UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
  1. Интересная и полезная статья обязательно окажется в ТОПе.
  2. Полностью отвечающий на запрос читателя текст.
  3. Статья, подкрепленная дополнительным раскрывающим тему материалом – картинками, таблицами, графиками.
  4. И, конечно, статья с использованием ключевых слов в ней.

Но все эти положения требуют определенных знаний, нюансов, о которых мы и поговорим сегодня.

Какая статья пройдет в ТОП

Статья в ТОП поисковиков - простое желание или необходимость?

Каждый вебмастер, публикуя статью на своем сайте, непременно желает ее появления в ТОПе. И это не просто желание, это, скорее, необходимость. Ведь все мы знаем, что контент, публикуемый на сайте, нацелен не только для заполнения пробелов в интернете, но в большинстве случаев, чтобы принести хозяину интернет ресурса пассивный доход. Безусловно, постаравшись и изрядно потратившись на закупку обратных ссылок, любую статью можно вывести в ТОП, но все же модернизация поисковых систем выбирает и пропускает наверх только лучшие варианты контента.

Так какая же статья пройдет в ТОП?

Если написать статью правильно, придерживаясь вышеуказанных требований, статью даже продвигать особо не нужно. Спустя некоторое время, поисковики сами ее оценят по достоинству и выведут на заслуженное место в поисковой системе. Но чтобы статья оказалась «правильной», над ней необходимо потрудиться.

Итак…

  • Интересная и полезная статья. Многие тексты пишутся сухо, хотя и достаточно информативно. Но такой текст крайне редко удержит читателя до завершения. А потому, статья должна быть написана обычным для любого пользователя языком и при этом вызывать интерес. Чем больше в ней реальных примеров из жизни, а не технических оборотов, тем статья интереснее.
  • Полностью отвечающий на запрос читателя текст. Согласитесь, когда по запросу: как поменять подшипник, вам начинают на полстраницы рассказывать о его характеристиках и только в конце страницы вы получаете ожидаемый ответ, состоящий из пары строк, – такая статья лишь отнимает ценное время. И всегда приятно оказаться на странице, где автор уже в первом абзаце начинает профессионально отвечать на ваш вопрос.

 

Практический совет: начинайте статью с ответа на поставленный вопрос. А уже далее расписывайте его детали, историю и нюансы. Таким образом читатель сам решит, нужна ему более обширная информация или ему достаточно конкретного краткого ответа в начале.

Хотя тут может появиться шкурный для каждого вебмастера вопрос: а как же удержать читателя подольше на странице сайта, что определяет поведенческие факторы и воздействует на показатели качества сайта?

Тут все просто: первоначальный ответ на вопрос должен быть по факту, краток и влекущим к его разъяснению. То есть вы должны заинтересовать читателя остаться на странице и дочитать материал до конца, тем самым дав ему понять, что в более подробном ответе он отыщет для себя еще много полезного.

Кроме этого, перелинковку страниц никто не отменял. И правильное ее внедрение на сайте может гарантировать вам длительное пребывание читателя на вашем web-ресурсе.

правильная внутренняя перелинковка на сайте

Примечание:  Свой сайт я создавала много лет назад, в то время, когда еще понятия не имела о SEO, поведенческих факторах и качественной перелинковке. Поэтому до сих пор пытаюсь редактировать старые материалы. Хотя больший акцент делаю на новые материалы сайта.  

  • Статья, подкрепленная дополнительным раскрывающим тему материалом – картинками, таблицами, графиками. Прежде всего такой текст легче поддается чтению и запоминанию – когда перед вами наглядные примеры, инструкции и графики. Но даже если статья не предполагает каких-то технических характеристик и описаний, текст вполне можно разбавить тематическими картинками. Многочисленные эксперименты показали, что читатель клюет сначала на картинку, а затем на суть текста. Поэтому если графические материалы к тому же будут увлекательными, качество статьи повысится в разы.
  • Статья с использованием ключевых слов в ней. Как известно, именно ключевые слова определяют появление страницы сайта в поисковых системах. Поэтому это один из важных факторов. Однако с ключевыми словами нередко происходят сложности.

 

К примеру, раньше, лет 5 назад, одной из характеристик SEO-оптимизированной страницы было наличие выделенных жирным шрифтом ключей. Впоследствии поисковики исключили данный фактор и более того, посчитали его искусственным. А вебмастерам пришлось полностью пересмотреть материалы сайта, чтобы ликвидировать когда-то работающие на продвижение методики (на моем сайте до сих пор встречаются статьи с жирно выделенными ключами).

