UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

разработка технических условий

Начиная новое дело, берясь за разработку и приступая к выпуску новой продукции, производитель должен понимать, что любой товар или услуга подчиняются утвержденным государственным нормам.

В Государственном стандарте четко прописаны показатели и требования, которым должен соответствовать предлагаемый товар. Отступление от них – брак.

Однако в некоторых случаях производитель предлагает альтернативные варианты норм, не ухудшающие качества, не делающие его опасным или вредным. Для выпуска подобной продукции необходимо разработать и согласовать технические условия – документ, подтверждающий законность производства, устанавливающий конкретные нормативные рамки.

ОС "Главстандарт": разработка и согласование ТУ

Работа над ТУ – дело ответственное и хлопотное, необходимо учесть каждую мелочь, провести соответствующие испытания, правильно оформить документ, чтобы государственные органы по стандартизации и метрологии согласились с доводами заявителя и утвердили нормативные документы. В случае возникновения вопросов, замечаний, ТУ будут отправлены на доработку и выпуск товаров будет отложен на неопределенный срок.

Чтобы избежать проволочек и не тратить понапрасну силы, стоит доверить оформление нормативных документов профессионалов. Специалисты ОС «Главстандарт» оказывают услуги по созданию и согласованию различных документов, среди которых есть разработка технических условий и их дальнейшее проведение по инстанциям. Заявителю достаточно предоставить образец продукции. Обратившись к профессионалам, вы сэкономите драгоценное время и нервы, получите на руки документы, по которым сможете успешно работать и продвигать выпускаемую продукцию.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как выбрать стиральную машинку?

    washing machineКак и перед любым другим приобретением новинки для обустройства своего жилища, покупка стиральной машины должна быть продумана до мелких деталей. Вид загрузки, количество режимов, классы стирки и, собственно, вид самой стиральной машинки – это именно те важные вопросы, в которых должен определиться каждый, кто решил обзавестись данным электротехническим средством.

     
  • Какие женские спортивные костюмы лучшие?

    zhenskiy sportivniy kostumКаждая женщина достойна быть красивой и желанной. Но для этого многим приходится тяжело работать над собой – совершенствовать свою речь, создавать неповторимый образ, развиваться интеллектуально и, конечно же, тренировать тело. Ведь тело – это храм души, её обитель. Занятия спортом укрепляют дух, закаляют и совершенствуют физическую оболочку.

    Для комфортных занятий физическими нагрузками нужно купить женский спортивный костюм, чтобы было удобно и не стыдно показаться на люди, ведь для женщины очень важно чувствовать себя красивой в любое время. Также удобная спортивная одежда хорошо подходит для походов на природу или просто в качестве домашней одежки.

     
  • Как разнообразь свой гардероб - туника зимой

    tunika2Туника появилась в Древней Греции. Греки драпировали длинную ткань, которая держалась благодаря застежке на плече. Это мешковатое изделие отлично подходило для жаркого средиземноморского климата. Наряд затем перешел в Рим, где также пользовался популярностью. После распада Римской Империи туника не исчезла, а перекочевала в Византию, откуда получил распространение во всех восточных странах. Именно арабы стали  украшать ее драгоценными камнями и красивой вышивкой.

     
  • Как выбрать лампу с лупой для маникюра

    lampa s lupoy manikurЧтобы маникюр стал не только приятным, но и эффективным занятием, в процессе просто необходимо использоваться всевозможные дополнительные аксессуары, призванные усовершенствовать и ускорить время сеанса. Огромный выбор вспомогательных инструментов поражает воображение, давая выбрать нужные составляющие за короткий срок.

     
  • Печать на холсте: как выбрать подарок?

    pechat na holsteКаждый год мы думаем о том, чем бы удивить своих друзей и близких на праздник. Поиски хорошего и ценного подарка всегда являются сложным процессом. Если у человека имеется уже все, но нужно подарить ценную вещь, то почему бы не заказать печать на холсте? Такой вариант, непременно, придется по вкусу даже самому взыскательному человеку. Ведь картина прекрасно впишется в интерьер комнаты или рабочего кабинета.

     
  • Подбираем идеальные колготки

    колготы

    Женская одежда любит разного рода эксперименты со стилем и в таких экспериментах важна каждая деталь. Проще говоря, элементы вашего образа должны быть идеальными. Например, каков бы ни был наряд дамы, независимо от его красоты и дороговизны, у нее не получится выглядеть изысканно в неподходящих или просто некачественных колготках.