UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

организовать рабочее пространство домаНа протяжении многих лет я работаю на дому. Мне не нужно ездить в офис, затрачивать свое время и силы на переезды и, конечно же, трудиться на порой очень строгое начальство. Я сама себе хозяин. Хотя…. Очень многие мне говорят, что они не смогли бы себя мотивировать на высокую производительность, так как домашние условия не располагают к работе, мол, другое дело - офис. Моя же точка зрения и реальный опыт совершенно иные.

О мотивации я уже писала в одной из своих статей, которую вы сможете прочесть тут. Сегодня же хотела бы поднять такой вопрос, как организация рабочего пространства, что, кстати, является одним из подсознательных факторов мотивации. Понятно, что если вы усядетесь в теплое уютное кресло, то уже спустя минут пятнадцать сможете увидеть сказочные сны, но если ваше рабочее пространство будет напоминать мини офис, тогда в любое время, вы сможете полноценно отдаваться работе.

Итак, как организовать рабочее пространство

Для обустройства рабочего места не обязательно выделять отдельную комнату, хотя если у вас есть такие возможности, то это будет только в плюсах. Рабочий уголок должен быть оборудован всем необходимым, в соответствии с офисом:

  • канцтоварами на любой случай. А случаи, поверьте, бывают разными. Первое время, когда я не предавала значение обустройству своего рабочего места, ручки, к примеру, у меня были по всему дому, но только не там, где я постоянно находилась в свое рабочее время. Поэтому я очень много времени затрачивала на поиски ручек или карандашей, для срочных заметок. Следовательно, ваше рабочее место должно быть оборудовано всем необходимым ассортиментом канцтоваров;организовать рабочее пространство дома
  • настольной лампой, и свет обязательно должен быть холодных оттенков. Такие тона располагают человека именно к работе, а не отдыху.
  • несколькими полками, отведенными специально под рабочие тетрадки, папки и книги и другие канцелярские принадлежности. И поверьте: неважно, в чем заключается ваша работа, полки вам обязательно пригодятся.организовать рабочее пространство дома
  • календарем и часами. Скорее всего, вы думаете: «какой календарь и часы? 21 век за окном, все есть в гаджетах!» Но, поверьте, когда вам понадобится очень быстро сосредоточиться в отношении даты или времени планирования встречи или онлайн конференции, вам будет значительно проще посмотреть на стену, где будет находиться календарь. Кстати, как календарь, часы настенные, так и другие канцелярские принадлежности я покупала через интернет. Это гораздо удобнее и дешевле обходится. Есть такой магазин канцтоваров, Киев – Galore, который доставку обеспечивает по всей Украине. А если заказ вы делаете более чем на 800 грн. тогда канцтовары вам привезут на дом совершенно бесплатно.kupit chasi kanctovari

 

А для того, чтобы повысить личную трудоспособность, в домашних условиях, следует уделить внимание еще вот чему:

  • отделите визуально свое рабочее пространство – это может быть оклейка стен в более яркие и насыщенные тона, либо украшение их при помощи личных знаков отличия: грамоты, сертификаты об окончании курсов и т.д.;
  • определите начало и окончание своего рабочего времени. Оно может отличаться день ото дня, но должно быть единым для каждого конкретного дня. Тогда ваш организм, спустя некоторое время, будет настраиваться по лично вашим биологическим часам, и вам не придется заставлять себя начать трудовой процесс.
  • обязательно делайте перерывы на обед или кофе-паузу. Это позволит разнообразить ваше внимание, и более сконцентрировано относиться к работе в рабочее на то время.

Организовать свое рабочее пространство не сложно даже в домашних условиях. Главное – это необходимо понимать для чего вы трудитесь, а также любить то дело, которым вы занимаетесь.

Предлагаю к прочтению: Работа на дому: реалии будней

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Где и как выбирать детские батуты для дома?

    detskiye batutiУдивительное – рядом! Это простое и незамысловатое выражение, как правило, употребляют для обозначения чего-либо загадочного и волшебного, но ведь любая воплощенная мечта обладает теми же удивительными эпитетами искреннего восхищения. В разряд сокровенной мечты можно отнести и состояние полета, невесомости тела, от которого захватывает дух и возникает море новых, непередаваемых ощущений. И достижение этого удивительного состояния находится действительно рядом. Гораздо ближе и доступнее, чем многие себе могут представить. Речь идет о полетах наяву. Речь идет о батутах.

     
  • «Почемучка» или простой выбор кроссовок

    nike Что такое Nike? Что вы знаете о фирме? А если добавить, что это компания – американский бренд спортивной обуви, основавшийся на рынке в 1916 году? Наверняка Вы не удивились прочитанному, ведь вопросы по поводу «А что это или то?», «Почему выпускают?» тут не нужны. Почти каждый 2 спортсмен, путешественник и даже ученик, занимающийся физкультурой, знаком с этой маркой.

     
  • Имбирный напиток

    имбирный напиток

    Самым эффективным методом профилактики болезней является использование природных компонентов, которые не могут навредить организму, если их использовать согласно норме. Так, одним из рецептов натурального напитка, который обеспечит иммунитет вашему организму, я решила сегодня поделиться.

     
  • Серьги клипсы: что необходимо о них знать?

    sergi klipsiЕсли окунуться в историю человечества, то первые серьги появились более 7000 лет назад. А клипсы набрали свою популярность только в 20 веке. Большим спросом клипсы пользуются и сегодня у женщин благодаря простоте фиксации на мочке уха. Такие серьги – идеальный вариант для тех девушек, у которых не проколоты уши. Держится такой аксессуар благодаря специальному замку, который плотно фиксирует клипсу, при этом, не доставляя дискомфорта свое обладательнице. Такие необычные сережки придумал основатель модного дома Cartie Луи Картье, а вдохновила его на данное изобретение обычная бельевая прищепка.

     
  • Как выбрать корм для аквариумных рыб?

    korm dlya ribКак только начинающий аквариумист приобретает аквариум и начинает за ним ухаживать, возникает вопрос о том, чем кормить его обитателей. И если ранее как лучший корм для аквариумных рыб воспринимались личинки насекомых, собранные на берегу водоема, то современные зоомагазины предлагают отменный выбор товара в данном сегменте. Это освобождает аквариумиста от мучительного и затратного по времени поиска еды для своих рыбок.

     
  • Как создавались свадебные платья

    свадебные и вечерние платьяОсновные особенности дизайна свадебных и вечерних нарядов возникли в эпоху древних цивилизаций. Греческий стиль платья до сих пор считается одним из наиболее удачны. Такой наряд не просто комфортный, но еще и весьма привлекательный. Он выглядит легким, воздушным, но при этом целомудренным. Многие современные невесты выбирают для себя такой наряд.