UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

курение - как бросить куритьКому-то курение доставляет удовольствие. Для кого-то - уже успело стать проблемой. А кому-то о курении вообще не приходится думать, так как он/она никогда не начинал/а курить. Так чем же является, на самом деле, курение - радостью или гадостью? И почему так сложно бросить курить?

Курение в его воздествие на окружающих

Проходя по улицам города, вы наверняка неоднократно вдыхали табачный дым на остановках, ощущали запах табака от людей, только что сделавших зятяжку-другую перед тем, как зайти в помещение. Мы дышим табачным дымом на улицах, в кафе, дома (если в семье есть курильщики) - везде.
Каждый курильщик знает, что курение вредно, однако настойчиво продолжает самозабвенно курить, наивно полагая - или, скорее, сознательно обманывая себя - что курение снимает стресс и усталость после трудного рабочего дня. Все это, разумеется, ложь и исключительный самообман - курение совершенно не способствует снятию стресса. Напротив, каждая сигарета "помогает" закупорке сосудов, что ведет к ежедневным головным болям и вегето-сосудистой дистонии. Кроме этого последствия курения сказываются на всем организме, как мужчин, так и женщин. Курящие девушки рожают больных детей. У мужчин появляются проблемы с потенцией еще в молодом возрасте, и тогда, кроме всего остального, их еще волнует вопрос: какое средство повышения потенции лучше всего выбрать. Если вы из их числа, тогда, возможно, вам будет интересно узнать о препарате повышения потенции Камагра. Информацию о нем можно прочитать по ссылке: http://shop-viagra.com.ua/kamagra/. А мы поговорим дальше о вреде курения.

Может ли курение расслаблять

Даже если в течение дня вы изрядно трудились и устали, курение не поможет вам расслабиться в полной мере: ведь расслабление - это работа исключительно вашего мозга, а не какого-то механического действия. Тем более, действия, после которых вы и ваши вещи приобретают отвратительный запах, вряд ли помогают расслабиться вашей нервной системе - ведь наверняка некурящие коллеги на работе или домочадцы даже неосознанно дают вам понять, что запах табака, исходящий от вас, им глубоко неприятен.

Легко ли бросить курить?

Несмотря на то, что практически каждый курильщик пребывает в уверенности, что бросить курить невероятно сложно, всякий бросивший эту пагубную привычку может чуть ли не с уверенностью заявить прямо противоположное: "завязать" с курением просто. Причем каждый, кто бросил курить, говорит, что "сделать это легко - было бы желание!" Тем не менее, желание есть у многих, но смелости расстаться с привычкой перекурить с чашкой кофе поутру хватает, увы, не у всех...

Так может это никотиновая зависимость?

Так ли просто было бросить курить тем многим, которые прямо об этом заявляют? Скорее всего нет. Реальные истории, к примеру, меня окружающих людей говорят обратное. Да, практически все, и я в том числе, пытались бросить курить. Некоторое время даже получалось не курить. Но спустя какой-то интервал времени ты снова брался за сигарету. Люди же, которым удалось  переступить этот злочастный период, вышли победителями. Как же у них это получилось?

Предлагаем к прочтению: Нужно ли бросить курить?

Следует понимать, что курение - это один из видов химической зависимости. И как у любого другого вида химической зависимости существует риск срыва, заключенный в психологических аспектах. Вначале, когда человеку надоело курение и он решил бросить это дело - на почве плохого самочувствия, огромных трат денег, бесмыссленую трату времени и т.д., - человек оптимистичен, может продержаться пару недель. Но стоит в жизни этого человека произойти какому-то неприятному событию, которое раньше - до того, как он бросил курить, он проходил с сигаретой в руках, якобы для успокоения, он тут же может взяться за нее снова. Что же из этого вытекает? Для того чтобы бросить курить, нужно научиться преодолевать все события без сигареты. Те события, что в сознании связанны с сигаретой - хорошие: кофе и релакс с сигареткой; плохие: стресс, печаль.... И для этого может потребоваться немало времени. Но, как правильно было замечено выше, было бы желание!

Курение - радость или гадость?

