расцветке автомобиля, можно сделать выводы о его владельце, понять особенности его характера и мировоззрения. Помимо этого, окрас авто оказывает прямое влияние на самочувствие и настроение водителя и пассажиров, воздействуя на их подсознание.

  Так, белый автомобиль издревле считается олицетворением невинности и чистоты, доброты и совершенства. 

   
 • Где и как выбирать детские батуты для дома?

  detskiye batutiУдивительное – рядом! Это простое и незамысловатое выражение, как правило, употребляют для обозначения чего-либо загадочного и волшебного, но ведь любая воплощенная мечта обладает теми же удивительными эпитетами искреннего восхищения. В разряд сокровенной мечты можно отнести и состояние полета, невесомости тела, от которого захватывает дух и возникает море новых, непередаваемых ощущений. И достижение этого удивительного состояния находится действительно рядом. Гораздо ближе и доступнее, чем многие себе могут представить. Речь идет о полетах наяву. Речь идет о батутах.

   
 • Внешний аккумулятор или как повысить КПД мобильного аксессуара

  vneshnij akkumuljator powerbank1Благодаря мобильным устройствам у людей появилась возможность не только когда бы то и где бы то ни было оставаться на связи, но и повысить качество своей жизни. Ведь сегодня мобильные устройства – это как средства связи, так и средство для работы, быта, без которого человек уже не представляет своей жизни. Соответственно, мобильный должен быть всегда в рабочем состоянии.

  Но каково же разочарование пользователя, когда в самый нужный момент телефон оказывается разряженным и недееспособным. Да-да, именно в самые важные моменты нашей жизни, как правило, по так называемому закону «подлости», мобильное устройство отказывается нам отвечать по причине севшей батарейки. Можно ли это предотвратить?

   
 • Какие преимущества работы сиделки с проживанием

  Сиделка с проживанием сможет позаботиться о своем подопечном и днем, и ночью, окружив его вниманием и заботой. Сиделка практически становится членом семьи, ведь на ее плечи ложатся все обязанности по уходу и заботе о родном Вам человеке.

  Сиделка с проживанием

  Очень тяжело сегодня приходится тем семьям, в которых болеет родной и близкий человек. Стараясь окружить его заботой, порой приходится забывать о себе, о своих жизненных потребностях, возможно даже о других членах семьи. Но, к сожалению, не всегда такие жертвы оправданы. Значительно облегчить жизнь в семье, где необходима постоянная помощь и внимание дорогому человеку, помогают сиделки.

   
 • Что нужно для того, чтобы выехать за границу

  Выехать за границу сегодня желают многие. Каждый при этом преследует свои цели: работа за рубежом, обучение, туризм или постоянное место жительства. Так что же нужно для того, чтобы выехать за рубеж?

  как выехать за границу