UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

avtoПромывка технических деталей автомобиля – обязательный процесс. И хотя, кажется, это все второстепенным, на деле выходит иначе. Без должного внимания, механизмы очень быстро выходят из строя, теряя свои первоначальные свойства. Поэтому важно время от времени проводить качественную очистку автомобиля не только снаружи, но и внутри.

Какие бывают технические жидкости для авто?

Современный рынок предлагает достаточно много продукции для очищения технических деталей машины. Различия между ними в их предназначении.

Итак, начнем с промывки системы охлаждения. Что может вызвать необходимость данной процедуры? Причин множество. Если вы заливаете в радиатор воду, то непременно столкнетесь с накипью. Соли будут оседать на деталях охладительной системы, вызывая ее поломку. У тех, кто использует антифриз для радиатора, проблемы могут возникнуть из-за закупорки труб. Это вызвано тем, что антифриз со временем разлагается и образовывает отложения на стенках труб. С другой стороны, повреждение системы охлаждения может возникнуть и в результате попадания посторонних веществ. Таковыми могут быть пыль, моторное масло и другие. Таким образом, как мы видим, чистить радиатор необходимо в любом случае, дабы не вызвать в будущем еще больших поломок.

Промывка системы охлаждения может проводиться разными способами. Некоторые используют воду, кто-то применяет подкисленную жидкость. Но, пожалуй, самым надежным вариантом в этом случае будет использование специального средства. У такой продукции, есть преимущество перед стандартными методами очищения. Во-первых, в ее состав входят необходимые компоненты для удаления накипи, посторонних веществ и отложений. Во-вторых, они более безопасны в использовании и не навредят системе.

Промывка двигателя также необходима. Нередко тут возникает недопонимание, зачем же это делать, если можно просто заменить масло? Тут стоит заметить, что мы часто забываем о загрязнениях, мусоре, нагаре и отложениях, которые образовываются в моторе. В результате, мы приходим к тому, что механизмы перестают функционировать в определенный период. Поэтому после замены масла, автомеханики рекомендуют обязательно сделать промывку двигателя. Чистку в этом случае можно делать несколькими способами. Так, например, распространенным методом является использование моторного масла. Его заливают в небольшом количестве в мотор, после чего прогоняют двигатель на пустом ходу. В этом случае, вы сможете убрать небольшие частички грязи. Существуют и специальные средства, позволяющие максимально эффективно прочистить мотор. Такая продукция считается более надежной. Тут жидкость заливается в двигатель согласно инструкции. Заливают ее в старое моторное масло сразу или за несколько дней до замены.

 

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Какой ювелирный завод один из старейших в Украине?

    ювелирный завод РТМКак поется в популярной песне, полюбившейся когда-то миллионам жителей нашей страны: «Ежедневно меняется мода». Да-да, именно ежедневно появляются новые пристрастия и ценности, скачет курс мировых валют и стоимость самых, казалось бы, незыблемых вещей. Многое из того, что еще совсем недавно являлось пределом мечтаний, сегодня очутилось на «свалке времени». Шагающий семимильными шагами научно-технический прогресс стирает из воспоминаний людей огромное количество предметов и вещей, об обладании которыми мечтали целые поколения. Мечты о чем-то стабильном, вечном и неизменном, зачастую приводят в отчаяние людей современности. И именно тут-то и приходит на помощь одно из самых популярных во все времена слово – золото.

     
  • Как выбрать профессию своей мечты?

    Выбрать профессию своей мечты желает практически каждый. Ведь начало профессиональной карьеры всегда волнительный и новый жизненный процесс, от которого начинается отсчет качества и успеха профессиональной деятельности человека. Но порой этот путь не отождествляет сущность самого человека - его внутренний мир, желания, что становится причиной неудовлетворенности выбором профессии и даже жизнью в целом.

    как выбрать профессию своей мечты

     
  • Что такое кредит и как он зомбирует человека

    kreditНе так давно люди, живущие на просторах нынешнего СНГ, обходились вообще без кредитов. Обходились они также и без банков, банкоматов, зарплатных и прочих пластиковых карточек. Два раза в месяц выстраивалась вполне живая очередь перед окошками касс предприятий и человек, расписавшись в бухгалтерской книжке, получал прямо в руки заработанную порцию денежных купюр. Примерно так же, но в обратном порядке, проходили ежемесячные платежи за полученные коммунальные услуги. Бухгалтеров, вы не поверите, было в сотни раз меньше чем действительно работающих людей.

     
  • Как создавались свадебные платья

    свадебные и вечерние платьяОсновные особенности дизайна свадебных и вечерних нарядов возникли в эпоху древних цивилизаций. Греческий стиль платья до сих пор считается одним из наиболее удачны. Такой наряд не просто комфортный, но еще и весьма привлекательный. Он выглядит легким, воздушным, но при этом целомудренным. Многие современные невесты выбирают для себя такой наряд.

     
  • Какие они, сапоги рыбацкие в Сыктывкаре и Благовещенске?

    sapogi ribatskiyeНаступают сезоны охоты и рыбалки. По этой причине купить в Сыктывкаре и Благовещенске  сапоги рыбацкие в настоящее время очень просто. Узнать подробнее про качественные сапоги рыбацкие Вы всегда сможете тут. Но не во всех случаях нужно принимать такое решение спонтанно и быстро.

     

    Всё потому, что существует множество видов подобной продукции. Например, специалисты рекомендуют модели с текстильным верхом: увеличивается гидрозащита, улучшается водоотталкивающий эффект, снижается возможность попадания внутрь обуви посторонних веществ и предметов. Конечно, работать приходится в условиях высокой влажности, потому и подошва и другие элементы должны быть выполнены в строгом соответствии стандартам. В противном случае – такая обувь теряет своё первоначальное предназначение и не годится к дальнейшему использованию.

     
  • Как выбрать футболку для печати

    футболка пташкаЕсли вы уже сбились с ног в поисках наилучшей футболки, которая будет отличаться от всех других или содержать какую-то конкретную надпись, изображение, рисунок, портрет и так далее, то прекрасным вариантом для вас станет воспользоваться услугой печать на футболках.

    Теперь вам ненужно бегать по магазинам в поисках хорошей футболки, которая была бы и красивой, и качественной и натуральной. Вы можете создать футболку своей мечты сами.