UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

tkaneviye rolletiТканевые ролеты закрытого типа — один из современных способов декорирования жилых и офисных помещений. Рулонные шторы всегда очень красиво смотрятся на окнах и отлично гармонируют с общим интерьером здания. Плотно прилегая к оконной раме или проему, изделие непревзойденно исполняет свою солнцезащитную функцию. Что касается дизайнерской стороны, то не только ткань, но и карниз с направляющими не имеют ограничений в цвете и могут применяться для самых разных идей оформления.

Принципы работы и конструкционные особенности

Рулонные шторы с системой закрытого типа хорошо продуманны как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Вал, на который наматывается ткань в процессе поднятия, закрывается специальным защитным коробом (кассетой). По бокам к полотну прикрепляются прямые или п-образные направляющие, снизу — утяжелительная балка, которые сохраняют его статичность при открытии/закрытии окна. Выбор того или иного варианта зависит от конструкции оконного проема и пожелания клиента. Направляющие и короб для кассетных систем доступны в металлическом и пластиковом вариантах. Монтаж данных ролетов не требует сверления профиля окна, эта задача легко решается простой монтажной пенковой лентой. Управление ролетными шторами закрытого типа выполняется с помощью цепочки.

Преимущества использования кассетных систем

Декораторы, как правило, очень хорошо относятся к ролетным шторам закрытого типа, поскольку они обладают рядом потрясающих достоинств. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • возможность использовать текстиль с любым принтом;
  • наличие специального механизма, позволяющего фиксировать штору, в нужном положении относительно короба;
  • возможность установки на створку окна, потолок или проем;
  • простота использования и стабильная работа;
  • легкость в обслуживании (полотно не выгорает, не скатывается, не мнется и не впитывает пыль);
  • возможность комбинирования с гардинами и шторами более традиционного пошива.

    Если Вы желаете, чтобы Ваш дом или офис были надежно защищены от солнечных лучей и обзора с улицы, рассмотрите возможность установки ролетных систем закрытого типа. Кстати, в интернет-магазине Sunny собрана великолепная коллекция рулонно-кассетных штор от проверенных производителей. Ознакомиться с их обширным каталогом можно, перейдя по ссылке http://sunny-store.com.ua/catalog/category/zakriyie-sistemy.

 

 

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Экологическое моющее средство для посуды: а чем моете посуду вы?

    экологическое моющее средство для посудыВсе началось с поездки в гости в город Полтаву. Как раз там, в первый же день, я узнала, что посуду можно мыть экологически чистыми средствами, при этом в разы эффективнее и экономнее. Итак, небольшая предыстория:

     
  • Как выбрать корм для аквариумных рыб?

    korm dlya ribКак только начинающий аквариумист приобретает аквариум и начинает за ним ухаживать, возникает вопрос о том, чем кормить его обитателей. И если ранее как лучший корм для аквариумных рыб воспринимались личинки насекомых, собранные на берегу водоема, то современные зоомагазины предлагают отменный выбор товара в данном сегменте. Это освобождает аквариумиста от мучительного и затратного по времени поиска еды для своих рыбок.

     
  • Мир гаджетов – как выбрать необходимое устройство?

    gadjetДостаточно сложно сегодня представить жизнь вне онлайна. Современные технологии, при помощи компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и других видов гаджетов, обеспечили человеку универсальную и комфортную среду обитания, которая для некоторых стала необходима как воздух. Но, между тем, в погоне за новинками технологий, многие, покупая гаджет, не обращают внимания на самые важные детали приобретения техники, а значит, подвергают себя риску в короткие сроки остаться с устройством, которое перестанет удовлетворять их потребности.

     
  • Как заказать обработку древесины от гниения

    обработка древесины от гниенияС давних времен положительные характеристики и свойства древесины обеспечивают ей широкое применение в строительстве и изготовлении обстановки и мебели.

    Здесь стоит особо подчеркнуть способность продолжительное время сохранять тепло, а также легкость и прочность деревянных конструкций.

    Кроме того этот натуральный материал очень удобен при осуществлении процесса обработки, что позволяет изготавливать оригинальные и изысканные вещи. Ну, и конечно же, стоит непременно упомянуть об этом волшебной запахе, который исходит от свежей древесины.

     
  • Какие есть виды пластика для 3D ручек

    3D rushkiКак вы знаете, для рисования 3D ручкой, необходимо ее заправить специальным материалом – пластиком. В общем понимании, пластик представляет собой однородный материал, использующийся во многих сфера для изготовления товаров, комплектующих, прочего. Все довольно просто, не так ли? Купить пластик для 3D ручки не составит никакого труда, если знать, какой подойдет для той или иной цели. Да, вы все правильно поняли. Для 3D ручек существует 2 разновидности материала, которые отличаются друг от друга химическими свойствами и особенностями. Рассмотрим отдельно каждый вид.

     
  • Почему важны камеры видеонаблюдения в квартирах и домах

    камеры видеонаблюдения - почему так важноКамеры видеонаблюдения в квартирах и домах в наше время имеют огромное значение. Они могут обеспечить как безопасность, так и комфорт в будничной жизни. О том, почему и как именно могут пригодиться видеокамеры в жилище, мы и поговорим в нашей статье.