Теперь же ключевые запросы в статье должны использоваться с особой осторожностью – без спама их прямых вхождений, в большинстве своем разбавленные другими словами и используемые в разных оборотах речи.

На самом деле SEO-оптимизация сайта на сегодняшний день стала целой наукой. И ее мало просто выучить. Систематически необходимо следить за появлением новых фишек – всегда оставаться в курсе дела.

Но для того, чтобы написать качественную статью, которая была бы на все 100% полезной читателю и при этом подхваченной поисковыми системами, достаточно знать о вышеуказанных принципах появления материала в ТОПе.

По теме: Основные причины падения сайта в выдаче: дублированный контент

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Что такое VDS хостинг?

    VDS hostingVDS-хостинг выбирают те, кто создает серьезные интернет-проекты. Если вы хотите не просто сделать сайт и присвоить для него домен, но и желаете, чтобы он был доступен в дальнейшем для посетителей постоянно, и его страницы хорошо и быстро открывались, нужно выбрать ответственного и качественного хостера. VDS предоставляет море преимуществ для того, кто пользуется им. Вы получаете практически неограниченный траффик и можете загружать собственные ПО. Вам присваивается уникальный Ip-адрес, без риска быть заблокированными по причине спама со стороны соседней страницы.

     
  • Как оплатить коммунальные услуги через интернет в Приват24

    oplatit kommunalnye uslugi cherez internet v Privat24Сегодня практически у каждого украинца есть счет в банке, на который производится начисление заработной платы, пенсий и социальных пособий. Также у многих есть открытый счет в ПриватБанке, который предлагает целый ряд услуг, совершать которые можно не выходя из дому, прямо в интернете. Через интернет, при помощи банковской карты, можно пополнять всевозможные счета, включая пополнение мобильного телефона, оплачивать товары из онлайн-магазинов и, конечно же, оплачивать коммунальные услуги. О реализации последней услуги и пойдет речь в нашей статье.

     
  • Какой метод продвижения вашего сайта самый безопасный и качественный

    prodvijeniye saytovСразу хочу отметить, что специалистов которые предоставляют такого рода услуги в наше время больше, чем можно даже себе представить. Проблема в том, что далеко не все они специалисты такого уровня, как о себе говорят, плюс далеко не у каждого методы, которыми они осуществляют то самое продвижение, являются правильными.

     
  • Кто такой тестировщик?

    testerovchikДумаю, каждый вполне может догадаться из названия профессии, что тестировщик происходит от слова test, что в переводе означает проверка или испытание. Но что же именно он должен проверять? Вот в чем вопрос.

     

    Все в мире онлайна, для эффективности и корректности в работе, требует тестирования, то есть проверки. Каждая кнопочка, на которую нажимает пользователь, должна выполнять свою функцию. Каждый программный продукт, будь-то Microsoft Word или антивирус должен отвечать поставленным целям разработчика и работать без сбоев. А так как программист занимается написанием всех этих программ, то должен быть кто-то, кто все эти программы тестирует на наличие в них ошибок или же полной гармоничной работы.

     
  • Как выбрать профессию? – Работа в интернете

    rabota v internetyeВсе больше людей соглашаются с тем, что работа в интернете стала для многих основным видом заработка и имеет целый ряд преимуществ. Но также стоит отметить, что в связи с выходом всех сфер деятельности в интернет и их тесной взаимосвязью, большинство компаний переходит на онлайн-режим работы, тем самым экономит на аренде офисов и их обеспечении. Поэтому под выбором профессии для работы в интернете каждый должен понимать, что работа в интернете бывает как частного характера (сам на себя), так и работа на одну или несколько компаний дистанционно.

     
  • Почему лучше заказать раскрутку сайтов у специалистов

    raskrutka sajtaСкорее всего, любой бизнесмен обладает стойким желанием увеличить собственную прибыль. Что же, здесь нет совершенно ничего удивительного, так как все мы принимаем решение открыть свое дело для того, чтобы получить полную финансовую свободу и независимость.

    Однако для того, чтобы ваше предприятие было востребованным, необходимо трудиться без устали. Естественно, что компанию необходимо обеспечить качественной рекламой. Помочь в этом способен интернет, так как сегодня он пользуется колоссальной популярностью.