UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

koshka v domeКошка в доме – это радость и непрекращающийся поток позитивных эмоций. Но не все задумываются о том, что животному тоже надо организовать пространство. В результате, страдают и люди, и питомец. Позаботьтесь о своем друге, особенно, если у него нет доступа к внешнему миру. В магазинах предлагаются различные товары для кошек. Выбрать полезный аксессуар будет несложно, главное учитывайте запросы питомца.

Организовываем быт для кошки

Кошки, несмотря на свою ласковую натуру, остаются наполовину дикими животными. В них все еще живут охотничьи инстинкты. Об этом нельзя забывать. Потому, если вы заводите котенка в квартире организуйте ему отдельные зоны для отдыха, охоты, развития.

Представленные четвероногие питомцы любят пребывать в тишине, инстинктивно они ищут закрытые от внешнего шума помещения. И если вы не хотите, чтобы кошечка лезла в шкаф, рылась в ваших вещах и беспокойно забиралась под диван, приобретите ей специальный домик. Он может быть разного размера, формы и типа. Подбирайте его с учетом размера питомца, его индивидуальных предпочтений. Внутри постелите мягкие тряпки, можно вашу старую одежду. Очень часто кошечки, будучи привязанными к хозяевам, стремятся улечься на его вещи, в поисках приятного и знакомого запах. А потому дабы приучить животного к домику, можно использовать изделия со знакомым ароматом. Еще заметим, что у данных питомцев нередко бывает два, три любимых места в квартире. В этом случае, положите туда мягкие подстилки.

У всех кошек должны быть когтеточки. Точить когти для кота – привычное действие. И если вы не купить изначально ему специальные изделия для этого, то сразу можете выкидывать диван и кресло. Свои коготки кошечка будет точить об ваши дорогие вещи. Потому не пожалейте времени и денег, поищите и приобретите данный аксессуар.

Окно должно быть открытым. Не забывайте, что кошка хищники, у нее обостренный слух, хорошее зрение. Сидя на подоконнике, питомец видит в сотни раз больше, чем вы. Потому не лишайте его эдакого «телевизора» и приятного время препровождения. Освободите для животного окно, позволив ему свободно наблюдать за природой.

Кошки – игривые животные. Будучи прирожденными охотниками, они очень любят погоняться за ниточками, выследить шуршащую мышь и т.п. Обустройте специальный уголок для нее. Тут она сможет играться, развлекаться и отдыхать. Дополнительно некоторые организовывают специальные места, где кошечка может тренироваться преодолевать препятствия.

У кошки должен быть и угол, отведенный для туалета. Данный питомец очень любит порядок, а потому редко меняет свои привычки. Постарайтесь выбрать ей место, максимально защищенное от внешнего мира, где она будет чувствовать себя в безопасности и сможет ходить в туалет.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Как и где купить детские кроватки и игрушки в Украине

    detskaya-komnataВыбирая детскую кроватку для своего ребенка необходимо обращать внимание не только на внешний вид изделия, но и на качество конструкции и материалов из которого она изготовлена. Ведь большую часть времени малыш будет проводить именно в ней, поэтому кроватка должна обеспечивать максимальный комфорт и соответствовать всем потребностям ребенка. Лучшим материалом для изготовления детской кроватки является натуральное дерево.

     
  • Лекарства против авитаминоза: как и где купить

    препараты от авитоминозаВ осенне-зимний период все более актуальной становится проблема авитаминоза. Она связана, прежде всего, с недостатком качественной витаминной продукции. И чтобы восполнить дефицит витаминов на ежедневном столе, необходимо дополнительно принимать витаминные препараты.

     
  • Как заменить дверную ручку со встроенной защелкой

    dvernaya ruchkaРучки, снабженные механической защелкой, необходимо снимать с особой осторожностью, иначе вы можете повредить механизм. Вам понадобится отвертка, посредством которой вы выкрутите крепежные винты. После этого вы должны снять декоративные элементы — накладки — с каждой из сторон. Вы не должны загибать их, поскольку они делаются из особо тонких листов...

    В этой статье мы попробуем дать советы на тему того, как разобрать дверную ручку со встроенной защелкой.

     
  • Разнообразие зимних курток Reima: как выбрать?

    зимняя куртка РеймаКуртка Reimaэто лучший выбор родителей для защиты ребенка от холода и влаги. Финский производитель за 73 года опыта знает все нюансы шитья теплых зимних изделий, поэтому одежда Reima обладает высоким качеством, и пользуется спросом в более чем 20 странах. Современные технологии производства, использование высококачественных экологических материалов и тщательная проверка свойств изделий обосновали большую популярность одежды Reima.

     
  • Как открыть заевший замок?

    Как открыть заевший замок?

    Вскрытие замка

    Современные замки имеют несколько ступеней защиты от случайного взлома простыми отмычками. Именно поэтому все чаще распространены кражи с варварским открытием входных дверей. Мошенники не дремлют и изобретают все новые способы краж, поэтому если вы хотите надежно защитить свое жилище от воров, обязательно устанавливайте качественные двери с несколькими системами защиты. Не стоит забывать, что даже самый качественный замок может выйти из строя, или же еще хуже – вы потеряете от него ключ.

     
  • Почему купить детскую коляску для двойни бывает так сложно

    купить детскую коляску

    Каждый счастливый родитель двойни, наверняка хоть раз задавался вопросом, почему же так сложно купить детскую коляску для его малышей. Очевидно, что в мире, где человек побывал на Луне испытывать дефицит в такой простой вещи достаточно глупо, однако реальность именно такова. Дело в том, что процент рождающихся близнецов и двойняшек существенно ниже процента рождения одного ребенка, а значит, практически все тематические магазины в первую очередь ориентированы на большинство. Логика в этом случае достаточно простая — ни один коммерсант не хочет связываться с товаром, реализация которого может затянуться на долгие годы. Впрочем, статистические демографические исследования показали, что процент рождающихся двоен только увеличивается, а значит, улучшений в сфере торговли осталось ждать не долго.