UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

не отображается модуль на сайтеНа днях столкнулась с такой проблемой: модуль не отображается в нужных позициях, причем только на отдельных страницах. После долгих копаний и поисков ответа на форумах я нашла ответ самостоятельно, методом, как говорится, тыка.

 

Итак, не отображается модуль на страницах Joomla

На своем недавно созданном сайте «Всего нет», модули с определенным контентом я выводила еще на стадии разработки, т.е. сразу после того, как сайт и рубрики были созданы. Все модули отображались корректно. Но спустя некоторое время, за которое была обновлена джумла до версии 3.6.2 и созданы другие дополнительные рубрики, я вдруг заметила, что на некоторых страницах материалов, из новых рубрик, модули не отображаются. Причем, какие бы модули я не ставила, под статьей в конкретной рубрике они не отображались. И после статьи выводились лишь комментарии, а дальше пусто.

Все настройки модулей говорили о том, что на данных страницах они должны отображаться. Но, увы и ах!

Чтобы не объяснять на пальцах, перейдем к реальному примеру. Речь идет о сайте «Всего нет» и, конкретно, о рубрике: другие статьи. А также о выделенных модулях: 

не отображается модуль

То есть не хотели отображаться модули «Последнее в рубриках» и «Последние статьи»

Я даже попыталась посмотреть позиции сайта через /?tp=1 Для тех, кто не знает: при помощи данной конструкции, добавленной к адресу страницы вашего сайта, можно посмотреть все существующие позиции для модулей сайта, но для этого нужно чтобы в настройках сайта эта функция была включена: менеджер шаблонов►настройки►просмотр позиций модулей. И не забудьте ее отключить, когда данная функция вам больше не нужна.

Каким же было мое удивление, когда при отображенной сетке, мои невидимые модули стали видимыми. И как только /?tp=1 я убирала с поисковой строки, модули снова становились невидимыми.

Не отображается модуль на определенных страницах Joomla - решение

После многочисленных листаний форумов, копаний в П/У Joomla, и инструкций по управлению сайтом на Джумла я методом тыка нашла проблему. Хотя технически я не могу ее объяснить, да и в принципе, мне это не нужно. Главное, что модули отобразились на требуемых страницах.

Если внимательно посмотреть на скриншот, то можно увидеть перед модулями «Последнее в рубриках» и «Последние статьи» еще один модуль вывода ссылок похожих материалов.

модуль не отображается
Оказалось все проще простого.

Проанализировав другие страницы сайта, на которых эти модули отображаются, я поняла, что на всех страницах, перед ними стоит еще один модуль: Интересное по теме. Я отправилась в П/У сайтом и в модуле «Интересное по теме» поставила галочки новых рубрик (созданных уже со временем), для отображения на них данного модуля. Как только я это сделала, на всех нужных мне страницах начал отображаться не только данный модуль, но и мои многострадальные невидимые модули. УРА!

Не отображается модуль на определенных страницах Joomla – рекомендации

Когда не отображается модуль на сайте или несколько из них, вам, прежде чем лезть в код сайта, нужно:

  1. Внимательно проанализировать те страницы, на которых данный модуль отображается.
  2. Попробовать отобразить вышестоящие модули на данных страницах. Даже если они вам не нужны, но окажется, что таким образом нужные модули отобразятся, тогда вы сможете начать искать решение конкретной задачи.
  3. Зайти в просмотр кода страницы, и посмотреть есть ли ошибки, которые выдает Console. Так как если они есть, то именно они и могут быть причиной того, что ваши модули не отображаются.
  4. Ну и наконец, пройтись по настройкам всех необходимых для отображения модулей, и проверить еще раз их настройки.

Вот таким образом мне удалось решить свою проблему: «Не отображается модуль на определенных страницах Joomla» А если у вас есть какие-то вопросы по управлению сайта на Joomla, пишите в комментариях или лично в форме обратной связи. Если я смогу, я постараюсь вам помочь!

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как заработать в интернете домохозяйке?

    Если вы домохозяйка и хотите зарабатывать в интернете, для начала определитесь, что вы умеете делать. За легкую работу, не требующую квалификации, в лучшем случае вы получите копейки, в худшем — еще и на деньги попадете. Поэтому от просмотра рекламы и набора текста «от издательства» я бы вас стала отговаривать. А вот о тех видах заработка, которые действительно могут заслужить ваше внимание, мы поговорим сегодня в статье.  Как заработать в интернете домохозяйке

     
  • Как выбрать профессию? – Работа в интернете

    rabota v internetyeВсе больше людей соглашаются с тем, что работа в интернете стала для многих основным видом заработка и имеет целый ряд преимуществ. Но также стоит отметить, что в связи с выходом всех сфер деятельности в интернет и их тесной взаимосвязью, большинство компаний переходит на онлайн-режим работы, тем самым экономит на аренде офисов и их обеспечении. Поэтому под выбором профессии для работы в интернете каждый должен понимать, что работа в интернете бывает как частного характера (сам на себя), так и работа на одну или несколько компаний дистанционно.

     
  • Как оплатить коммунальные услуги через интернет в Приват24

    oplatit kommunalnye uslugi cherez internet v Privat24Сегодня практически у каждого украинца есть счет в банке, на который производится начисление заработной платы, пенсий и социальных пособий. Также у многих есть открытый счет в ПриватБанке, который предлагает целый ряд услуг, совершать которые можно не выходя из дому, прямо в интернете. Через интернет, при помощи банковской карты, можно пополнять всевозможные счета, включая пополнение мобильного телефона, оплачивать товары из онлайн-магазинов и, конечно же, оплачивать коммунальные услуги. О реализации последней услуги и пойдет речь в нашей статье.

     
  • Как быстро раскрутить сайт в интернете?

    seo prodvijeniye saytaВопрос, как правильно выполнить продвижение сайта, сегодня уже не мучает их создателей, ведь выполнение оптимизации стало довольно важной составляющей раскрутки всех современных веб-ресурсов. Только благодаря ей удается добиться существенных результатов в продвижении продукции или услуг в интернете.

     
  • Мгновенный, легкий и надежный обмен валют

    vivod webmoney

    Вывод Webmoney на карту банка Украины, пополнение Webmoney и обмен Webmoney в Украине, независимо от политической ориентации и материального положения, все также легко осуществить. Даже после того, как в Украине ограничили доступ к ряду сайтов, вебмани все также можно без труда вывести на свою карту.

     
  • Раскрутка сайтов и их функции: рекомендации 2seo

    seo2Не будет преувеличением сказать, что основным источником информации в современном мире является интернет. Всемирная Паутина не только обеспечивает нас возможностью получить данные во всех сферах человеческой деятельности. Покупки посредством интернета переманивают все больше потребителей, предоставляя недоступные оффлайн магазинам преимущества и удобства: в любое время, с любого компьютера с выходом в интернет, несколькими кликами мыши можно приобрести все – от зубочистки до автомобиля. Естественно, что в мире, где роль интернета в повседневной жизни огромного количества людей так велика, каждая компания, желающая добиться успеха, не может обойтись без виртуального представителя в онлайн-пространстве. В общем, это уже аксиома, вот только вопрос о том, что делать с сайтом дальше, владельцами решается неодинаково.