UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

единоборства

Восточные единоборства - представляет собой нечто достаточно сложное и многогранное явление, чем просто вид силового искусства, в котором проводится противостояние «один-на-один» со своим визави. Практически каждый, кто начинает изучать восточную науку ведения боя, понимает с течением времени, что восточные единоборства – не столько сам бой, а философская доктрина, что в большинстве своем учит обходиться без непосредственного «рукоприкладства». И, несмотря на некую абсурдность такого высказывания, стоит признать, что в большинстве школ восточных единоборств учат и ведению вынужденного боя, и учат искусству уклонения от него. ибо если бой, что должен был пройти, не состоялся, то выигрывают от этого все участники поединка.

Если же обратиться к истории, то стоит признать, что практически все современные школы боевых искусств появились вынужденно. Ранее, в обособленных монастырях проходили обучение монахи и они учились сражаться без оружия, поскольку императорский указ запретил им иметь оружие. Когда стали преследовать иные общины, они так же стали развивать боевые искусства, поскольку мировоззрение, хоть и учит подчиняться формально всем указам, но вот никто не запрещает им тренироваться (без видимой, на первый взгляд, военной причины), просто совершенствуя телесную и духовную сущность человека. При этом многие властители понимали, что пока они не трогают такие «школы», они не будут создавать им проблем.

Ну, а реальность современного мира такова, что современное активное шествие по планете восточных единоборств на самом деле не так и приятно тем, кто на самом деле стремится развивать и сохранять древнее искусство, ну а популяризаторы восточных школ и далее будут распространять не до конца полное представление о том, или ином боевом искусстве «восточного стиля» с кинолент и глянцевых журналов. Просто тут есть и потребители и производители такой информации, поэтому законы рынка дают нам такую возможность.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Здоровая еда для похудения - как спланировать свой рацион?

    Здоровая еда для похудения - как спланировать свой рационМножество девушек и женщин стремятся к идеальной фигуре, истощая себя диетами и пытаясь сбросить несколько килограмм. Секрет хорошей фигуры и привлекательного внешнего вида на самом деле прост. Здоровое питание и тренировки – то, что поможет достигнуть поставленной цели.

    Но девушки часто допускают одну и ту же ошибку. Представьте ситуацию: вы желаете сбросить пару килограмм и садитесь на диету, через некоторое время вы получаете желаемый результат и забываете о правильном питании. В итоге – вы возвращаетесь в прежнюю форму (и это в лучшем случае). Как решить подобную проблему? Достаточно просто. Не стоит прибегать к диетам, которые требуют свести к минимуму приёмы пищи, либо же постоянно есть морковь, запивая ее кефиром. Это негативно отразится на вашей фигуре и самочувствии. Решение – сделайте свой рацион сбалансированным.

     
  • Что такое биксеноновые линзы и как они устанавливаются

    Биксеноновые линзыБиксеноновые линзы на сегодняшний день являются наиболее популярным вариантом автомобильного освещения. Они гораздо лучше своих галогеновых конкурентов справляются с задачей по освещению дороги и обочины в темное время суток или при пасмурной, туманной погоде. Особенно хорошо зарекомендовали себя билинзы g5, предлагаемые многими производителями.

     
  • Секреты долговечного маникюра

    manikur

    Сегодня все модные глянцевые журналы твердят в один голос, что визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола является ее руки, в частности, ухоженные и красивые ногти. Именно на эту деталь обращают внимание мужчины, когда знакомятся с женщиной. Согласитесь, очень неприятно вести беседу с девушкой, у которой ногти неухоженные или еще хуже, покусаны, грязны. Женщина всегда должна быть представительницей прекрасного пола.

    Самый главный элемент в маникюре – это его цветовая гамма. К примеру, для бизнес-леди подойдет неброский и аккуратный маникюр, для работницы сферы обслуживания – короткий, а вот для студентки – красочный и веселый принт.

     
  • Как выбрать фотографа в Одессе

    выбрать фотографа в ОдессеВыбрать фотографа в Одессе несложно. Для этого нужно знать лишь некоторые важные характеристики подбора квалифицированного специалиста. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

     
  • Культовые ароматы 20-го века

    Культовые ароматы 20-го века - Шанель

    Chanel Chanel №5 - это один из культовых ароматов, без аналогов и не выходящий из моды. Какие еще парфюмерные шедевры могут стойко выдержать проверку временем и сохранить популярность? Сегодня мы расскажем о тех ароматах, слава которых не угасает. Мы собрали для вас тройку лидеров, которые завоевали звание самых знаменитых парфюмов ушедшего века.

     
  • Почему стоит выбрать автономное газовое отопление

    avtonomnoe gazovoe otoplenieПостоянный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а в особенности – на отопление, побуждает многих потребителей переходить на индивидуальное автономное отопление. Неудовлетворительное состояние теплотрасс, изношенность трубопроводов и систем лишают конечного потребителя пользования качествами услугу, действительно соответствующими их цене.

    А для нашей страны, где 8-9 месяцев году квартиры необходимо отапливать, учитывая холодный климат, данный вопрос стоит особенно остро. Если и вы решили прейти на автономное отопление, но у вас есть некоторые сомнения, данная статья поможет вам принять правильное решение.