UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вы полюбите просыпаться раньше, если стремитесь научиться самостоятельно планировать свой день. Эта статья поможет замотивировать, а не заставить себя рано вставать, и тогда подъем будет обязательно бодрым.

магия утра или как научиться рано вставать

Мы постоянно слышим со всех сторон доводы сов и жаворонков. Одни из них кажутся довольно смешными и наивными, с другими же мы готовы согласиться, даже если не совсем согласны с мнением автора. Одни люди пытаются доказать, что только ближе к вечеру им удаётся начать ясно мыслить. И это позволяет им приступить к работе и продуктивно выполнить составленный план. Другая группа людей утверждает, что трудиться им значительно проще с самого утра, так как в это время их никто не может отвлечь от выполнения важных дел.

рано вставать - сова или жаворонок

И эта битва будет продолжаться вечно. Она чем-то похожа на бесконечную войну вегетарианцев и любителей мяса, где каждая группа готова до последней капли крови защищать свою теории и доказывать её жизнеспособность. Учёные по всему миру с должной регулярностью проводят исследования, присоединяясь поочерёдно то к одной группе, то к другой. Но сегодня мы постараемся отбросить в сторону эмоции и попробуем привести преимущества, которые доказывают эффективность работы в ранние часы.

Замотивировать или заставить себя рано вставать?

  1. Раннее утро - время для непростых решений. Психологи заявляют, что сила воли среднестатистического человека имеет свойство уменьшаться с течением времени. Если с утра человек просыпается с намерением выполнить поставленную цель, то ближе к вечеру его энтузиазм заметно угасает.

Это означает, что если вам предстоит выполнить какую-то сложную и кропотливую задачу, которая обязательно заберёт у вас много энергии и жизненных сил, то приступать к её выполнению необходимо как можно раньше. Если вы упустите момент, то обязательно начнёте искать правильные доводы и уговорите себя отказаться от выполнения работы или хотя бы отложите её на какое-то время.

научиться вставать рано

  1. Если вы поднимаетесь с кровати раньше, то успеваете выполнить очень многое. Вечером многие люди стараются загрузить себя какими-то важными домашними задачами, а некоторые просто отдыхают от рабочего дня перед телевизором или планшетом. Встрепенувшись, человек понимает, что стрелки часов уже давно перевалили за полночь. Нужно установить будильник, но с одной стороны необходимо как-то успеть выспаться, а с другой стороны с утра нужно решить массу важнейших дел.

Чем всё обычно заканчивается? Большинство людей, попавших в такую ситуацию, не только не успевает выспаться, но и судорожно бегает по комнатам, пытаясь наскоро состряпать завтрак, приготовить одежду, стараясь при этом успеть сделать ещё миллион мелких, но важных дел.

Просыпаясь раньше, мы дарим себе несколько бесценных часов, давая себе возможность заняться буквально чем угодно. Город спит, на улицах практически нет автомобилей, лишь редкие прохожие куда-то направляются, улицы практически пусты. Никто не пишет вам сообщения, не пытается дозвониться до вас, никто не загружает вас своими надуманными проблемами.

заставить себя рано вставать

  1. Никто даже и не пытается отвлекать вас от важных дел. В вашем электронном ящике пусто, в Facebook всего лишь пара сообщений, которые можно прочитать за пару минут. Хотелось бы отвлечься на новости, но и новостная лента молчит, так как журналисты ещё не успели выложить порцию своего ужасающего материала. Кажется, что сама вселенная заставляет вас с умом распорядиться внезапно появившимся временем.
  1. Продуктивность целого дня зависит от утра. Беритесь с раннего утра за самое главное дело, которое вам сегодня предстоит выполнить. Будет здорово, если вы выполните его до обеда. Если вы составите список, который состоит из большого количества небольших задач, то к обеду уже легко решите около 2/3 вопросов.

А если вы приступите к работе лишь ближе к полудню, то весь день будете постоянно отвлекаться, переключаясь с одной задачи на другую. В итоге половину задач вам придётся отложить на следующий день, а оставшуюся половину вы будете выполнять до глубокой ночи. И вы снова не сможете вовремя лечь спать и как следует отдохнуть.

рано вставать и отдыхать в обед

  1. Ближе к утру уровень стресса обнуляется. Стресс оказывает негативное влияние на вашу работу. Шкала стресса может заполняться из-за большого списка задач, который составил для вас слишком требовательный начальник. Мы переживаем из-за сердитых коллег и вечно чем-то недовольных клиентов.

