UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

В этой статье мы попробуем дать советы на тему того, как разобрать дверную ручку со встроенной защелкой.

Нюансы снятия

Ручки, снабженные механической защелкой, необходимо снимать с особой осторожностью, иначе вы можете повредить механизм. Вам понадобится отвертка, посредством которой вы выкрутите крепежные винты. После этого вы должны снять декоративные элементы — накладки — с каждой из сторон. Вы не должны загибать их, поскольку они делаются из особо тонких листов.

Основной нюанс в данном случае — накладки, производимые в виде четырехгранников. Нужно учесть также и особый тип механизма язычка. Складывайте элементы систематично и упорядоченно, иначе потом вы не сможете собрать ручку.

После того, как демонтировали все элементы крепежной фурнитуры, осмотрите всю конструкцию. Если на четырехграннике есть отверстие, то соответствующее отверстие должно быть и на ручке. Если и в механизме наличествует такой штифт, то проблем с демонтажом возникнуть не должно. Убирайте накладки-заглушки и осторожно вытаскивайте штифт.

Шляпа штифа не даст ему выпасть из отверстия в то время, когда поворачиваете механизм. Именно поэтому и нужно вставить штифт таким образом, чтобы шляпа была сверху.

На вопрос о том, как установить дверную ручку с защелкой, можно ответить следующим образом: выполняйте все перечисленные действия в обратном порядке.

Выбор новой ручки

dvernaya ruchkaПеред снятием одного изделия нужно приобрести другое: купить межкомнатную дверную ручку. Рассмотрим критерии выбора.

  • Вы должны принять во внимание качество исполнения, проверить надежность механизма. Осмотрите ручку и проверьте прочность окраски. Сколов и царапин быть не должно.
  • Не забывайте о тактильных ощущениях: проверьте, приятна ли для вас выбранная модель на ощупь. Контактировать с ручкой вы будете каждый день, поэтому этот пункт крайне важен.
  • Подыщите такую фурнитуру, которая будет соответствовать вашему интерьеру в целом, и самой двери, в частности. Помните, что ручка должна сочетаться с цветом петель и замка.
  • Обратите внимание на размер: громоздкие или слишком маленькие ручки будут смотреться просто нелепо.
  • Нужно учесть и предназначение: для двух спален, находящихся рядом, логично подобрать одинаковые ручки.

dvernaya ruchka1Достаточно много вариантов представлено например на сайте irbis-td.ru. Здесь можно подобрать ручку практически на любой вкус.

Надеемся, что мы помогли вам ответить на вопрос о том, как разобрать дверную ручку с защелкой и сообразно с какими критериями покупать новую.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Как украсить дом и придомовые владения?

    Дом

    Каждый дом – это творение, выдумка и сказка, в которой живут ее обитатели. И часто дома, даже со своей древней историей выглядят лучше тех, которые появились на земле недавно. В чем же загадка необычных и оригинальных домов? И как украсить дом?

     
  • Культовые ароматы 20-го века

    Культовые ароматы 20-го века - Шанель

    Chanel Chanel №5 - это один из культовых ароматов, без аналогов и не выходящий из моды. Какие еще парфюмерные шедевры могут стойко выдержать проверку временем и сохранить популярность? Сегодня мы расскажем о тех ароматах, слава которых не угасает. Мы собрали для вас тройку лидеров, которые завоевали звание самых знаменитых парфюмов ушедшего века.

     
  • Как поздравить с Днем Рождения

    День рождения для каждого человека – особенный день. Этот день в представлении каждого совершенно не похож на обычные будничные дни – он обязательно самый лучший, необычный и наиболее ожидаемый. Именно поэтому в День Рождения человеку хочется получать самые неожиданные и лучшие подарки. Так как же поздравить человека с Днем Рождения и какой подарок ему подарить, чтобы сделать его в этот день самым счастливым?

    Как поздравить с Днем Рождения и изменить жизнь человека

     
  • Что значит для детей конструктор Lego?

    lego konstruktorКонструктор лего - это уникальный продукт, который являет собой самоучитель по развитию технических и творческих способностей человеческой личности, ни много ни мало. Не зря это один из самых продаваемых в мире конструкторов. В процессе занятий ребёнок сам, своими руками создаёт реальность, образы, рождает персонажи и погружает их в придуманную им (ребёнком) действительность. Достаточно лишь втянуть дитя в этот волшебный процесс, а дальше творческое начало, заложенное в любом человеке, возьмёт верх и вперёд – в сказку.

     
  • Как открыть интернет-магазин косметики?

    kak-otkrit magazin

    В наши дни есть масса возможностей для открытия собственного бизнеса. И многие из них тесно связаны с интернетом. Вы можете предлагать какие-либо услуги, создавать уникальный продукт или же что-то продавать. Например, вы можете продавать парфюмерию и косметику. Сейчас спрос на данную продукцию очень высок. Многие производители активно ищут партнёров для сбыта товаров. У вас есть возможность влиться в эту струю и создать свой бизнес. Хотите? Тогда вам необходимо открыть интернет магазин косметики.

     
  • «Почемучка» или простой выбор кроссовок

    nike Что такое Nike? Что вы знаете о фирме? А если добавить, что это компания – американский бренд спортивной обуви, основавшийся на рынке в 1916 году? Наверняка Вы не удивились прочитанному, ведь вопросы по поводу «А что это или то?», «Почему выпускают?» тут не нужны. Почти каждый 2 спортсмен, путешественник и даже ученик, занимающийся физкультурой, знаком с этой маркой.