UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

аккумулятор холода

В летнюю жару при необходимости отправиться в дальнюю поездку выручат аккумуляторы холода – современное ноу-хау, придуманное не так давно. Сам такой аккумулятор представляет собой пластмассовую герметическую ёмкость, заполненную солёной водой или раствором, содержащим силиконы.

Аккумуляторы холода - разновидности

 

  1. Солевые накопители. Такие приспособления способны сохранять температуру от -20 до +8 градусов на протяжении суток. Поэтому при необходимости отправиться в более длительное путешествие они не подойдут. Зато для пикника, на котором необходимо будет сохранить свежесть продуктов, такие аккумуляторы будут идеальными.
  2. Силиконовые накопители. Они держат температуру от 0 до 2 градусов в течение 6 суток, что позволяет им сохранять продукты свежими в долгой дороге или, например, на даче, где нет холодильника.

Аккумуляторы холода - применение

Для того, чтобы использовать какой-либо аккумулятор, его необходимо предварительно охладить в морозильной камере. Устройство нужно держать в камере до тех пор, пока содержимое полностью не заледенеет. Если аккумулятор пока не нужен, можно смело оставлять его в холодильнике на какой угодно длительный срок: это ему никак не повредит. Более того, производители настойчиво рекомендуют хранить накопители холода именно в холодном месте. Поскольку на поверхности прибора при использовании образуется конденсат, его нужно обязательно промывать.

Аккумуляторы холода своими руками

аккумулятор холода своими руками

Изготовить накопитель холода можно самостоятельно. Для этого следует засыпать в пол-литра воды 150 г соли, размешать, залить раствор в пластиковую бутылку соответствующего объёма. Можно добавить в солёный раствор немного желатина или клея до консистенции геля. Тогда он будет держать температуру дольше. Замораживают самодельный аккумулятор при температуре -20 градусов. Готовый охладитель укладывают на дно сумки, а поверх него помещают продукты.

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Как разнообразь свой гардероб - туника зимой

    tunika2Туника появилась в Древней Греции. Греки драпировали длинную ткань, которая держалась благодаря застежке на плече. Это мешковатое изделие отлично подходило для жаркого средиземноморского климата. Наряд затем перешел в Рим, где также пользовался популярностью. После распада Римской Империи туника не исчезла, а перекочевала в Византию, откуда получил распространение во всех восточных странах. Именно арабы стали  украшать ее драгоценными камнями и красивой вышивкой.

     
  • Угловые шкафы-купе от компании Stylbest - лучшее решение для малогабаритных помещений

    shkaf

    У современных потребителей сегодня пользуются особой популярностью такие мебельные изделия, как шкафы-купе. Подобные конструкции используются опытными профессиональными дизайнерами. Поскольку позволяют оптимально использовать свободное пространство помещений без излишних финансовых затрат для заказчика.

     
  • Майнкрафт 0.14.1 — построй собственный кубический мир

    minecraftМайнкрафт 0.14.1 — пользуется огромной популярностью среди геймеров за счет уникального 3D мира, созданного в кубической стилистике. Наряду с предложениями для стационарных ПК, компания выпустила не менее увлекательное предложение для смартфонов и планшетов. Версия minecraft pocket edition 0.14.0 / 0.14.1. была создана именно под мобильные приложения.

     
  • Как открыть интернет-магазин косметики?

    kak-otkrit magazin

    В наши дни есть масса возможностей для открытия собственного бизнеса. И многие из них тесно связаны с интернетом. Вы можете предлагать какие-либо услуги, создавать уникальный продукт или же что-то продавать. Например, вы можете продавать парфюмерию и косметику. Сейчас спрос на данную продукцию очень высок. Многие производители активно ищут партнёров для сбыта товаров. У вас есть возможность влиться в эту струю и создать свой бизнес. Хотите? Тогда вам необходимо открыть интернет магазин косметики.

     
  • Чем отличаются коктейльные платья?

    коктейльное платьеКоктейльное платье – это самый популярный вариант наряда для полуофициальных событий. К примеру, если нужно выбрать платье для вечеринки или корпоратива за городом, такой вариант одежды будет оптимальным. Это недорогие наряды, которые будут безупречно смотреться с правильными аксессуарами.

     
  • Как выбрать обручальные кольца?

    obruchalniye kolcaВо все времена обручальное кольцо считалось знаковым украшением, которое друг другу преподносили люди, символизируя свои чувства, искренность и веру. Поэтому для многих людей, получивших в подарок кольцо, на подсознательном уровне, совершенно неважно то, из какого материала оно сделано, так как все внимание обращено на истинные цели, побуждения и желания того, кто преподнес такой дар.