UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

интернет

Мы уже так привыкли к наличию интернета в нашей жизни, что теперь с трудом представляем, да и задумываемся ли вообще, сколько функций мы производим через интернет. И что самое, казалось бы, интересное, что даже поколение, рожденное при СССР, понятия не имеющее в своем детстве ни то, что о компьютере, у многих в то время телефона стационарного не было, но даже оно сегодня своей жизни не представляют без виртуального мира. Чего только нет на просторах онлайна:

  • социальные сети для отдыха, общения и ведения своего бизнеса;
  • интернет магазины, в которых покупают и продают;
  • заказ и покупка всевозможных билетов, туристических путевок и т.д.;
  • интернет банкинг и телефон, и многое другое, что позволяет улучшать качество жизни человека.

Интернет и его преимущества

У меня есть знакомые, которые до сих пор полагают, что интернет в их жизни лишний, и что там, в интернете, только глупости и пользы никакой он ни несет. Еще лет 5 – 8 назад, я полагала, что со временем они все же отыщут для себя полезности в онлайне, но, к сожалению, некоторые из них так и остались убежденными в его бесполезности. Здесь стоило бы привести один пример:

Человек, отвергающий интернет и всячески убеждающий себя в том, что тем самым он избегает пустой траты времени, на поиск необходимой ему информации или услуг и товаров затрачивает куда больше времени, чем человек, который обращается к всезнающему Google. Чтобы отыскать товар, к примеру, он тратит время и средства на дорогу в магазины, на рынки…. Более того, его познания и опыт складываются только из факторов внешней жизни, где люди преимущественно пытаются заработать себе на жизнь. А, как известно большинству онлайн пользователей, в нете практически все дешевле реального рынка. В результате, чтобы он не делал: покупал ли он товар или обращался за предоставлением ему услуги, всегда платит дороже в разы. Причем вместо одного универсального приспособления, которое могло бы выполнять все необходимые ему функции, он приобретает несколько дорогостоящих приборов, переплачивая, таким образом, не только за количество, но и на стоимости одной единицы товара. Но при всем при этом, другой жизни он себе не представляет и не желает рассматривать интернет полезным.

Ну, таковы уж люди и их убеждения. Это их жизнь, и как им тратить свое время, любить свою жизнь – решать только им самим. Поэтому пример я привела не в осуждение этого человека, а для сравнения.

Так чем же полезен интернет?

Помимо всеми любимого общения в сети интернет, включая мгновенную связь с людьми, находящимися на другом континенте, и всевозможного отдыха в ней, я бы хотела привести примеры полезного интернета для человека, развивающегося и экономящего свое время. И начну я по возрастающей:

  1. Интернет для детей полезен, начиная с развивающих игр (не учитываю здесь чрезмерное пребывание за игрой, с пагубными последствиями), огромной онлайн библиотеки и всевозможных онлайн курсов, тренингов и заканчивая общением в группах по интересам: туризм, фото, искусство и т.д. Все это недорогой интернет предоставляет детям практически бесплатно и с экономией их времени.интернет для детей
  2. Для родителей этих же детей, безлимитный интернет предлагает скоростной поиск и приобретение всего, чего угодно: одежды, учебников и других приспособлений. Через интернет родители подыскивают для своего ребенка всевозможные кружки, узнают об интересующем их образовании для детей, вплоть до онлайн записи и подачи заявок в ВУЗы, лицеи и школы. Ведут родители здесь и обсуждения на самые разные темы: от беременности и полезной пищи до того, как и где купить детские товары, получают нужную им информацию в долю секунды. Более того, для молодых мамочек, находящихся в декретном отпуске, интернет предлагает удаленную работу на дому, что позволяет им даже сидя дома зарабатывать средства и чувствовать собственную независимость.интернет для взрослых
  3. Интернет доставка с онлайн магазинов – это еще одно преимущество интернета. Люди экономят свое время и средства на поездки по магазинам и сложности доставки покупок домой. Все производится на диване: полистал интернет каталог, выбрал понравившиеся позиции и заказал на дом. Интернет доставка может быть чего угодно и в какие угодно уголки земного шара.интернет доставка
  4. Удаленная работа на дому через интернет предлагает всем и каждому возможность не только заработать себе на жизнь, но и построить собственный бизнес. Сегодня все больше людей отказывается от поездок в офис, и обращаются к работе в интернете. Причем для работы в интернете не обязательно иметь какого-то специализированного образования, все необходимые знания и опыт можно приобрести здесь же. Теперь люди не задаются вопросом: как заработать без вложений? Заработок без вложений возможен, опять-таки, здесь, в интернете.интернет работа
  5. Интернет банкинг – это еще одна полезная функция интернета для людей. Помимо онлайн покупок, люди могут через интернет оплачивать коммунальные, телефонные, интернет услуги, выводить и обменивать свои электронные деньги на бумажные и шуршащие банкноты и многое другое. И все это производится без привлечения к этим операциям кассиров, которым в пунктах оплаты услуг нужно платить еще процент за их работу.интернет банкинг

Преимуществ интернета существует еще огромное множество, и перечислять их можно долго. Но я постаралась определить основные из них, без которых современный человек, естественно, смог бы обойтись, но качество его жизни было бы, возможно, ниже.

