Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

22

На протяжении последних месяцев, вся Украины с напряжением следила за действиями войск РФ в Сирии. Картинки разбомбленных больниц и школ, сотнями погибших мирных жителей, десятками тысяч вынужденных беженцев и прочие жестокие подробности, заставляли сочувствовать несчастному сирийскому народу и люто ненавидеть агрессивную РФ. И сжимались кулаки, и горели сердца, и сыпались проклятья на головы агрессивных россиян, не разбирая их по именам или по их убеждениям, по должностям-званиям или по месту жительства. Мы понимали, что Россия – это исчадие ада и Зло, а Сирия – жертва.

Каково же было удивление, когда в новостях появились такие сообщения:

В Россию начали поставлять фрукты и овощи из Сирии

fruktySiry

А уж подробности этих сообщений вообще ставят в тупик все, над чем бились средства массовой информации:

 

14-20 марта, в Новороссийск прибыла вторая партия фруктов и овощей из Сирии: около трех тысяч тонн(!) апельсинов, лимонов, грейпфрутов, томатов и капусты.

 

Далее еще интереснее:

 
Планируется ввозить 3-4 тысяч тонн овощей и фруктов. В планах довести объем импорта до 5 тысяч тонн в неделю.

...в организацию поставок вложено более трех миллионов долларов. Итоговый объем инвестиций, включая строительства(!) производства по упаковке, превысит десять миллионов долларов.

 

Получается, что есть «разные» сирийцы, а все те ужасы, которые мы видели на экранах телевизоров, касались НЕ всей Сирии, а… КОГО?


Какими бы логичными и убедительными не были оправдания того, что Сирия торгует с грязными, беззаконными убийцами не были – не правда ли, привкус чего-то фальшивого остается?

 
Впрочем, все вышесказанное я привел всего лишь для примера.
Посмотрим на ситуацию, применимо к Украине.

Который год на весь мир звучат гневные обвинения со стороны украинских властей, начиная от Президента, в сторону российской агрессии. Какими только грязными и ужасными эпитетами не награждали всех без разбора жителей РФ. Не стану пачкать страницу их повторением. Ежедневно, десятки раз украинцы слышат про «российских найманцев», которые обстреливают позиции славных воинов-защитников. Россия представлена для обывателей, как чистое Зло. На первых порах, мировая общественность безоговорочно стала на сторону несчастной жертвы и выражала, довольно ощутимую поддержку. Однако, как и в случае с поставками сирийских овощей-фруктов в РФ, все ярче сверкают фальшивые украинские краски. Речь идет о таких вещах, как:


- заключение договора на поставку электричества в "Крымский федеральный округ Российской Федерации", что "можно расценивать как признание Украиной российской принадлежности полуострова". Хотя, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник, 23 ноября 2015 года, заявил, что считает необходимым привлечь к ответственности лиц, которыми был подписан контракт на поставку электроэнергии из Украины в Крым. Однако к ответственности привлекли совсем других «лиц». Сегодня в Киеве судят как раз тех, кто воспрепятствовал выполнению этого позорного контракта. Суд над Станиславом Красновым идет по Душам патриотов, словно паровой каток по траве. Почему? Как может оценить ЭТО независимый наблюдатель?


- нежелание восстановить Государственную границу государства. По официальной версии, на востоке Украины проходит Анти Террористическая Операция. Стало быть, террористы захватили часть территории с заложниками. Как могут заложники курсировать «на свободу» и обратно к террористам через официальные пункты пропуска? Почему при отсутствии границы с РФ на востоке страны, никто не определил временную Государственную границу, которую необходимо в условиях военного конфликта наглухо ЗАКРЫТЬ! Если на весь мир доказывать, что Россия агрессор, то как объяснить «пропускной режим» с агрессором?

 
- третий пункт можно описать всего двумя словами – «Сбербанк РОССИИ». Красивые и просторные офисы с такими вывесками располагаются, как в центре Киева, так и по всем городам Украины. Сколько российских фирм и офисов, предприятий и банков сегодня представляют страну-агрессора на территории страны-жертвы агрессии – никому точно не известно. Достаточно одной такой вывески, что бы огромные сомнения закрались в умы всех тех, кто поддерживает несчастную, частично оккупированную страну.


