UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

stabilizatorВ последнее время все чаще и чаще мы сталкиваемся с проблемой резкого отключения электроэнергии без предупреждения, а также с постоянными перебоями ее подачи. Это чревато последствиями для бытовой техники и компьютеров, поскольку такие неконтролируемые перепады могут привести к их порче. Чтобы такого не случилось, лучше приобретать стабилизаторы напряжения. Давайте выясним, что это, какие они бывают и где какой применяется?

Стабилизатор напряжения – это устройство, которое обеспечивает нормальную и заданную электрическую энергию на выходе, несмотря на различные отклонения при входе.

Все стабилизаторы смело можно разделить на два больших вида:

  • электронные (симисторные и тиристорные);
  • электромеханические (релейные, сервоприводные).

Симисторные и тиристорные. Это один из наиболее популярных в настоящее время стабилизаторов. Они обеспечивают практически 100-процентную защиту от резких перепадов напряжения. К преимуществам таких видом можно отнести их долговечность; быстрота действия; точность и большой диапазон напряжения на входе; контроль напряжения; бесшумная работа; не нуждается в сервисном обслуживании. Среди недостатков имеются – при использовании недорогих моделей возможно изменение напряжения на входе, однако это никаким образом не влияет на бытовые приборы. Может использоваться в любых помещениях – в доме, на даче, в квартире и т.д.

Релейные. Принцип их работы заключается в коммутации обмоток при помощи реле. Это самый дешевый вариант стабилизаторов. Но, несмотря на это, он имеет огромный запас пусковых токов. Однако, эти достоинства не покрывают его недостатков, среди которых: низкая степень надежности; отсутствие быстродействия; максимальная мощность имеет ограничения. Такой вид стабилизаторов не стоит применять для точной техники (медицинского оборудования), а также для мощной бытовой техники (кондиционеров, холодильников). Могут применяться до домашней техники, которая не требует точной стабилизации.

Сервоприводные. Действие в таких стабилизаторах происходит за счет движения токосъемника в трансформаторе. Сервоприводный стабилизатор имеет достаточно невысокую стоимость, но и вместе с тем очень высокую степень точности выходного напряжения. Но, его недостатки также велики, как и достоинства. Такой стабилизатор за счет наличия движущихся элементов быстро выходит из строя, а потому нуждается в постоянном сервисном обслуживании; низкий уровень быстродействия. Их не стоит применять в сетях, где существуют постоянные резки перепады напряжения, поскольку с такими трудностями он не справиться. Но, зато это лучший стабилизатор для сетей, где постоянно высокое или постоянно низкое напряжение.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Какие стабилизаторы где стоит применять?

    stabilizatorВ последнее время все чаще и чаще мы сталкиваемся с проблемой резкого отключения электроэнергии без предупреждения, а также с постоянными перебоями ее подачи. Это чревато последствиями для бытовой техники и компьютеров, поскольку такие неконтролируемые перепады могут привести к их порче. Чтобы такого не случилось, лучше приобретать стабилизаторы напряжения. Давайте выясним, что это, какие они бывают и где какой применяется?

    Стабилизатор напряжения – это устройство, которое обеспечивает нормальную и заданную электрическую энергию на выходе, несмотря на различные отклонения при входе.

     
  • Як заощадити на опаленні

    kaminУ наш нестабільний час, з урахуванням систематичних змін тарифів на комунальні послуги, багато хто воліє вдаватися до альтернативних енергоносіїв, щоб хоча б трохи заощадити бюджет сім'ї. Одним з поширених видів альтернативного джерела тепла для багатьох сімей стали каміни, за допомогою яких люди не тільки економлять на газі, але й забезпечують унікальний затишний дизайн своїх осель. Про те, який камін краще вибирати, і на що слід звернути увагу при його установці, ми і поговоримо сьогодні в статті.

     
  • Какие есть виды пластика для 3D ручек

    3D rushkiКак вы знаете, для рисования 3D ручкой, необходимо ее заправить специальным материалом – пластиком. В общем понимании, пластик представляет собой однородный материал, использующийся во многих сфера для изготовления товаров, комплектующих, прочего. Все довольно просто, не так ли? Купить пластик для 3D ручки не составит никакого труда, если знать, какой подойдет для той или иной цели. Да, вы все правильно поняли. Для 3D ручек существует 2 разновидности материала, которые отличаются друг от друга химическими свойствами и особенностями. Рассмотрим отдельно каждый вид.

     
  • Качественные пижамы – гарантия полноценного и здорового сна

    pijamaВыбирая одежду для сна, очень важно отдавать предпочтение действительно качественным изделиям. Подобный подход будет гарантией того, что совершенная покупка принесет исключительно самые положительные эмоции и обязательно оправдает себя в будущем.

     
  • Что такое брендовый интернет магазин

    И почему покупать брендовые вещи
    стало выгодно в онлайн магазине?

    брендовые вещиВсе больше люди стали обращаться к интернету, с целью приобрести хорошие вещи по низким ценам. И в этом есть свое рациональное зерно. Ведь онлайн магазины позволяют покупать не только в розницу, но и оптом по ценам значительно ниже тех, что в магазинах вне онлайна. Но помимо достаточно низких цен на качественную продукцию, покупка в онлайн магазинах имеет еще целый ряд преимуществ, особенно если это брендовая одежда отечественного производителя.

     
  • Повысьте свою привлекательность

    психолог онлайнЧтобы стать несколько красивее и привлекать своей красотой мужчин, вам придётся изменить себя и откорректировать свой жизненный уклад. Чтобы стать привлекательной девушкой, совсем необязательно садится на утомительные и не всегда полезные для вашего организма диеты. Кушайте только то, что полезно вашему организму из того, что вам нравиться. Нужно самой выбрать себе те продукты, которые требует именно ваш организм. Поэтому нельзя слепо верить в советы другого человека, составляя свой рацион, ведь не всегда то, что было полезно одному человеку, пойдет на пользу другому.