UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

свадебные и вечерние платьяОсновные особенности дизайна свадебных и вечерних нарядов возникли в эпоху древних цивилизаций. Греческий стиль платья до сих пор считается одним из наиболее удачны. Такой наряд не просто комфортный, но еще и весьма привлекательный. Он выглядит легким, воздушным, но при этом целомудренным. Многие современные невесты выбирают для себя такой наряд.

К тому же вечерние платья в греческом стиле популярны среди модниц по всему миру. В таком наряде часто появляются на красных дорожках звезды.

Пышность форм и женственность больше всего ценились в эпоху Возрождения. Платье такого типа шьется по формам женского тела и не затрудняет движение. Расшитое жемчугом со многочисленными складками на юбках белое платье было мечтой каждой невесты. Сложные формы, парики, корсет и глубокое декольте – все это французское рококо. Платья классического французского стиля буквально состояли из бантов, рюшей, лент и кружева.

История дизайна свадебного и вечернего платья

История дизайна свадебного платья развивается и в наше время. При этом современная мода часто отдает дань всем прошедшим стилям. К примеру, в начале XIX век в моду опять вошел античный наряд – стиль Ампир. Талия в нем завышена, декольте глубокое, а рукава очень короткие. Прозрачная драпировка и длинные перчатки делали образ невесты нежным и легким. Сейчас такая стилистика чаще встречается в повседневных нарядах. Популярные на протяжении нескольких последних лет туники и короткие платья из натуральных тканей часто относятся именно к такому стилю.

Кринолин середины века вернул в моду корсет, низкую талию и пышные юбки. Через некоторое время писком моды стала удлиненная задняя часть платья. В конце же века все перечисленные декоративными элементы платья исчезли, а им на смену пришла максимальная простота и небольшой клеш на юбке. Такой стиль постоянно возвращается в моду.

Прошлый век подарил миру кроткое свадебное платье и разнообразие стилей, которые менялись десятилетиями. Законодателями тенденций становятся популярные дома моды. Описать всевозможные вариации платьев для невесты в наши дни просто невозможно. Мода меняется уже не годами, а сезонами или же может объединять все перечисленные стили. Так что невестам и светским львицам приходится нанимать стилистов для выбора правильного наряда. Для этого учитывается тематика мероприятия и пожелания женщины.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Подсветка для картин от компании Queensland

    podsvetks dlya kartinЕще недавно подсветка для картин для большинства из нас считалась экзотикой. Подобную светотехническую инсталляцию можно было встретить только в больших картинных галереях. Сегодня же, изменения на лицо...

    Встретить подобную подсветку можно не только в общественных местах культуры, но и в интерьерах жилых офисов, коммерческих предприятий, а также в квартирах и в жилых домах. Зачем нужна подсветка?

     
  • Какие продукты используются для диеты Дюкана

    dieta DukanaПоследнее время большинство людей осознанно или вынуждено отказываются от вредных, напичканных «химией», а также калорийных продуктов, особое внимание уделяя своему здоровью. Однако не все понимают, что просто придерживаться диеты и вести активный образ своей жизни – это еще не все. Важным является правильное питание. 

     
  • Основные правила ухода за бассейном

    химия для бассейнов

    Плавательный бассейн – это идеальное место для веселого и увлекательного летнего отдыха. Что может быть лучше солнца, свежего воздуха и прохладной воды. Это наилучшее сочетание и для детей, и для взрослых. Поэтому сегодня многие люди, которые хотят наслаждаться комфортным отдыхом в сезон летнего зноя, решают приобрести надувные бассейны. Ассортимент этого товара сегодня просто огромный. Подобрать надувные конструкции для водных процедур можно на любой вкус и кошелек.

    Чтобы надувной бассейн прослужил вам как можно дольше, нужно за ним ухаживать по всем правилам. Это позволит продлить срок его службы, а также сохранить функциональность надувной конструкции.

     
  • Какой он, баскетбольный щит 21 века?

    О баскетболе и не только

     

    basketbolnyy-shchitКто знал, что изобретенная несколько десятилетий игра получит такую широкую популярность в мире. Тем не менее, в баскетбол сегодня играет практически каждый третий житель планеты. Эта игра стала настолько популярна, что ее даже включили в программу олимпийских игр. Также во многих странах есть свой чемпионат, в котором принимает участие огромное количество команд.

     

     

     

     
  • Какие виды шарфов существуют?

    виды шарфовХотя разнообразие шарфов не так уж велико, тем не менее, данная деталь одежды уже давно стала модным и довольно стильным аксессуаром. Действительно, зачем ограничиваться одной классикой в зимнее время, когда можно создать отличный и оригинальный имидж в любую пору года? Тем более, что такая деталь стоит достаточно недорого.

    Какие бывают виды шарфов

    Их не так много, но каждый обладает своими особенностями в покрое. В последнее время популярности стал набирать забытый на время вязаный шарф хомут. Он имеет несколько названий: снуд, шарф-труба, круглый шарф, шапко-шарф (из-за того, что можно использовать как капюшон на голову). По сути это тот же привычный аксессуар, только с небольшим отличием – его края сшиты между собой.

     
  • Как правильно кормить кошку

    kak kormit koshkuПитание братьев наших меньших должно быть качественным и сбалансированным. Там должны присутствовать белки, клетчатка, а также витамины и минеральные добавки. Попытаемся разобрать как правильно кормить кошку, чтобы она дольше оставалась здоровой и жизнерадостной.

    Существует два вида питания котов – это питание готовыми кормами и сбалансированное питание, приготовленное собственноручно. Первый вид достаточно прост в применении. Сухие кормы и консервы в своем составе имеют необходимое количество всех питательных веществ. Кроме этого, там имеется полный состав витамин и минеральных добавок. Такое питание помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта животного, а также позволяет сохранять блеск его шерсти.