UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

3D rushkiКак вы знаете, для рисования 3D ручкой, необходимо ее заправить специальным материалом – пластиком. В общем понимании, пластик представляет собой однородный материал, использующийся во многих сфера для изготовления товаров, комплектующих, прочего. Все довольно просто, не так ли? Купить пластик для 3D ручки не составит никакого труда, если знать, какой подойдет для той или иной цели. Да, вы все правильно поняли. Для 3D ручек существует 2 разновидности материала, которые отличаются друг от друга химическими свойствами и особенностями. Рассмотрим отдельно каждый вид.

ABS

Данный вид пластика характеризуется, как нетоксичный и прочный материал, обладающий устойчивостью к высоким температурам. Пластик изготавливают из нефти, но при этом абсолютно безопасен для людей. В обычной жизни ABS-пластик можно встретить в предметах интерьера, бытовых мелочах, оргтехнике. Он повсеместно используется для изготовления деталей. В 3d моделировании материал подходит для создания громоздких фигур и объемных предметов.

Во время творческого процесса необходимо следить за температурой нагрева материала, чтобы его не сжечь, либо приобрести специальную ручку, поддерживающую нужный уровень температурного режима. Так как материал устойчив к высоким температурам, созданные ручкой объекты будут отличаться повышенной прочностью. Если у вас еще нет навыка по созданию объектов из пластика, обратите внимание на шаблоны для рисования 3Д ручкой. Это упростит творческий процесс и ускорит получение готового изделия.

PLA

В отличие от своего «собрата», PLA-пластик производится при помощи сахарного тростника, кукурузы и сои, что делает его биоразлагаемым. Еще одной отличительной чертой данного материала является сложность с отклеиванием от бумаги. PLA лучшего всего использовать для создания объемных предметов, либо создавать плоские детали на специализированной поверхности из стекла, железа, дерева. PLA-пластик моментально застывает, поэтому его лучше использовать профессионалам. Главным положительным моментом у PLA материала является его способность разлагаться.

Работать можно с двумя материалами, но не одновременно. Чтобы ваша 3Д ручка не испортилась, купите для каждого вида материала отдельные сопла. Таким образом, вы продлите срок эксплуатации ручки и будете создавать качественные шедевры с помощью этого устройства. 

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Где можно купить коктейльные платья?

    nezhnoe zhenskoe kokteylnoe plateПлатья для коктейля выглядят красиво, игриво и привлекательно. При этом они совсем не выходят за рамки приличия и дневного дресс-кода праздничных мероприятий. Эти изделия заявили о себе в Америке 20-х годов, когда в полной мере действовал сухой закон. Тогда законопослушные граждане собирались на вечеринки, где танцевали чарльстон и пробовали разнообразные коктейли с причудливым оформлением.

     

     
  • Шкафы купе от производителя в Москве

    shkafi-kupe 

     

    В последние годы производство шкафов-купе набирает обороты во всем мире, и самое главное, что в нашей стране они пользуются огромным успехом. И в этом нет ничего удивительного, если учитывать многочисленные преимущества этой замечательной меблировки. В чем состоят достоинства данной мебели?

     

     

     
  • Что такое биксеноновые линзы и как они устанавливаются

    Биксеноновые линзыБиксеноновые линзы на сегодняшний день являются наиболее популярным вариантом автомобильного освещения. Они гораздо лучше своих галогеновых конкурентов справляются с задачей по освещению дороги и обочины в темное время суток или при пасмурной, туманной погоде. Особенно хорошо зарекомендовали себя билинзы g5, предлагаемые многими производителями.

     
  • Лекарства против авитаминоза: как и где купить

    препараты от авитоминозаВ осенне-зимний период все более актуальной становится проблема авитаминоза. Она связана, прежде всего, с недостатком качественной витаминной продукции. И чтобы восполнить дефицит витаминов на ежедневном столе, необходимо дополнительно принимать витаминные препараты.

     
  • Как правильно кормить кошку

    kak kormit koshkuПитание братьев наших меньших должно быть качественным и сбалансированным. Там должны присутствовать белки, клетчатка, а также витамины и минеральные добавки. Попытаемся разобрать как правильно кормить кошку, чтобы она дольше оставалась здоровой и жизнерадостной.

    Существует два вида питания котов – это питание готовыми кормами и сбалансированное питание, приготовленное собственноручно. Первый вид достаточно прост в применении. Сухие кормы и консервы в своем составе имеют необходимое количество всех питательных веществ. Кроме этого, там имеется полный состав витамин и минеральных добавок. Такое питание помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта животного, а также позволяет сохранять блеск его шерсти.

     
  • Подбираем идеальные колготки

    колготы

    Женская одежда любит разного рода эксперименты со стилем и в таких экспериментах важна каждая деталь. Проще говоря, элементы вашего образа должны быть идеальными. Например, каков бы ни был наряд дамы, независимо от его красоты и дороговизны, у нее не получится выглядеть изысканно в неподходящих или просто некачественных колготках.