UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

himchistkaКуртка – элемент гардероба, на котором люди редко экономят. Такая тенденция связана с тем, что в холодное время года куртка надевается ежедневно и максимально поддается механическому воздействию окружающей среды. В случае обильного загрязнения верхней одежды постает вопрос – чистить самому или обращаться в химчистку. Самостоятельная процедура подразумевает использование специальных средств и требует проявления настойчивости для достижения результата. Хоть услуги химчистки и платные, они располагают рядом преимуществ:

 

  1. Химчистка куртки рассчитана не только на устранение загрязнений с ее поверхности, а и на восстановление цвета. Если изделие кожаное, то возобновляются свойства кожи путем увлажнения и повышения стойкости к выгоранию на солнце.
  2. Выданная квитанция подтверждает надежность договора между сторонами, который заключается после детального осмотра изделия на прочность и износ.
  3. Деятельность компаний по чистке вещей направлена на своевременное выполнение заказа в указанный срок. То есть, клиент может быть уверен, что его куртка будет готова для похода на запланированное мероприятие.

Изучение маркировки, как предварительный этап химчистки

Каждая химчистка предоставляет список показателей, за которые она не несет ответственности. Одним из таких пунктов является отсутствие фабричной маркировки. Без этикетки, предоставляющей информацию о правилах ухода за вещью, изделие может быть взято на обработку, но без гарантии успешного результата.

Какую информацию можно почерпнуть из символов, используемых для маркировки одежды?

Символы затрагивают все процедуры, которые применяются для ухода за одеждой. Благодаря указателем становится понятным какую технику стирки лучше выбрать – ручную или автоматическую. Здесь же находим разрешение или запрет на процесс отбеливания, условия глажки, параметры химчистки и сушки.

Актуальность химчистки куртки объясняется тем, что в домашних условиях существует огромный риск испортить любимую вещь. Вовсе не из-за собственной нерасторопности, а по причине больших размеров верхней одежды и недоступностью специализированных средств и технологий. Профессиональная помощь реставрирует вещь, избавляя ее от лоснящихся рукавов, накопившейся пыли и неприятного запаха.

Качественная вещь подчеркивает статус ее владельца, а состояние этой вещи говорит о личной аккуратности и заботе о собственном внешнем виде. Феномен химчистки позволяет продлить срок службы верхней одежды, а так же выступает помощником в экстренных ситуациях, когда стоит острая необходимость привести вещь в достойный вид.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Подбираем идеальные колготки

    колготы

    Женская одежда любит разного рода эксперименты со стилем и в таких экспериментах важна каждая деталь. Проще говоря, элементы вашего образа должны быть идеальными. Например, каков бы ни был наряд дамы, независимо от его красоты и дороговизны, у нее не получится выглядеть изысканно в неподходящих или просто некачественных колготках.

     
  • Какие есть виды пластика для 3D ручек

    3D rushkiКак вы знаете, для рисования 3D ручкой, необходимо ее заправить специальным материалом – пластиком. В общем понимании, пластик представляет собой однородный материал, использующийся во многих сфера для изготовления товаров, комплектующих, прочего. Все довольно просто, не так ли? Купить пластик для 3D ручки не составит никакого труда, если знать, какой подойдет для той или иной цели. Да, вы все правильно поняли. Для 3D ручек существует 2 разновидности материала, которые отличаются друг от друга химическими свойствами и особенностями. Рассмотрим отдельно каждый вид.

     
  • Что такое биксеноновые линзы и как они устанавливаются

    Биксеноновые линзыБиксеноновые линзы на сегодняшний день являются наиболее популярным вариантом автомобильного освещения. Они гораздо лучше своих галогеновых конкурентов справляются с задачей по освещению дороги и обочины в темное время суток или при пасмурной, туманной погоде. Особенно хорошо зарекомендовали себя билинзы g5, предлагаемые многими производителями.

     
  • Магия сотворения свадебного платья

    svadebniye platiyaСоздание свадебного платья – это очень ответственный и порой достаточно длительный процесс, который требует как минимум несколько этапов. Начинается все с дизайна – создать коллекцию моделей свадебных платьев, которые бы соответствовали всем современным модным тенденциям и, в то же время, не повторяли аналогичные экземпляры с предыдущих моделей, на самом деле не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Перед тем, как преступить к работе, дизайнеру предстоит изучить множество материалов и сопоставить огромное количество различных факторов, для того, чтобы вывести своеобразную формулу успеха – продумать основную «изюминку» своей коллекции. Экспериментируя с оттенками и формами, сочетая разные стили и продумывая собственные трактовки уже существующих элементов, дизайнер кропотливо работает над каждой моделью.

     
  • Новое поколение искусственных цветов

    Искусственные цветы, созданные в настоящее время с помощью новейший технологий, поражают окружающих грациозностью, роскошностью, красотой и совершенностью, а также неимоверным сходством со своими настоящими живыми аналогами.

    Современные искусственные цветы: новейшие технологии

     
  • Как выбрать женскую обувь для осенних прогулок

    ботинки женские демисезонныеБотинки женские демисезонные - это та обувь, в которой удобно в любой день и в любую погоду. Как и где выбрать женскую обувь для комфортных осенних прогулок, мы и поговорим в нашей статье.