UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

kak kormit koshkuПитание братьев наших меньших должно быть качественным и сбалансированным. Там должны присутствовать белки, клетчатка, а также витамины и минеральные добавки. Попытаемся разобрать как правильно кормить кошку, чтобы она дольше оставалась здоровой и жизнерадостной.

Существует два вида питания котов – это питание готовыми кормами и сбалансированное питание, приготовленное собственноручно. Первый вид достаточно прост в применении. Сухие кормы и консервы в своем составе имеют необходимое количество всех питательных веществ. Кроме этого, там имеется полный состав витамин и минеральных добавок. Такое питание помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта животного, а также позволяет сохранять блеск его шерсти.

Что касается второго способа питания домашних питомцев, то он немного проблематичен в плане затраты достаточного количества времени на приобретение продуктов, а также на их приготовление. Если все же Вы приверженец такого рациона питания, то следует определиться с тем, что давать и как давать.

Кошки – это хищники, которые в дикой природе питаются мясом меньших животных и птиц, а также их субпродуктами. Поэтому, в ежедневном рационе питания домашнего котика должно быть мясо, которое насыщает организм котика необходимым белком. Также белок содержится в молоке. Однако, его можно давать лишь в том случае, если у кота нет расстройства желудка.

Кроме мяса, в питание должны входить злаки. Они способствуют попаданию в организм микроэлементов, помогающих переваривать пищу. Обязательными продуктами также являются овощи, которые содержат большое количество клетчатки, такой необходимой для правильного пищеварения.

Что касается рыбы, то здесь мнения специалистов расходятся. Одни настаивают на ее употреблении, а другие – считают, что употребление ее в пищу могут спровоцировать образование мочекаменной болезни. Поэтому, рыба должна быть в питании, но только здоровой кошки. Если есть какие-либо противопоказания, лучше воздержаться от рыбы.

Помимо продуктов питания котам необходимо давать специальные витамины. Минеральные добавки для кошек изготавливаются из качественных продуктов, которые способствуют нормальному и полноценному развитию животного.

Как кормить своего любимца, Вы выбираете сами, однако не стоит забывать о том, что здоровая взрослая кошка должна есть не более двух раз в день. Обязательно должна присутствовать чистая и свежая вода, количество которой должно превышать еду в два раза. Если Вы используете готовый корм, то на упаковке производитель указывает необходимое количество еды, которое кот должен съесть за день. Если же это натуральные продукты, то в день коту нужно давать до 300 грамм мяса, а также молока и овощей.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Зимние тенденции в женской одежде 2017

    модные тенденции в женской одеждеВглядываясь в коллекции всемирно известных дизайнеров, можно выделить несколько основных зимних тенденций.

    Ретро-стиль

    Время от времени мода возвращается, но творческие поиски именитых модельеров не позволяют ей оставаться на прежнем уровне, вялой и неинтересной. Напротив, этой зимой модницам предоставлена счастливая возможность дополнить свой гардероб обновлёнными моделями верхней одежды с геометрическими принтами приглушённых тонов и абстрактными мотивами.

     
  • Какие преимущества имеют бамбуковые жалюзи

    bambukoviye-jaluziНатуральные бамбуковые жалюзи выбирают чаще всего, чтобы улучшить внешний вид помещения. Но такой элемент интерьера отличается также своими практическими свойствами. Материал устойчив к влаге, внешним воздействиям, солнечным лучам. Бамбуковые плотные ламели не деформируются, не смотря на кажущуюся хрупкость и легкость. В уходе такие изделия просты.

     
  • Разнообразие зимних курток Reima: как выбрать?

    зимняя куртка РеймаКуртка Reimaэто лучший выбор родителей для защиты ребенка от холода и влаги. Финский производитель за 73 года опыта знает все нюансы шитья теплых зимних изделий, поэтому одежда Reima обладает высоким качеством, и пользуется спросом в более чем 20 странах. Современные технологии производства, использование высококачественных экологических материалов и тщательная проверка свойств изделий обосновали большую популярность одежды Reima.

     
  • Какой он, баскетбольный щит 21 века?

    О баскетболе и не только

     

    basketbolnyy-shchitКто знал, что изобретенная несколько десятилетий игра получит такую широкую популярность в мире. Тем не менее, в баскетбол сегодня играет практически каждый третий житель планеты. Эта игра стала настолько популярна, что ее даже включили в программу олимпийских игр. Также во многих странах есть свой чемпионат, в котором принимает участие огромное количество команд.

     

     

     

     
  • Зачем нужны запонки?

    zapanki

    На протяжении долгих лет мужчины из деловой сферы активно пользуются запонками и зажимами. Для многих этот вопрос остаётся открытым. Не всегда можно увидеть на улицах галантного мужчину, который использует в создании делового образа такие изделия. Стоит отметить, что для некоторых серебрянные запонки являются открытием. Как и женщина, каждый мужчина должен не только красиво выглядеть, но и очень стильно, особенно, если это касается деловых людей. Итак, что же такое запонки? Запонки представляют собой специальные застёжки, которые используются вместо пуговиц. Они продеваются в манжеты рукавов рубашки.

     
  • Почему важны камеры видеонаблюдения в квартирах и домах

    камеры видеонаблюдения - почему так важноКамеры видеонаблюдения в квартирах и домах в наше время имеют огромное значение. Они могут обеспечить как безопасность, так и комфорт в будничной жизни. О том, почему и как именно могут пригодиться видеокамеры в жилище, мы и поговорим в нашей статье.