UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

свадебные и вечерние платьяОсновные особенности дизайна свадебных и вечерних нарядов возникли в эпоху древних цивилизаций. Греческий стиль платья до сих пор считается одним из наиболее удачны. Такой наряд не просто комфортный, но еще и весьма привлекательный. Он выглядит легким, воздушным, но при этом целомудренным. Многие современные невесты выбирают для себя такой наряд.

К тому же вечерние платья в греческом стиле популярны среди модниц по всему миру. В таком наряде часто появляются на красных дорожках звезды.

Пышность форм и женственность больше всего ценились в эпоху Возрождения. Платье такого типа шьется по формам женского тела и не затрудняет движение. Расшитое жемчугом со многочисленными складками на юбках белое платье было мечтой каждой невесты. Сложные формы, парики, корсет и глубокое декольте – все это французское рококо. Платья классического французского стиля буквально состояли из бантов, рюшей, лент и кружева.

История дизайна свадебного и вечернего платья

История дизайна свадебного платья развивается и в наше время. При этом современная мода часто отдает дань всем прошедшим стилям. К примеру, в начале XIX век в моду опять вошел античный наряд – стиль Ампир. Талия в нем завышена, декольте глубокое, а рукава очень короткие. Прозрачная драпировка и длинные перчатки делали образ невесты нежным и легким. Сейчас такая стилистика чаще встречается в повседневных нарядах. Популярные на протяжении нескольких последних лет туники и короткие платья из натуральных тканей часто относятся именно к такому стилю.

Кринолин середины века вернул в моду корсет, низкую талию и пышные юбки. Через некоторое время писком моды стала удлиненная задняя часть платья. В конце же века все перечисленные декоративными элементы платья исчезли, а им на смену пришла максимальная простота и небольшой клеш на юбке. Такой стиль постоянно возвращается в моду.

Прошлый век подарил миру кроткое свадебное платье и разнообразие стилей, которые менялись десятилетиями. Законодателями тенденций становятся популярные дома моды. Описать всевозможные вариации платьев для невесты в наши дни просто невозможно. Мода меняется уже не годами, а сезонами или же может объединять все перечисленные стили. Так что невестам и светским львицам приходится нанимать стилистов для выбора правильного наряда. Для этого учитывается тематика мероприятия и пожелания женщины.

Оставить комментарий:

Еще статьи по теме

  • Подбираем идеальные колготки

    колготы

    Женская одежда любит разного рода эксперименты со стилем и в таких экспериментах важна каждая деталь. Проще говоря, элементы вашего образа должны быть идеальными. Например, каков бы ни был наряд дамы, независимо от его красоты и дороговизны, у нее не получится выглядеть изысканно в неподходящих или просто некачественных колготках.

     
  • Как создавались свадебные платья

    свадебные и вечерние платьяОсновные особенности дизайна свадебных и вечерних нарядов возникли в эпоху древних цивилизаций. Греческий стиль платья до сих пор считается одним из наиболее удачны. Такой наряд не просто комфортный, но еще и весьма привлекательный. Он выглядит легким, воздушным, но при этом целомудренным. Многие современные невесты выбирают для себя такой наряд.

     
  • Подсветка для картин от компании Queensland

    podsvetks dlya kartinЕще недавно подсветка для картин для большинства из нас считалась экзотикой. Подобную светотехническую инсталляцию можно было встретить только в больших картинных галереях. Сегодня же, изменения на лицо...

    Встретить подобную подсветку можно не только в общественных местах культуры, но и в интерьерах жилых офисов, коммерческих предприятий, а также в квартирах и в жилых домах. Зачем нужна подсветка?

     
  • Как избавиться от запаха дыма в салоне автомобиля

    kak izbavitsya ot zapaha dyma v salone avtomobilyaНеприятные запаха внутри автомобиля – проблема, с которой сталкиваются все автовладельцы. Особенно тяжело избавить от запаха сигаретного дыма. Он въедается настолько сильно, что порой, кажется, от него нет избавления. Но на самом деле любая проблема решается. Рассмотрим основные методы борьбы с дымом от сигарет.

     
  • Угловые шкафы-купе от компании Stylbest - лучшее решение для малогабаритных помещений

    shkaf

    У современных потребителей сегодня пользуются особой популярностью такие мебельные изделия, как шкафы-купе. Подобные конструкции используются опытными профессиональными дизайнерами. Поскольку позволяют оптимально использовать свободное пространство помещений без излишних финансовых затрат для заказчика.

     
  • Дешевые окна ПВХ вместо деревянных – в 2 раза теплее и тише!

    deshevye okna pvhС появлением недорогих пластиковых окон остекление стало доступным! А чтобы оно было еще и гарантированно качественным, компания «4 Этаж» предложит на ваш выбор лучшие дешевые окна ПВХ, цена их станет для вас приятным сюрпризом, а эффективность как минимум в 2 раза превысит показатели старых советских конструкций.

    Почему купить дешевые окна ПВХ выгодно?