UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

semeyniy psihologДаже самые крепкие отношения иногда претерпевают кризис. Причин возникновения недопонимания между супругами может быть очень много. Наиболее типичные – отсутствие диалога, личная неудовлетворенность одного из супругов собой, отсутствие нужного количества финансов.

Остановимся на том, как же наладить взаимоотношения с партнером в этот непростой период?

Психолог советует 3 способа улучшить взаимопонимание в семье

Воспользуйтесь 3-мя способами которые советует семейный психолог, они помогут вам лучше понимать друг друга:

  1. Говорите о любви. Не забывайте о том, что вы, прежде всего пара. Вспомните о том, как вы познакомились. Каким вы увидели своего избранника (избранницу)? Что заставило ваше сердце биться учащенно рядом с ним (с ней)? Что конкретно вам запомнилось на первой встречи? Эти детали помогают нашему сознанию переключиться на волну любви и заставляют нас совершенно по-другому реагировать на семейный конфликт. Не сомневаюсь, что вы сейчас подумаете о том, как же можно думать о любви, когда буквально хочется «убить» своего партнера, и чувство злости и обиды буквально раздирает вас изнутри. Поверьте, можно. Наше сознание устроено так, что его можно переключать на позитивнее события, подключая определенные волевые усилия. В этот момент просто скажите себе: «Стоп» и сосредоточьтесь только на хорошем, объединяющем вас столько лет. И злость и обида пройдут сами собою, а в ваших глазах будет читаться только радость и ощущение близости от пребывания рядом с любимым человеком.

  2. Чаще обнимайте друг друга. Известно, что теплые прикосновения дают нам возможность ощущать себя в безопасности. Игнорируя силу прикосновений, мы психологически отдаляемся друг от друга. Так образуется дистанция в отношениях. Люди перестают быть эмоционально близкими друг другу. Обнимайте друг друга без повода. Так вы демонстрируете свое внимание и заботу о другом человеке, заряжаете его позитивными эмоциями. И если даже ваш партнер болеет, ваше тепло способно исцелить его от всех недуг.

  3. Целуйтесь! Поцелуй имеет свое таинство. В старину утверждали, что когда пара целуется, она обменивается душами друг друга. Поцелуй способен сблизить как духовно, душевно, так и физически, поскольку это чувственное удовольствие зачастую пробуждает желание к физической близости. По сути, поцелуй – это прелюдия к дальнейшей сексуальной игре. Поцелуй поднимает настроение, успокаивает, действует как лекарство на нервную систему. Таким образом, поцелуи – это действенный способ профилактики семейных конфликтов.

Помните, что всем парам свойственно ссориться, ощущать эмоциональный дискомфорт в отношениях. Перечисленные выше советы помогут вам быстро и легко преодолеть даже самые сложные семейные кризисы.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • А помните того русского паренька, который хотел "вернуть Крым" Украине?...

    Читаю послание мальчишки, и слезы размывают четкость его фраз. Сколько бед произошло с тех пор, как одному бездушному, черствому и трусливому человечку захотелось поиграть в императора-батюшку. Сколько семей по его воле было разбито, сколько искалечено судеб и сколько тех, чьи тела пали в сыру землю?! Сколько в один миг матерей, отцов, жен и детей осталось навеки с трауром в сердце и душе?! Сколько ненависти было посеяно между братскими народами, которую, быть может, смоют только столетия?! И как с этим всем жить людям, в чьи планы не входила война?! Разве нужна им игра высоких чинов? Разве станут они счастливее от чьих-то выигрышных шахматных комбинаций, когда они, по воле вселенского эгоизма, всего лишь пешки в них. И для счастья им ой как мало надо: улыбки, любовь и здоровье их родных.

     

    А помните того русского паренька, который хотел "вернуть Крым" Украине?...

     
  • Как обрести истинное здоровье? или Как провести отпуск с пользой?

    С каждым годом все больше людей обращают свое внимание на здоровый образ жизни. И для более успешной реализации поставленных планов, к примеру, похудеть, избавиться от вредных привычек и болезней и т.д., многие часами тратят свое время на поиски полезной информации, которая смогла бы ответить им на вопрос: «Как обрести здоровье?» или «Как оздоровить свое тело?»

    Не секрет, что многие люди полагают, что их состояние здоровья полностью зависит от медицинских препаратов и витамин, которые сегодня рады представлять фармацевтические компании.

     
  • Лучшее в нашей жизни

    cenitjiznМне кажется, что в юношестве, все видят жизнь прекрасной и каждый пытается испробовать ее самые вкусные, для себя, стороны. И, в общем-то, практически все  улыбаются и наслаждаются своими успехами, строят планы на огромное светлое будущее и, конечно же, даже не задумываются о том, что это время не бесконечно. Влюбляются, обзаводятся семьями, окунаются уже в немного другой круговорот жизни и все так же строят планы на что-то лучшее впереди.

     Жизнь течет, все меняется и с некоторым запасом жизненного опыта за плечами, кто-то, быть может, обернувшись, увидит, что далеко не все то, о чем мечталось в юности, исполнилось.

     
  • Как перестать откладывать дела на потом?

    Чтобы перестать откладывать дела на потом, следует понять - нет потом, а есть сейчас! Или: «завтра» не наступит никогда, и есть только сегодня! Так мыслят все успешные люди, в отличие от тех, кто постоянно стремится к целям, и только.

    Жить сегодня и сейчас - нет завстра

     
  • Висячее состояние, или как происходит общение с оператором Call-центра

    Сегодня наконец-то свершилось чудо, и у нас с мужем появились все черточки на телефоне!
     

     

    А теперь по порядку.

    plohaya cvyaz

     В течение последнего месяца я стала замечать, что уровень связи на телефоне часто очень низкий (1 черточка на шкале), а то и вовсе отсутствует. Не сильно волновалась я по этому поводу, приписывая возможные сбои периодическому, в последнее время, выключению света в нашем районе и другим возможным техническим работам в телефонной сети Интертелеком. Но, когда мне стали приходить сообщения и друзья стали жаловаться, что они не могут ко мне дозвониться, я заволновалась. Пиком моего терпения стал вечер 18.12.2015г., когда мне необходимо было совершить вывод средств из одной онлайн биржи. Для меня телефон очень много значит: с его помощью я осуществляю все ежемесячные проплаты по коммунальным и другим услугам, вывод и переводы средств между картами и т.д., поэтому, думаю, читателю теперь понятно, отчего мое настроение сегодня истинно поднялось, когда я увидела все черточки на телефоне.
     

    Итак, мы стали предпринимать действия по починке нашей связи.

     
  • Какая она - зрелая личность?

    zrelaya lichnostЗрелость личности объясняется не возрастом человека и не его жизненным опытом, а тем, внутренним духовным миром, который позволяет человеку ощущать свою самодостаточность по отношению к окружающему миру. Человек, который научился истинно любить себя, принимает и наслаждается собственной компанией (в одиночестве) обретает совершенно новую жизнь и ценности. Такой человек не смотрит на жизнь сквозь искажающее действительность стекло, не боится остаться наедине с собой и, тем более, не ищет в других людях личного спасения, любви и оценки своим поступкам.