UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Весна – пора начала активной рыбалки. Весенняя рыбалка нахлыстом начинается, когда прогревается вода, рыба выходит из зимовочных ям к поверхности и берегам в поисках пищи и готовиться к нересту. В этот период рыба ищет теплые места и у нее начинается жор.Как ловить рыбу весной

В Украине действует так называемый «нерестовый запрет», закрепленный украинским законодательством. В Закарпатской области он вступает в силу 31 марта, а в большей части территории страны он начинается 1 апреля. Закон гласит, что в период нереста можно ловить рыбу только в разрешенных рыбнадзором водоемах, разрешенными снастями и в количестве, ограниченом нормой. Среди разрешенных снастей поплавковая или донная удочка и спиннинг с берега.

Рыбалка нахлыстом и спиннингом разные варианты, но грань между ними стала слабо различимой. Для обоих нахлыста и спиннинга используются практически одинаковые наживки, но есть некоторые различие в технике.

Техника ловли нахлыстом:

  • наиболее важный этап – заброс. Из названия можно понять, как производится заброс. Этот метод ловли используется опытными рыбаками, поэтому сразу у вас может не получиться. Для начала придется некоторое время учиться, возможно даже с более опытным рыбаком или по видео урокам;
  • проводка мушки. Этот этап похож на этап ловли спиннингом. Здесь также важен опыт, так как для каждого вида рыбы и окружающих условий нужна своя приманка. Важный совет: при проводке шнур необходимо держать натянутым, иначе он может запутаться и подсечка не получится;
  • выуживая рыбу, не стоит тянуть ее на себя. Рыбак некоторое время выматывает рыбу, чтобы легче было ее подтянуть ближе. Когда добыча окажется у берега, ее ловят подсаком.

Техника ловли сложная, поэтому лучше почитайте статьи и просмотрите ролики опытных рыболовов, чтобы лучше понять весь процесс.

Рыбные места: где их искать?

ловля рыбы весной

  • Плотва активная рыба, которая постоянно перемещается. Искать ее стоит на глубине ниже полутора – двух метров. Когда вода достаточно нагрелась, то рыба собирается на мелководье и в теплых заливах.
  • Красноперку можно найти там же, где и плотву.
  • Лещ предпочитает находиться на большей глубине, поэтому для его ловли используют тяжелую снасть.
  • Карася можно найти там же, где плотву и красноперку, но эта рыба очень привередливая. Карась любит места с прикормкой и клюет на мотыля или червей. На хлеб и злаки он тоже ловится, но только летом.

Статья подготовлена консультантами магазина Ribatsuga.com.ua.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Какой онлайн магазин одежды сегодня выбирают женщины

    Karen MillenИнтернет магазином одежды сегодня вряд ли можно кого-то удивить. Очень многие с домашних кресел листают каталоги одежды, и делают заказы на дом. Причем данное явление стало очень популярным в короткий период времени – всего за несколько последних лет, а для некоторых стало даже привычным действием.


    И все же, теперь, когда прошел бум новинки интернет-магазина как такового, и на онлайн страницах можно отыскать тысячи всевозможных бутиков, люди стремятся отыскать для себя тот, который по праву заслуживает внимания, а именно фирменный онлайн магазин.

     
  • Геодезические работы в строительстве

    геодезические работы в строительстве

    Любое строительство это большой комплекс мероприятий, каждое из которых играет важное значение. Во многом конечный результата в строительстве зависит от качества выполнения всех основных мероприятий. Стоит отметить, что в современных реалия ни одно строительство невозможно представить без выполнения геодезических работ. Именно с них начинается подготовка площадки под возведение того или иного объекта. Кроме этого, геодезические работы выполняются и при последующих этапах. Абсолютно все геодезические работы проводятся только на местности. Суть их заключается в разметке и планировании участков местности, где в последствие будет построен объект.

     
  • Женские футболки - какие они?

    modnye zhenskie futbolkiЖенские футболки — это предмет, с которым едва ли могут конкурировать другие детали гардероба, по крайней мере, в количественном плане. Учитывая темп современной жизни, сложно представит более практичную вещь, которая подходит для создания самых разных образов. Кроме того, это один из самых простых способов дешево пополнить свой модный арсенал, ведь по сравнению с блузками и рубашками, футболки, как правило, более демократичны по цене.

     
  • Зачем нужны минеральные удобрения

    Минеральные удобрения искусственного происхожденияМинеральные удобрения искусственного происхождения специально производят для повышения урожайности.

    Минеральные удобрения в хозяйстве имеют преимущества:

    • быстрый эффект;
    • широта воздействия;
    • доступность по сравнению с органическими;
    • удобство доставки.

    С их помощью создается оптимальный состав грунта на котором вырастает максимальный урожай.

     
  • Что там В-рюкзаке?

    rukzakiСтиль задаётся текущей модой, сложившимися условиями, увлечениями и интересами. Стильный рюкзак сегодня – это удобство, комфорт, функциональность и неординарность. Современные подиумы мира пропагандируют изящество и удобство рюкзака, теперь это модный атрибут любого городского жителя. Он позволяет не только носить с собой необходимые вещи, но при этом не испытывать дискомфорта, а наоборот, чувствовать себя свободно и уверенно.

     
  • Какой онлайн гипермаркет лучший?

    АБОГоловокружительно и разносторонне развивается полюбившаяся большинству людей сеть магазинов и супермаркетов интернет торговли. Казалось бы, чем больше предложений, тем проще и удобнее совершать выбор товаров и покупку не выходя из дома. Однако мы с женой недавно столкнулись с ситуацией, когда желаемый товар, а именно планшет Samsung Galaxy, обещанный сыну к окончанию учебы, ввел нас в состояние легкой растерянности. Предложений мы нашли предостаточно, но внезапно возникла проблема выбора конкретного продавца. По каким критериям сделать выбор, и какой сети интернет магазинов отдать предпочтение – еще тот выбор!