Если вы будете опустошены умственно, то не сможете выполнять свою работу качественно, не получите от выполненной работы удовольствие, а то и вовсе станете совершать фатальные ошибки. Именно поэтому максимум задач следует выполнить как можно быстрее.

  1. Вы получите возможность немного передохнуть в течение дня. Справившись со своими делами в самом начале дня, вы получите возможность полноценно отдохнуть после обеда. Можно спокойно передохнуть пару часиков, чтобы успеть набраться сил и после снова, сделав заключительный рывок, применить свои навыки и знания в своей деятельности.

Уже решили попробовать проснуться с утра и начать собственный рабочий день пораньше?

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как правильно классифицировать и выбирать ортопедическую обувь

    stelki-ot-ploskostopiaС появлением на рынке такого продукта, как ортопедическая обувь, появились и проблемы, связанные с её классификацией. Поначалу все шло неплохо, и на рынке её можно было четко отделить от остальной обуви. Но в дальнейшем, вследствие высокого темпа роста спроса на неё, её количество очень сильно возросло. С того времени на отечественном рынке грань между обычной обувью, на которой просто написано «ортопедическая», и действительно качественными товарами, использующихся в лечебных целях, исчезла.

     
  • Чем танцы полезны для человеческого здоровья

    tanciТанцы — это действительно отличный метод для людей абсолютно любого возраста, чтобы поддерживать себя всегда в превосходной форме. Надо сказать, что танцевать и увлекательно, приятно, и довольно полезно для человеческого здоровья.

    Танец — это одна из вещей, которые действительно могут раскрасить нашу монотонную жизнь. Танец особенно полезен для общего эмоционального состояния человека, а также его психического, физического здоровья, для самочувствия, самоощущения. Когда человек решает добавить физическую нагрузку в собственную жизнь, он старается выбрать что-то увлекательнее. Что же может быть интереснее, увлекательней танцев?

     
  • Как питаться при стенокардии?

    pitaniye-pri-stenokardiiДиетическое питание при стенокардии считается важным компонентом терапии заболевания. Помимо этого, данный недуг становится следствием плохого кровообращения в сердце при сильных физических нагрузках. При стенокардии доктора советуют воздерживаться от физических нагрузок и спорта, а также употреблять натуральный препарат Омега 3 NOW.

    Рацион питания, которого следует придерживаться при стенокардии

    Многим может показаться, что диета при стенокардии представляет собой нечто сложное и однообразное. Это не так, потому как имеется огромный список продуктов, разрешенных к употреблению при болезни, не провоцирующих дискомфорт.

     
  • Почему люди болеют?

    pochemu ludi boleutПростудиться и выбиться из обычного графика может любой человек. Вот только даже простуда простуде рознь. Одно дело, когда человек, систематически заботящийся о своем здоровье - придерживается правильного режима питания, обогащает свой организм витаминами и занимается спортом, выпьет холодного молока и простудиться. И совершенно другое дело, когда человек, постоянно откладывающий заботу о себе и своем здоровье, при первом же понижении температуры на улице начинает систематически простужаться. Как раз второй вариант в большинстве случаев сулит человеку различные возможные осложнения, преодолеть которые значительно сложнее, чем обеспечить стабильный уход и заботу о своем здоровье прежде.

     
  • Как правильно пить чай?

    цейлонский чайЧерный и зеленый чай считается самым популярным напитком на планете. Однако пить его с максимальной пользой и наслаждением могут далеко не все. Как же верно выбирать, хранить и готовить вкусный и полезный продукт? Для начала стоит определиться с любимым сортом и производителем листочков. Например, в Цейлоне растет чайный куст с уникальными ароматическими и вкусовыми свойствами листьев. Этот вид большей частью сортируют в высшие категории и продают в чайных бутиках. Купить отличный цейлонский черный чай можно в любой стране по доступной стоимости.

     
  • Нужно ли бросить курить?

    Хотя очень многие и задумываются об отказе от курения, чтобы это произошло, нужно найти для себя достаточно веские причины для решения такого непростого вопроса - нужно ли вообще бросить эту привычку? Ведь на самом деле, бросить курить хоть и можно, сделать это очень сложно. Поэтому если вы не курите, не начинайте этого делать! Говорю об этом, потому что лично убедилась в этом. Приведу пример из собственной жизни.

    как бросить курить