UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Ловить рыбу спиннингом можно с берега, из лодки, или купить заброды для рыбалки и войти прямо в воду (так называемый береговой спиннинг). Это позволит незаметно как можно ближе подкрасться к стоянке хищника или обойти заросли, мешающие сделать заброс.

купить заброды для рыбалки

Преимущества рыбалки взаброд

Перед расположением на берегу:

  • добыча ближе к спиннингисту

  • возможность забрасывать дальше от берега;

  • разнообразие в выборе направления проводки.

Перед лодкой:

  • рыба меньше боится рыбака;

  • не нужно возиться с громоздкой лодкой;

  • и самое главное – отсутствие потребности в ней.

Однако кое-чем все же придется запастись.

Комфортная экипировка для берегового спиннинга

Для захода в прохладную воду необходимо удобное оснащение и специальная одежда, в которой вы не заболеете.

В обычную экипировку входят коробка с приманками на шее, необходимая мелочь в карманах, сумка или рюкзак.

Специальный пояс спиннингиста – лучший вариант на сегодняшний день. Он надевается на любую одежду и абсолютно не мешает. Используя держатель для удилища, можно оперативно проводить подготовку, переоснащение и снимать пойманные трофеи, не покидая воды.

Специальная одежда

Рыбаки надевают термобелье и так называемые вейдерсы – водонепроницаемые полукомбинезоны, склеенные с сапогами внизу.

Рекомендуем купить заброды для рыбалки из мембраны. Этот материал выводит влагу из тела, дает ему дышать, оставляя теплым и 100% сухим.

В зависимости от модели, можно заходить на разное расстояние и глубину. Есть легкая и компактная походная обувь с чулком, забродные штаны и комбинезон. При первом выборе нельзя отойти глубже и приходится все время контролировать глубину. В штанах погружаются по пояс, в комбинезоне – по грудь.

Важно помнить: каким бы ни был защитный костюм, даже в летнее время долгое пребывание в воде вредит. Не забывайте о времени, поддавшись азарту. Никакой успех и трофеи не стоят испорченного здоровья.

Ботинки

Не поскупитесь на кожу. Синтетика недостаточно прочна, иботинки для рыбалки взаброд в таких моделях лодыжка не фиксируется лодыжка. Можно подвернуть ногу.

Подошва обуви делается из войлока, резины или их соединений.

Войлочная отлично подходит для передвижения по воде с каменным дном. Не даст поскользнуться на водорослях. Для влажного берега, глинистого грунта – резиновая, с развитым протектором. Ботинки с комбинированной подошвой нужно одеть перед заходом в водоем и сразу снять на берегу, иначе быстро сотрутся.

Шипы повышают устойчивость на скользкой поверхности дна: затонувших стволах деревьев, гальке, камнях. Крепятся к резине. Также продаются отдельно.
Большой выбор обуви для рыбалки в магазине ribatsuga.com.ua.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Пэчворк и его возможности для заботливых мам

    ткани для пэчворка детские

    Ни для кого не секрет, что рукоделие сегодня признано одним из самых распространенных вариантов времяпрепровождения творческих людей. Кто-то рисует картины, кто-то вышивает и вяжет, ну а некоторые предпочитают создавать что-то более полезное для своей семьи и дома. Ярким примером такого занятия легко может считаться пэчворк — техника взаимодействия с лоскутами ткани. При желании вы можете легко создавать самые разнообразные предметы, начиная от разнообразных покрывал и заканчивая подушками и одеялами. Затраты на закупку необходимых материалов будут минимальны, ведь в большинстве своем это просто остатки швейного производства.

     
  • Как произвести самостоятельный монтаж раковин?

    montaj rakoviniОсуществить монтаж раковины на кухне или в ванной очень просто. Достаточно соблюдать простой алгоритм, тогда установка будет проведена качественно, а также и учесть некоторые нюансы, о которых пойдет речь в данной статье.

    Перед тем как приступить к самому процессу, следует разобраться в технических особенностях, таких составляющих раковины или мойки, как сифон и смеситель.

     
  • Какие виды шарфов существуют?

    виды шарфовХотя разнообразие шарфов не так уж велико, тем не менее, данная деталь одежды уже давно стала модным и довольно стильным аксессуаром. Действительно, зачем ограничиваться одной классикой в зимнее время, когда можно создать отличный и оригинальный имидж в любую пору года? Тем более, что такая деталь стоит достаточно недорого.

    Какие бывают виды шарфов

    Их не так много, но каждый обладает своими особенностями в покрое. В последнее время популярности стал набирать забытый на время вязаный шарф хомут. Он имеет несколько названий: снуд, шарф-труба, круглый шарф, шапко-шарф (из-за того, что можно использовать как капюшон на голову). По сути это тот же привычный аксессуар, только с небольшим отличием – его края сшиты между собой.

     
  • Как открыть интернет-магазин косметики?

    kak-otkrit magazin

    В наши дни есть масса возможностей для открытия собственного бизнеса. И многие из них тесно связаны с интернетом. Вы можете предлагать какие-либо услуги, создавать уникальный продукт или же что-то продавать. Например, вы можете продавать парфюмерию и косметику. Сейчас спрос на данную продукцию очень высок. Многие производители активно ищут партнёров для сбыта товаров. У вас есть возможность влиться в эту струю и создать свой бизнес. Хотите? Тогда вам необходимо открыть интернет магазин косметики.

     
  • Что такое рулетка видеочат

    videochatСтремительное развитие интернет технологий сегодня позволяет обывателям виртуального мира пользоваться самыми уникальными возможностями. Все они способствуют мобильности, расширению круга знакомств и всевозможным другим удобствам в повседневной жизни человека. Одной из таких современных функций интернета стала рулетка видеочат, позволяющая систематически быть на связи в чате с друзьями и знакомыми, а также и находить себе новых друзей, включая их общие увлечения, интересы и цели в жизни.

     
  • Где и как удалить татуаж в Киеве

    удалить татуаж в КиевЧасто ли вы встречали запрос в поисковиках типа этого: удалить татуаж Киев? Или, может быть, вы сами являетесь хозяйкой подобного вопроса? Так или иначе, и что бы вами ни руководило, с целью вернуть свое природное естество, вы должны знать некоторые важные критерии данной процедуры. О том, где и как лучше произвести лазерную коррекцию, мы и поговорим в нашей статье.