UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

dozator

Что такое современная пипетка, которой является дозатор ленпипет. Это оборудование для особо точного пипетирования современной конструкции, дизайна и эргономических показателей. Оно собирается в России из комплектующих финских производителей. Где и для чего оно применяется. Дозаторы - необходимый элемент во всех лабораториях. Все исследования требуют точного отмеривания реактивов и исследуемого материала. Поэтому конструкция пипеток обеспечивает это условие.

Основная проблема лаборантов при больших объемах работы, это усталость рук. В автоматической пипетке это решено удобной конструкцией, при которой пальцы руки фиксируются загнутым наконечником в то время, как большой палец нажимает на кнопку штока. Угол наклона 30 град. от вертикали сохраняет естественное положение кисти. Найти необходимую пипетку легко по цвету колпачка и метеке на наконечнике. Все линии пипетки плавные, делая приятный внешний вид.

Как сделано, чтобы дозатор пипетировал с точностью от 0,01 мкл. Финские инженеры нашли оригинальное решение. В цилиндр заключен плунжер, который опускаясь, выталкивает жидкость. Чтобы она выкапалась до конца, на последнем витке ее выталкивает воздух, который находился между поршнем и реактивом. В отличии от шприца, в котором часть препарата остается в иголке. Это действие выталкивания. Для этого еще необходимо, чтобы количество жидкости было равно заданному объему. Это решилось двумя способами. Первый способ - пипетка с фиксированным объемом. Четко рассчитан объем одного хода поршня. Такие пипетки выпускаются для определенных размеров каждая. Нажатием на шток вся жидкость выпускается. При втором способе пипетка имеет настройку на любой объем в определенном диапазоне. Передвижением упора, встроенного внутри цилиндра и управляемого с дисплея на корпусе, задается определенный объем. Заполняется пипетка большим объемом, остаток сбрасывается в место над поршнем. Таким образом, в этих дозаторах решены все основные проблемы, возникающие при работе с большими объемами исследований.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Умные часы - рейтинг лучших часов

    umniye chasiИзначально «умные» часы не подразумевали под собой ничего серьезного. Это был просто концепт очередной игрушки для школьников, который на данный момент превратился в серьезного претендента на лидерство в череде модных гаджетов, представленных на hi-teck рынке. Сейчас мы поговорим о том, какие умные часы из всех «новобранцев» являются лучшими.

     
  • Зачем нужны запонки?

    zapanki

    На протяжении долгих лет мужчины из деловой сферы активно пользуются запонками и зажимами. Для многих этот вопрос остаётся открытым. Не всегда можно увидеть на улицах галантного мужчину, который использует в создании делового образа такие изделия. Стоит отметить, что для некоторых серебрянные запонки являются открытием. Как и женщина, каждый мужчина должен не только красиво выглядеть, но и очень стильно, особенно, если это касается деловых людей. Итак, что же такое запонки? Запонки представляют собой специальные застёжки, которые используются вместо пуговиц. Они продеваются в манжеты рукавов рубашки.

     
  • Как выбрать лампу с лупой для маникюра

    lampa s lupoy manikurЧтобы маникюр стал не только приятным, но и эффективным занятием, в процессе просто необходимо использоваться всевозможные дополнительные аксессуары, призванные усовершенствовать и ускорить время сеанса. Огромный выбор вспомогательных инструментов поражает воображение, давая выбрать нужные составляющие за короткий срок.

     
  • Как выбрать сумку мужчине: 5 основных правил выбора

    Выбор мужской сумки кардинально отличается от выбора женской. Если женщине достаточно подобрать аксессуар под очередной образ, новую обувь или настроение, то мужчина старается найти одну вещь на все случаи жизни.

    выбрать сумку мужчине

     
  • Как и для чего осуществляется распространение листовок?

    razdacha listovokНа данный момент существует много способов рекламы. Но не все из них отличаются доступностью. И чаще всего начинающие предприниматели, которые заинтересованы раскруткой собственного бизнеса, прибегают за помощью к старому и проверенному способу – раздача листовок и объявлений на улице. Свежие вакансии раздача листовок в Москве привлекают внимание и студентов, и людей, которые хотят найти дополнительный заработок. Это действительно хорошая возможность в свободное время без дополнительных навыков и образования найти неплохую подработку. Но этой возможностью пользуются не только те, кто хочет заработать деньги, но и представители сферы бизнеса.

     
  • Как украсить свой Новый год белт лайт

    belt lightСветодиодная гирлянда, создающая праздничное настроение, — именно такими словами можно охарактеризовать Белт лайт. Хоть гирлянды и ассоциируются традиционно с праздниками, ими можно украсить интерьер любого помещения или фасад здания, крышу, мост, малую архитектурную форму в любой день. На сегодняшнее время светодиодное освещение применяется повсеместно. Его используют для внутреннего и внешнего освещения, как подсветка в автомобиле или декоративный элемент.