UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

планировать деньКак правило, на вопрос «умеете ли вы планировать свой день?», многие отвечают утвердительно, но при этом, на практике, страдают от постоянной нехватки времени и неуспеваемости. Так как же все-таки научиться планировать свой день, неделю, год, чтобы не только были выполнены все намеченные дела, но и запланированные глобальные цели в жизни были также реализованы.

10 правил как планировать свой день

  1. Планировать свой день необходимо с вечера или утром. Хотя, многие утверждают, что более эффективным считается составление плана с вечера, когда еще информация о событиях за день свежа в голове, и перед сном можно мысленно настроить себя на будущий день и дела предстоящие.
  2. На листе бумаги составляется список важных дел, которые необходимо выполнить.
  3. Разделить весь список дел на две категории: с привязкой ко времени и гибкие. К примеру, совещание с 10 до 12 – это привязанное ко времени мероприятие, а отдать обувь в ремонт – гибкое задание.
  4. Из этого же списка наверняка отыщутся те дела, которые вполне возможно перепоручить коллегам по работе или членам семьи.
  5. Теперь в порядке приоритета переносятся все дела в ежедневник, при этом выделяя стратегически важные дела, к примеру, красным цветом.
  6. При расчете времени на выполнение дел, всегда оставляйте запас во времени, что позволит избавить себя от спешки и обеспечит вам некоторое свободное время на чай или форс-мажорные обстоятельства.
  7. Если дел в вашем списке получилось гораздо больше, чем возможно выполнить за день, проанализируйте и перенесите некоторые из них – те, которые могут подождать, на другой день.
  8. Всегда напоминайте своему партнеру по встрече о пунктуальности и обсуждайте возможное время на опоздание (10-15 минут).
  9. В процессе планирования своих дел на день либо на неделю, руководствуйтесь своим глобальным планом на год, который у вас должен быть также составлен, к примеру, на листе картона А-4. Таким образом, согласовывая все промежуточные шаги с глобальным планом, вы шаг за шагом будете достигать своей цели.
  10. Когда план составлен, а утром вы никак не в силах приступить к его реализации, подумайте о том, что время – это ткань, из которой стелется вся ваша жизнь. И либо вы будете украшать ее узорами своих достижений, либо оставите ее выцветшую, в результате впустую потраченного времени.

Предлагаем узнать, как за 1 месяц научиться все успевать

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • О кроссовках Adidas Ultra Boost отзывы лишь позитивные

    adidasБеговая обувь – это обувь, которая способствует увеличению эффективности спортсмена. Это особенная категория нижней части гардероба, которая имеет огромное значение и огромный вес для каждого спортсмена. Если обувь качественная, то и результаты будут хорошими. Если же наоборот – обувь будет бракованной, или вносить в Ваши телодвижения определенный дискомфорт, то это скажется на результатах в негативном ключе. Рекомендуем Вам ответственно подходить к выбору именно беговой обуви. Мы же предлагаем вниманию посетителей данного информационного ресурса модель, которая отличается легкостью и гибкостью. Эти кроссовки не станет стеснять движений ноги спортсмена, и помогут побить даже собственные рекорды. Советуем сделать свой выбор уже в ближайшие минуты – не пожалеете.

     
  • Что такое таобао? Это качество и низкие цены с dress-express

    dress ExpressЧто такое интернет магазин, знают, наверное, все. Это виртуальная площадка, на которой совершаются сделки купли-продажи. Продавцы выставляют товары, покупатели их выбирают. И все это не отходя от компьютера – выбор на сайте, оплата через карточку, доставка – соответствующими службами.  

    Что такое Таобао? Это гигантский интернет магазин, такой виртуальный гипермаркет, в котором есть все, что душенька пожелает. Причем есть товары для самых разных людей – спортсменов, бизнесменов, бизнес-леди и домашних хозяек, будущих мам, малышей любого пола и возраста, требовательных тинэйджеров и капризных модниц. Не только одежда и обувь, но и техника, мебель, строительные материалы. И все это по ценам, удивляющим самым приятным образом.

     
  • Культовые ароматы 20-го века

    Культовые ароматы 20-го века - Шанель

    Chanel Chanel №5 - это один из культовых ароматов, без аналогов и не выходящий из моды. Какие еще парфюмерные шедевры могут стойко выдержать проверку временем и сохранить популярность? Сегодня мы расскажем о тех ароматах, слава которых не угасает. Мы собрали для вас тройку лидеров, которые завоевали звание самых знаменитых парфюмов ушедшего века.

     
  • Как выбрать женскую обувь для осенних прогулок

    ботинки женские демисезонныеБотинки женские демисезонные - это та обувь, в которой удобно в любой день и в любую погоду. Как и где выбрать женскую обувь для комфортных осенних прогулок, мы и поговорим в нашей статье.

     
  • Какой интернет магазин Аdidas в Украине выбрать

    Adidas – всемирный бренд спортивной одежды, ставший известным в 1949 году. Много десятилетий эта фирма держит свою марку, открывая все новые и новые официальные филиалы брендовой одежды, одним из которых стал  интернет магазин Аdidas в Украине. Именно о нем и пойдет речь сегодня в нашей статье.

    Лучший онлайн магазин Adidas в Украине

     
  • Шкафы купе от производителя в Москве

    shkafi-kupe 

     

    В последние годы производство шкафов-купе набирает обороты во всем мире, и самое главное, что в нашей стране они пользуются огромным успехом. И в этом нет ничего удивительного, если учитывать многочисленные преимущества этой замечательной меблировки. В чем состоят достоинства данной мебели?