UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

воспитать сына настоящим мужчинойВоспитание ребёнка – задача не простая. Именно в детстве создаётся тот фундамент, который в будущем определит всю дальнейшую жизнь вашего чада. Родители делают всё от них зависящее, чтобы ребёнок рос здоровым, счастливым, обеспеченным. А если в семье растёт сын, то не стоит забывать, что существует мужская психология.

Как воспитать сына настоящим мужчиной вопрос далеко не праздный. И чтобы избежать ошибок или хотя бы сделать их как можно меньше, родителям необходимо приложить много усилий, проявить выдержку и любовь.

Мужская психология. Как воспитать сына настоящим мужчиной – простые и эффективные советы для гармоничного развития ребёнка.

Родители чувствуют ответственность за своего ребёнка и стараются оградить своё чадо от всех жизненных невзгод с первых дней его жизни. Но как бы сильно вы не любили своего кроху, не стоит забывать, что рядом с вами не просто ваш сын, а маленький ребёнок. Для малыша его родители самые главные люди в этом мире, и любит он их одинаково. И если родители прекрасно общаются друг с другом, ваш сынишка подсознательно будет впитывать такие азы мужского поведения, как забота, заинтересованность, ответственность, целеустремленность, спокойствие.
И всё же в процессе взросления мальчик больше начинает тянуться к маме. А девочки к папе так устроена природная система. И для папы это лучшее время чтоб показать сыну примеры на собственном опыте. Как воспитать сына настоящим мужчиной − ответ на поверхности:

  • Отцу стоит больше времени уделять сыну. Делиться с ним разными мужскими хитростями, ремонтируя автомобиль, мебель, сантехнику в доме. Можно взять сына с собой в офис или на любую работу, чтобы показать, как зарабатываются деньги. Ведь отец в состоянии передать сыну собственный опыт, но эффективнее всего будет, если ребенок пройдет его лично сам. Направить сына и научить многим истинно мужским навыкам и дать понять, какая роль отводится мужчине в будущей взрослой жизни.
  • Также у мальчика следует воспитывать уважение и любовь к прекрасному полу, к женщинам. Для этого достаточно маме хотя бы изредка показывать сыну свою слабость: попросите ребёнка помочь вам с домашними делами. Или показывая на собственных примерах проявление заботы к любимой .
  • Нельзя также быть слишком строгими и категоричными к своему чаду, не нужно бояться разбаловать ребёнка. Хвалите его даже за небольшие, но конкретные достижения, ведь это будет стимулом для новых свершений и поможет воспитать чувство уверенности в себе, так необходимое мужчине.
  • Ругать и критиковать своего сына в присутствии посторонних людей категорически запрещено, иначе вы рискуете развить в своём малыше комплекс неполноценности, неуверенности, чувство вины и колоссальное ощущение предательства.

И, конечно же, старайтесь не забывать, что у вашего ребёнка мужская психология. Как воспитать сына настоящим мужчиной – считаться с его стремлениями и дать возможность пройти свой путь в этой жизни. Успехов вам в воспитании!

{youtube}hRBcCwRFUP0{/youtube}

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Що таке Фотопринт?

    photoprintЯкщо ми бажаємо постійно бачити навколо себе свої улюблені речі, бажаних друзів та коханих, якщо ми бажаємо, щоб кожен наш день розпочинався з усмішки та гарного настрою, якщо ми хочемо постійно бути поруч зі своїми улюбленцями – це гарно і істотно. З сучасними пристроями та технологіями досягти цього стало насправді зручно та приємно, просто та доступно для кожного.

     
  • Идеальный или счастливый – кем я хочу стать?

    Идеальный или счастливый – кем я хочу стать? Задавали вы себе этот вопрос? Или, может, счастье для вас ассоциируется с идеалом? Либо, наоборот: идеал - это счастье? Так кем же я хочу стать и кем являюсь на самом деле?

    Идеальный или счастливый - кто я

     
  • Откуда берутся проблемы?

    problemi«За что мне это все?» «Почему это случилось со мной?» «Откуда берутся эти проблемы?» - как часто вы задаете себе подобные вопросы? Если вы действительно ругаете жизнь, судьбу или других людей за предоставленные вам трудности или проблемы, то, пожалуй, мне придется вас разочаровать следующей фразой: все проблемы человек создает себе сам. Почему? Давайте разбираться.

     
  • Любовь, которая дарит боль!

    lubov«Я хочу для своего ребенка лучшей жизни», «хочу дать ему больше, чем было у меня» - разве редко мы слышим подобные высказывания? Но больше... - чего? И какой лучшей жизни мы хотим для своих детей?

     

    Больше игрушек, больше внимания, больше тепла, больше любви (и разве бывает любви больше или меньше, когда она ЕСТЬ!?) - чего? Что такого мы можем дать «больше» своему ребенку, и нужно ли ему это? Разве бывает больше внимания и тепла, когда ты искренне любишь свое чадо? Разве можно купить ему меньше красочных игрушек, когда любовь, сама по себе, идет от сердца и души?

     
  • Что такое обида и как прощать?

    kak-nauchitsya-proshhat-obidyiОбида – это не что иное, как эмоция негативного характера и возникает она в результате эгоизма, который формируется в человеке на протяжении его жизни. Существуют те, которых называют «отходчивыми» - быстро забывающие обиды, люди с меньшей степенью эгоизма и те, кто могут хранить обиды годами. Но ведь именно они – накопленные обиды (негативные эмоции) и несут нам, людям, кладезь болезней, проблем и страданий. Как же избавить себя от последствий нежелательных эмоций, разрушающих наш внутренний и внешний мир? – Простить!
     

    Но, прежде чем простить, следует разобраться, что же, на самом деле, такое обида, откуда она берется и что значит, по-настоящему простить.

     
  • Как победить манипулятора

    Манипулятор может встретится абсолютно каждому. Вот только на смену некоторым, которые умело с ними справляются, большая часть людей идут у них на поводу, чем вредят себе, своему здоровью и даже жизни в целом.

    Как победить манипулятора

    Некоторые люди очень умело находят свои жертвы и начинают активно ими манипулировать. Предмет манипуляции может быть любым. К примеру, подруга постоянно напоминает о дружеском долге, начальник козыряет своим положением, дети давят на родителей (или, наоборот) с помощью жалости. Таких примеров можно привести множество. С умелыми манипуляторами справиться довольно сложно, но нужно учиться давать отпор. Как же одержать победу в этой борьбе?