А в завершении для тех, кто все так же считает, что интернет – это безделье, ненужная вещь, в которой много всяких глупостей, хочу сказать: к чему человек стремиться – то и будет он получать, все проблемы находятся в самом человеке. Стремишься обучиться, заработать в интернете – достигнешь, а если хочешь глупостей – они будут тебя окружать, и не только в интернете. Все желания и возможности заложены в человеке, а в интернете находится только информация и средства, которыми хочешь – пользуйся, а не хочешь – проходи мимо.

таблица интернет пользователей

На этом сайте еще много полезного.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как быстро раскрутить сайт в интернете?

    seo prodvijeniye saytaВопрос, как правильно выполнить продвижение сайта, сегодня уже не мучает их создателей, ведь выполнение оптимизации стало довольно важной составляющей раскрутки всех современных веб-ресурсов. Только благодаря ей удается добиться существенных результатов в продвижении продукции или услуг в интернете.

     
  • Что полезного в интернете

    интернетМы уже так привыкли к наличию интернета в нашей жизни, что теперь с трудом представляем, да и задумываемся ли вообще, сколько функций мы производим через интернет. И что самое, казалось бы, интересное, что даже поколение, рожденное при СССР, понятия не имеющее в своем детстве ни то, что о компьютере, у многих в то время телефона стационарного не было, но даже оно сегодня своей жизни не представляют без виртуального мира. Чего только нет на просторах онлайна:
    • социальные сети для отдыха, общения и ведения своего бизнеса;
    • интернет магазины, в которых покупают и продают;
    • заказ и покупка всевозможных билетов, туристических путевок и т.д.;
    • интернет банкинг и телефон, и многое другое, что позволяет улучшать качество жизни человека.

     
  • Как выбрать профессию? – Работа в интернете

    rabota v internetyeВсе больше людей соглашаются с тем, что работа в интернете стала для многих основным видом заработка и имеет целый ряд преимуществ. Но также стоит отметить, что в связи с выходом всех сфер деятельности в интернет и их тесной взаимосвязью, большинство компаний переходит на онлайн-режим работы, тем самым экономит на аренде офисов и их обеспечении. Поэтому под выбором профессии для работы в интернете каждый должен понимать, что работа в интернете бывает как частного характера (сам на себя), так и работа на одну или несколько компаний дистанционно.

     
  • Как заработать в интернете домохозяйке?

    Если вы домохозяйка и хотите зарабатывать в интернете, для начала определитесь, что вы умеете делать. За легкую работу, не требующую квалификации, в лучшем случае вы получите копейки, в худшем — еще и на деньги попадете. Поэтому от просмотра рекламы и набора текста «от издательства» я бы вас стала отговаривать. А вот о тех видах заработка, которые действительно могут заслужить ваше внимание, мы поговорим сегодня в статье.  Как заработать в интернете домохозяйке

     
  • Кто такой тестировщик?

    testerovchikДумаю, каждый вполне может догадаться из названия профессии, что тестировщик происходит от слова test, что в переводе означает проверка или испытание. Но что же именно он должен проверять? Вот в чем вопрос.

     

    Все в мире онлайна, для эффективности и корректности в работе, требует тестирования, то есть проверки. Каждая кнопочка, на которую нажимает пользователь, должна выполнять свою функцию. Каждый программный продукт, будь-то Microsoft Word или антивирус должен отвечать поставленным целям разработчика и работать без сбоев. А так как программист занимается написанием всех этих программ, то должен быть кто-то, кто все эти программы тестирует на наличие в них ошибок или же полной гармоничной работы.

     
  • Как оплатить коммунальные услуги через интернет?

    Всем известно, что приходя в кассу для оплаты коммунальных платежей, наши деньги ложатся на наш персональный счет в том или ином управлении коммунального хозяйства, тем самым погашая задолженность по нашему лицевому счету. Но, сегодня, к сожалению, в каждой кассе, за обслуживание с каждого берут дополнительные проценты и порой, при большой сумме оплаты, сумма за услуги банка тоже не маленькая. При этом никто не дает гарантии в правильности заполнения личных данных на квитанции.И тогда появляется вопрос: "Как оплатить коммунальные услуги через интернет и выгодно ли это?"