UA-60034075-2

s5 logo

otveti pegasa min

ugol zreniya min

vsego net

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

для чего живет человекДля чего живет человек? – знаете ли вы? У каждого на этот вопрос отыщутся свои ответы – кто-то уверен, что смысл жизни в развитии и совершенствовании, а для кого-то смысл жизни заключается в каменном особняке на берегу озера, карьере – каждому свое. Но, так или иначе, у каждого человека есть свои слабости и увлечения, без которых он не может представить свою жизнь.

Живи сегодня! Сделай что-то для себя

И все же, имея в персональном арсенале любимые занятия, не у всех находится время на то, чтобы побаловать себя, и каждый день уделить им свое внимание.

Отступление:

К примеру, в себе, с годами, я открыла, что мне нравится творить руками – без разницы что, это может быть вязание, плетение и масса других творческих занятий. А определила это я очень просто: независимо от своего физического и эмоционального состояния, я хочу заниматься любимым делом. Даже тогда, когда, казалось бы, очень устала, присев на минутку за плетение корзинки или коврика, я понимаю, что заканчивать мне вовсе не хочется. А при виде своего творения, возможно, по мнению других, совершенно незначительного и не шедеврального, я испытываю радость, чувствую, как моя душа наполнилась удовлетворением. Вот такие дела и занятия я причисляю к тем, без которых жить человек просто не желает.

Так вот, стремясь за ритмом жизни, пытаясь все успеть, у многих так и не получается успеть сделать самого главного – удовлетворить свою душу сегодня! Работа-дом-работа – этот стиль жизни знаком всем и каждому. И когда пытаешься поинтересоваться у человека, «что же мешает тебе уделить несколько минут себе, удовлетворению своей души?», он, как правило, говорит, что не успевает.

Отступление:

Возможно! Не спорю! В свое время я тоже не успевала! Одно дело каждый раз сменялось другим! И, хотя, я уже давно осознала, что практически все дела обязательные (те, которые удовлетворяют физиологические потребности: заработать денег, приготовить ужин, убрать и т.д.) делаю с наслаждением (если мне чего-то не хочется делать, я его просто не делаю, переношу на завтра-послезавтра), на дела, которые удовлетворяют лично мои духовные потребности, у меня систематически не хватало времени. Каждый раз, когда я видела результаты творчества других людей, которые, как говорится, «брали меня за живое», я понимала, что я тоже хочу сделать это – сплести такой коврик как она, к примеру. Но где же взять на это время, когда вокруг столько дел?


Моя работа – она в интернете. К тому же у меня частный дом, в котором всегда отыщется, как минимум, с десяток обязательных дел на сегодня. И хотя у меня, как я считаю, больше времени, нежели у других людей, которые каждый день тратят несколько часов только на переезды в транспорте, я каждый раз многого не успевала сделать. А заняться своим хобби – подавно. За своей работой, которую люблю, я могла сидеть до ночи, а в перерывах, впопыхах, выполнять дела житейские.

Но в один прекрасный день я осознала, что перестала получать удовлетворение от своей жизни, даже от своей любимой работы. Поняла, что мне нужно что-то еще. И тогда для себя я решила: каждый день, несмотря ни на что, уделить время для своей души. Теперь каждый день я должна сделать то, от чего моей душе будет комфортно. Удовлетворять ее слабости. Радовать ее, пусть маленькими, кому-то совершенно непонятными мелочами.

Теперь, когда приходит вечер – ближе к 19.00 я мысленно спрашиваю себя: «и что моя душенька желает сегодня?» - и, услышав от нее ответ, отправляюсь удовлетворять ее потребности!

 

Любите себя! Живите сегодня! Удовлетворяйте свою душу! Наслаждайтесь каждым днем!
Мы не знаем, удостоимся ли мы других жизней, но эту жизнь нужно выпить до дна!

Оставить комментарий:

Другие публикации по теме

  • Что такое обида и как прощать?

    kak-nauchitsya-proshhat-obidyiОбида – это не что иное, как эмоция негативного характера и возникает она в результате эгоизма, который формируется в человеке на протяжении его жизни. Существуют те, которых называют «отходчивыми» - быстро забывающие обиды, люди с меньшей степенью эгоизма и те, кто могут хранить обиды годами. Но ведь именно они – накопленные обиды (негативные эмоции) и несут нам, людям, кладезь болезней, проблем и страданий. Как же избавить себя от последствий нежелательных эмоций, разрушающих наш внутренний и внешний мир? – Простить!
     

    Но, прежде чем простить, следует разобраться, что же, на самом деле, такое обида, откуда она берется и что значит, по-настоящему простить.

     
  • С Новым Годом!

    50e077b666a76«С Новым Годом!..» – слышится со всех домов. Салюты, смех и поздравления витают в заснеженной белой пороше. Запах мандарин и елки напоминает нам страну детства и снова оживает в преддверии Нового Года. Долгожданный приход сказки влечет взрослых и детей к самым непредсказуемым приготовлениям и обустройству уюта в своих обителях.