На самом деле курение - привычка для многих настолько же приятная, насколько и пагубная. Ведь практически каждый курильщик ассоциирует курение с минутами расслабления и наслаждения - поэтому и расставание с ней так тяжело для многих. Именно поэтому, если вы хотите расстаться со столь некомфортным приложением к своей персоне, наилучший вариант - обратиться к профессиональному психологу, который мог бы грамотно преподнести информацию о благах, которые вы получите, бросив курить.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как правильно классифицировать и выбирать ортопедическую обувь

    stelki-ot-ploskostopiaС появлением на рынке такого продукта, как ортопедическая обувь, появились и проблемы, связанные с её классификацией. Поначалу все шло неплохо, и на рынке её можно было четко отделить от остальной обуви. Но в дальнейшем, вследствие высокого темпа роста спроса на неё, её количество очень сильно возросло. С того времени на отечественном рынке грань между обычной обувью, на которой просто написано «ортопедическая», и действительно качественными товарами, использующихся в лечебных целях, исчезла.

     
  • Чем танцы полезны для человеческого здоровья

    tanciТанцы — это действительно отличный метод для людей абсолютно любого возраста, чтобы поддерживать себя всегда в превосходной форме. Надо сказать, что танцевать и увлекательно, приятно, и довольно полезно для человеческого здоровья.

    Танец — это одна из вещей, которые действительно могут раскрасить нашу монотонную жизнь. Танец особенно полезен для общего эмоционального состояния человека, а также его психического, физического здоровья, для самочувствия, самоощущения. Когда человек решает добавить физическую нагрузку в собственную жизнь, он старается выбрать что-то увлекательнее. Что же может быть интереснее, увлекательней танцев?

     
  • Как питаться при стенокардии?

    pitaniye-pri-stenokardiiДиетическое питание при стенокардии считается важным компонентом терапии заболевания. Помимо этого, данный недуг становится следствием плохого кровообращения в сердце при сильных физических нагрузках. При стенокардии доктора советуют воздерживаться от физических нагрузок и спорта, а также употреблять натуральный препарат Омега 3 NOW.

    Рацион питания, которого следует придерживаться при стенокардии

    Многим может показаться, что диета при стенокардии представляет собой нечто сложное и однообразное. Это не так, потому как имеется огромный список продуктов, разрешенных к употреблению при болезни, не провоцирующих дискомфорт.

     
  • Почему люди болеют?

    pochemu ludi boleutПростудиться и выбиться из обычного графика может любой человек. Вот только даже простуда простуде рознь. Одно дело, когда человек, систематически заботящийся о своем здоровье - придерживается правильного режима питания, обогащает свой организм витаминами и занимается спортом, выпьет холодного молока и простудиться. И совершенно другое дело, когда человек, постоянно откладывающий заботу о себе и своем здоровье, при первом же понижении температуры на улице начинает систематически простужаться. Как раз второй вариант в большинстве случаев сулит человеку различные возможные осложнения, преодолеть которые значительно сложнее, чем обеспечить стабильный уход и заботу о своем здоровье прежде.

     
  • Как правильно пить чай?

    цейлонский чайЧерный и зеленый чай считается самым популярным напитком на планете. Однако пить его с максимальной пользой и наслаждением могут далеко не все. Как же верно выбирать, хранить и готовить вкусный и полезный продукт? Для начала стоит определиться с любимым сортом и производителем листочков. Например, в Цейлоне растет чайный куст с уникальными ароматическими и вкусовыми свойствами листьев. Этот вид большей частью сортируют в высшие категории и продают в чайных бутиках. Купить отличный цейлонский черный чай можно в любой стране по доступной стоимости.

     
  • Нужно ли бросить курить?

    Хотя очень многие и задумываются об отказе от курения, чтобы это произошло, нужно найти для себя достаточно веские причины для решения такого непростого вопроса - нужно ли вообще бросить эту привычку? Ведь на самом деле, бросить курить хоть и можно, сделать это очень сложно. Поэтому если вы не курите, не начинайте этого делать! Говорю об этом, потому что лично убедилась в этом. Приведу пример из собственной жизни.

    как бросить курить