UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Для того чтобы ваши прогулки с четвероногим другом всегда были безопасными, стоит обзавестись хорошим поводком. Благодаря такому незамысловатому аксессуару, вы сможете спасти жизнь собаке, или уберечь ее от проблем. Так как на рынке сегодня просто огромное количество предложений, стоит тщательно подойти к выбору поводка, и чтобы упростить для вас этот выбор, мы решили выделить самые важные моменты.

Плюсы и минусы разных видов поводков

Как и корм для собак, поводки есть самые разнообразные. Каждый выбирает их под индивидуальные потребности, но мы решили описать для вас плюсы и минусы разных вариантов, чтобы вы смогли проще определиться.

Поводок рулетка

Минусы. Этот популярный поводок совершенно не подходит для дрессировки, так как с его помощью практически невозможно управлять собакой. Кроме того они не всегда надежны, и часто в самый ответственный момент такой поводок может заклинить или вообще порваться. Кроме того они очень легко путаются за кусты, деревья и любые другие предметы во время прогулки.

Плюсы. Их считают отличным решением для прогулок во время течки, а также для тех, у кого плохо выдрессирована собака, и просто не реагирует на команду «к хозяину». Плюс еще в том, что если вы выберете надежного производителя, то сможете избежать нескольких минусов из списка выше.

Поводки перестежки и обычные

Очень удобными считаются поводки с перестежкой (на них два карабина и несколько колец по длине, поэтому можно контролировать их длину). Такой вариант также отлично подойдет для владельцев двух собак и для дрессировок. Для их изготовления зачастую используют крепкую коже или синтетику. И их самый большой недостаток – высокая цена.

Обычные поводки бывают из разных материалов и разной длины. Для их изготовления используют синтетику, брезент, кожу, цепочку и т.д. каждый из них также имеет свои плюсы и минусы.

выбрать поводок для собаки

Сделать выбор в наше время стало еще проще благодаря тому, что теперь для этого не обязательно обыскивать местные зоомагазины или вообще выходить из дома. Все, что потребуется от вас – зайти на сайт и выбрать оптимальный для своего собаки вариант. Выбирать их стоит, учитывая не только размер и породу вашего любимца, но и его темперамент. Ведь те поводки, которые смогут выдержать крупную собаку со спокойным нравом, не всегда подойдут для борзой собаки средней породы.

Тут важно еще и правильно подобрать ошейник, ведь именно к нему вы будете крепить поводок, поэтому не бойтесь спрашивать советов у менеджеров зоомагазинов и искать лучший вариант.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Как женский стиль в одежде помогает выглядеть стройнее?

    stil v odejdeДостаточно много не худеньких женщин вполне комфортно чувствуют себя в собственном весе, и совершенно не стараются прибегать к каким бы то ни было диетам. Но при этом все они желают отыскать для себя такие варианты одежды, которые бы визуально отсекали все лишнее и придавали им стройности в фигуре.

     

    Какой же стиль выбрать женщине, чтобы выглядеть стройнее?

     

     
  • Как открыть заевший замок?

    Как открыть заевший замок?

    Вскрытие замка

    Современные замки имеют несколько ступеней защиты от случайного взлома простыми отмычками. Именно поэтому все чаще распространены кражи с варварским открытием входных дверей. Мошенники не дремлют и изобретают все новые способы краж, поэтому если вы хотите надежно защитить свое жилище от воров, обязательно устанавливайте качественные двери с несколькими системами защиты. Не стоит забывать, что даже самый качественный замок может выйти из строя, или же еще хуже – вы потеряете от него ключ.

     
  • Как выбрать кондиционер для дома или квартиры

    kondithions1При покупке или строительстве собственного жилища нужно подумать о создании максимальных удобств для комфортного проживания. Наиболее популярный прибор, контролирующий микроклимат внутри помещения — это кондиционер.

    Как выбрать подходящий кондиционер?

     

    Подбор кондиционера осуществляется чаще всего по двум основным критериям — удобству эксплуатации, соответственно – размещения, и по мощности, необходимой для охлаждения или нагрева имеющегося помещения.

     
  • Что такое рулетка видеочат

    videochatСтремительное развитие интернет технологий сегодня позволяет обывателям виртуального мира пользоваться самыми уникальными возможностями. Все они способствуют мобильности, расширению круга знакомств и всевозможным другим удобствам в повседневной жизни человека. Одной из таких современных функций интернета стала рулетка видеочат, позволяющая систематически быть на связи в чате с друзьями и знакомыми, а также и находить себе новых друзей, включая их общие увлечения, интересы и цели в жизни.

     
  • Купить обувь в интернет магазине: почему это легко и просто

    Купить обувь в интернет магазине Купить обувь в интернет магазине стало легко и просто. Более того - дешевле и без затраты времени. А о том, почему это делать на одном из онлайн бутиков легче, мы расскажем в нашей статье.

     
  • Частный колодец на участке

    kolodecСтроительство загородного коттеджа или дачного домика предполагает решение вопросов с водоподготовкой. В большинстве районов нет возможности подключения к центральной системе водоснабжения, поэтому владельцы земельных участков должны самостоятельно решить этот вопрос. И очень многие застройщики решают оборудовать свой колодец на участке. Это позволяет в будущем использовать воду для бытовых целей, для полива грядок и декоративных растений.