     
  • Наши мечты - желания или реальность?

    ispolnit jelaniyeСегодня мне на глаза попалась довольно интересная интерпретация мысли, которая волнует не один ум: как реализовать свои мечты? Статью «Как исполнить заветное желание?» написала неведомая мне Мария Ольховская, но именно ее индивидуальные доводы позволили мне вспомнить свои собственные достижения и исполнения моих мечтаний. Итак, как же мне удалось реализовать свою детскую мечту, и какой она была?

     
  • Что такое наслаждение жизнью? Учат ли этому?

    Что такое наслаждение жизнью?    Учат ли этому?

    Да, в сегодняшнем мире стало очень популярным проведение тренингов на тему развития личности во всех ее направлениях. И можно без просвета ходить на подобные тренинги, и многие становятся даже зависимыми от такого рода деятельности, потому что тренерам действительно удается внушить веру в результативный исход обучения. "Но, что же в этом плохого?", – спросите вы. Да ничего. Наоборот, тренера приносят огромную пользу нашему обществу, открывая человеку глаза на то,

     
  • Родителям наркомана посвящается…

    Родителям наркомана чаще всего очень сложно отыскать правильный подход к их наркозависимому ребенку. И независимо от того, сколько бы ему/ей не было лет, он/она всегда будет оставаться ребенком, за которого болит сердце родителей. Но как раз из-за трепетных переживаний за наркозависимых детей, родители совершают большие ошибки в общении с ними. Какое же поведение выбрать родителям наркомана?

    Родителям наркомана посвящается

     
  • Как стать счастливым в браке?

    «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» - слова из популярной песни просто констатируют факт, аксиому. А вот, если «маршрут» ДО свадьбы проходит у всех, примерно, одинаково, то спустя некоторое время в жизни новых ячеек общества происходят радикальные изменения и возникают отличия. В результате ни одна семья не похожа на другую и отношения внутри каждой семьи выстраиваются абсолютно по-разному.

     

Еще статьи по теме

  • Краски осени

    краски осени

    Каждое рассветное утро вглядываюсь в осеннее окно разноцветных красок. Удивительно! Еще совершенно недавно выглядывая все в это же окно, я видела пестрые краски лета и петуний. Сегодня же мой взгляд любуется и наслаждается красками осени.

     
  • Как обрести истинное здоровье? или Как провести отпуск с пользой?

    С каждым годом все больше людей обращают свое внимание на здоровый образ жизни. И для более успешной реализации поставленных планов, к примеру, похудеть, избавиться от вредных привычек и болезней и т.д., многие часами тратят свое время на поиски полезной информации, которая смогла бы ответить им на вопрос: «Как обрести здоровье?» или «Как оздоровить свое тело?»

    Не секрет, что многие люди полагают, что их состояние здоровья полностью зависит от медицинских препаратов и витамин, которые сегодня рады представлять фармацевтические компании.

     
  • Что такое наслаждение жизнью? Учат ли этому?

    Что такое наслаждение жизнью?    Учат ли этому?

    Да, в сегодняшнем мире стало очень популярным проведение тренингов на тему развития личности во всех ее направлениях. И можно без просвета ходить на подобные тренинги, и многие становятся даже зависимыми от такого рода деятельности, потому что тренерам действительно удается внушить веру в результативный исход обучения. "Но, что же в этом плохого?", – спросите вы. Да ничего. Наоборот, тренера приносят огромную пользу нашему обществу, открывая человеку глаза на то,

     
  • Что значит жить сегодняшним днем?

    Жить нужно сегодня! Жить только сегодняшним днем! Такие и подобные им лозунги мы все чаще стали слышать в сети интернет. Хорошо это или плохо? И что же значит жить сегодняшним днем?жить сегодняшним днем

     
  • Що таке Фотопринт?

    photoprintЯкщо ми бажаємо постійно бачити навколо себе свої улюблені речі, бажаних друзів та коханих, якщо ми бажаємо, щоб кожен наш день розпочинався з усмішки та гарного настрою, якщо ми хочемо постійно бути поруч зі своїми улюбленцями – це гарно і істотно. З сучасними пристроями та технологіями досягти цього стало насправді зручно та приємно, просто та доступно для кожного.

     
  • Сложно ли вернуть в свою жизнь легкость и простоту?

    legkost jizniЧасто, кажется, что раньше - в школьные, студенческие годы мы были совершенно другими: свободнее и проще по отношению к своей жизни. Мы не думали о том, что мы будем кушать, да и есть ли вообще что в холодильнике, нас не беспокоило то, что ложась поздно ночью, мы не выспимся и т.д. Теперь же, перешагнув порог 35, мне, по крайней мере, кажется, что беспечность сменилась той серьезностью, которая порой мешает наслаждаться мгновением. На самом деле, жизнь осталась прежней – простой и легкой, и, кстати, как раз в этом возрасте это хорошо осознаешь, чего не сказала бы о своем юношеском возрасте, когда каждая проблема принималась за конец света. Но при этом, мы в этой жизни, под воздействием разных социально-демографических факторов стали настолько другими, что порой даже не ощущаем уже присутствие временной (когда-то так казалось) маски строгости, серьезности, максимальной ответственности и ей подобные, которые стали естественным зеркалом нашей жизни. И когда вдруг однажды понимаешь, что такая маска лишь мешает тебе – радоваться и наслаждаться жизнью, при попытке ее снять, оказывается что это уже не так просто сделать, как того хотелось бы.