s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

kaminУ наш нестабільний час, з урахуванням систематичних змін тарифів на комунальні послуги, багато хто воліє вдаватися до альтернативних енергоносіїв, щоб хоча б трохи заощадити бюджет сім'ї. Одним з поширених видів альтернативного джерела тепла для багатьох сімей стали каміни, за допомогою яких люди не тільки економлять на газі, але й забезпечують унікальний затишний дизайн своїх осель. Про те, який камін краще вибирати, і на що слід звернути увагу при його установці, ми і поговоримо сьогодні в статті.

Сучасний ринок енергоносіїв представляє своєму споживачеві самі різноманітні каміни, класичні види яких включають в себе тепер не тільки дров'яні, а й електричні каміни. Єдиною умовою в перевазі одного з цих видів є безпека в установці і експлуатації приладу, щодо чого електрокаміни вважаються більш універсальними і демократичними. Тому каміни на дровах встановлюють, як правило, в приватних секторах, а електричні види підходять більше для висотних багатоповерхових будинків з центральною системою опалення.

З урахуванням задоволення всіх протипожежних вимог, споживач може вибрати як вбудовані або пристінні, так і окремо розташовані види камінів. Хоча, вбудовані каміни слід завчасно вносити в проект будови, і ті, що на дровах, монтувати в ході будівельних робіт. Електрокамін же можна легко вмонтувати в спеціально відведену для нього нішу в стіні, яку, в залежності від ширини і виду стіни, можна підготувати практично у всіх готових будовах. Ще одним важливим фактором, на який слід звернути увагу при установці каміна, є несуча здатність підлоги, яку слід, при необхідності, зміцнити, якщо вага і габарити каміна досить великі.

Якщо приміщення, в якому планується установка каміна, невелике, тоді доцільніше встановлювати ті види камінів, які, як по вазі, так і за своїми розмірами є відносно невеликими. Але при цьому, наприклад, печі-каміни, які, у великому асортименті можна подивитися за цим посиланням: http://energy-safe.com.ua/ru/pechki/kaminy-pechi.html, вони можуть служити основним джерелом тепла, тому що відрізняються своєю високою опалювальної здатністю, і можуть охоплювати кілька житлових зон одночасно. Як правило, печі-каміни здатні опалювати площу розмірами до 120 кв.м., тому часто використовуються господарями домівок, як основне джерело тепла, підключене або до водяної системи опалення, або за допомогою подачі теплого повітря конвекційним способом.

Слід пам'ятати, що будь-який камін вимагає до себе особливої і систематичної уваги, а тому перед його експлуатацією кожному необхідно ознайомитися з інструкціями з техніки безпеки.

 

 

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

 • Вечерние платья: как купить вечернее платье недорого

  Вечернее платье: всегда ли дорого?

  Видели ли вы хоть раз в крутом европейском или американском фильме официальный светский прием (не будем говорить о деятелях искусства), на котором женщины были одеты в платья с навязчивыми цветочными принтами? Или, например, в вечерние варианты в разноцветную полоску? Скорее всего, нет. Но, с другой стороны, гавайскую или кубинскую вечеринку вряд ли украсит дама в элегантном шелковом наряде кремового цвета. Потому что вечернее платье должно быть к месту.

   
 • Пэчворк и его возможности для заботливых мам

  ткани для пэчворка детские

  Ни для кого не секрет, что рукоделие сегодня признано одним из самых распространенных вариантов времяпрепровождения творческих людей. Кто-то рисует картины, кто-то вышивает и вяжет, ну а некоторые предпочитают создавать что-то более полезное для своей семьи и дома. Ярким примером такого занятия легко может считаться пэчворк — техника взаимодействия с лоскутами ткани. При желании вы можете легко создавать самые разнообразные предметы, начиная от разнообразных покрывал и заканчивая подушками и одеялами. Затраты на закупку необходимых материалов будут минимальны, ведь в большинстве своем это просто остатки швейного производства.

   
 • Как выбрать входную дверь с шумоизоляцией

  vhodnaya dverМногие задаются вопросом: как выбрать входную дверь с шумоизоляцией? В этой статье мы попробуем разобрать принципы, согласно которым и должен осуществляться выбор, и вкратце их проанализируем их.

   
 • Геодезические работы в строительстве

  геодезические работы в строительстве

  Любое строительство это большой комплекс мероприятий, каждое из которых играет важное значение. Во многом конечный результата в строительстве зависит от качества выполнения всех основных мероприятий. Стоит отметить, что в современных реалия ни одно строительство невозможно представить без выполнения геодезических работ. Именно с них начинается подготовка площадки под возведение того или иного объекта. Кроме этого, геодезические работы выполняются и при последующих этапах. Абсолютно все геодезические работы проводятся только на местности. Суть их заключается в разметке и планировании участков местности, где в последствие будет построен объект.

   
 • Какой интернет магазин Аdidas в Украине выбрать

  Adidas – всемирный бренд спортивной одежды, ставший известным в 1949 году. Много десятилетий эта фирма держит свою марку, открывая все новые и новые официальные филиалы брендовой одежды, одним из которых стал  интернет магазин Аdidas в Украине. Именно о нем и пойдет речь сегодня в нашей статье.

  Лучший онлайн магазин Adidas в Украине

   
 • Здоровая еда для похудения - как спланировать свой рацион?

  Здоровая еда для похудения - как спланировать свой рационМножество девушек и женщин стремятся к идеальной фигуре, истощая себя диетами и пытаясь сбросить несколько килограмм. Секрет хорошей фигуры и привлекательного внешнего вида на самом деле прост. Здоровое питание и тренировки – то, что поможет достигнуть поставленной цели.

  Но девушки часто допускают одну и ту же ошибку. Представьте ситуацию: вы желаете сбросить пару килограмм и садитесь на диету, через некоторое время вы получаете желаемый результат и забываете о правильном питании. В итоге – вы возвращаетесь в прежнюю форму (и это в лучшем случае). Как решить подобную проблему? Достаточно просто. Не стоит прибегать к диетам, которые требуют свести к минимуму приёмы пищи, либо же постоянно есть морковь, запивая ее кефиром. Это негативно отразится на вашей фигуре и самочувствии. Решение – сделайте свой рацион сбалансированным.