- еще один вопиющий факт может легко раскрыть все странности, происходящие в «стране победившего Майдана». Всего лишь одно слово – «Рошен» разбивает вдребезги остальные миллионы слов об агрессии, оккупации, войне, АТО… Грубое нарушение Конституции Украины тут не при чем.
 FLAGuk
Речь идет о том, что представители власти Украины имеют совместный бизнес со «смертельными врагами» страны. Как мы понимаем, на вырученные от этого бизнеса деньги, закупаются патроны и снаряды для продолжения боевых действий, для убийств и разрушений, для…
Подчеркну, что выражения типа, «Украина импортирует» или «Украина закупает» что либо, дает международную оценку для всех украинцев, как и в случае с Сирией. И никто не обращает внимания на то, что закупает или импортирует совсем не Украина, а частные предприятия с миллионерами во главе. Если РФ запретила в очередной раз поставки украинского сыра, то речь идет о конкретных фирмах, отнюдь НЕ государственных! Почему же все это списывается на всю Украину? Украина закупает газ. А зачем и КОМУ она его закупает? Ведь населению Украины вполне достаточно СВОЕГО газа, добываемого из недр СВОЕЙ земли, то есть народного достояния, согласно Конституции.
 UkrGAZ1
Все эти и многие другие аспекты украинских реалий, гораздо больше говорят о положении вещей, чем поставки сирийских фруктов-овощей в страну-убийцу сирийских детей и женщин. Абсурд ситуации понятен уже всем мировым защитникам Украины. К примеру, недавно введенные новые санкции в русско-украинском конфликте, касаются не только граждан РФ, но и Украины! Неужели так уж невыполнимо лишить этих «санкционников» украинского гражданства?

Впрочем, украинские «Сбербанки РОССИИ» (и многие другие), уже давно находятся под иностранными санкциями.


Вот и выходит, что сообщения о торговле Сирии и РФ – лишь малюсенький штришок того, как власти потерпевших государств, продают национальные интересы своей Родины. Это свидетельство того, что врагами своего народа являются далеко НЕ только внешние агрессоры и деспоты. Это все должно обязательно заставить людей задуматься о том, с кем в первую очередь нужно начинать борьбу.

 

Оставить комментарий:

  • Тихо сам с собою... или решения Госдумы РФ

    «24 июня президент России Владимир Путин предложил Совету федерации отменить принятое ранее постановление о разрешении использования Вооруженных сил РФ на территории Украины» (источник - новости).

     

    Прошло не так уж и много времени с момента дружного «одобрямс» Думой РФ довольно провокационного и достаточно наглого закона, позволяющего в любой момент ввести российские войска на территорию суверенной Украины.

     
  • Блокада Ленинграда или блокада мозгов?

    BL

     

     

    Среди всех ужасов и массовых убийств, среди зверского уничтожения гражданского населения во времена 2й Мировой воны, загадочным особняком стоит, искусственно созданный сталинской пропагандой, храм смерти – блокадный Ленинград.

     
  • 7 ноября - Великий Октябрьский Фейк

    1917.2Великий Октябрь, Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, «Великая российская революция» и многие другие «Великие» эпитеты события октября 1917 года настолько прочно укоренились в нашем сознании, что почти никому и в голову не приходит открыть «азбуку» в виде простейшей Википедии.Ру и прочитать открытую и доступную информацию. Основные постулаты незыблемы и совершенны настолько, что полнейший абсурд сегодняшней российской идеологии не подвергается, в большинстве своём, ни малейшему сомнению.

     
  • Философия Чучхе или Верной дорогой идёте, товарищи!

    Северная Корея – будущее России?

     

    Можно до хрипоты спорить со своими знакомыми, друзьями, бывшими, к сожалению, друзьями или с ботами на «Одноклассниках» и «Моем мире», но, посмотрев эту запись с центрального российского канала, хрипота мгновенно исчезает и остаётся гомерический смех.

     
  • АТО что?

    Несколько насущных непонятных вопросов хотелось бы задать, но … кому?
    Итак, вопросы будут риторическими и животрепещущими.

    Впрочем, положа руку на сердце или, скорее, на мозги, можно эти же вопросы назвать и «мертвотрепещущими».

     

    Вопрос первый – что такое оперативно, оперативное вмешательство, операция?


    Мне кажется, что эти понятия связаны со скоростью, быстротой и, разумеется, конкретной целью. И тут в свете последних событий в Украине этот вопрос трансформирует одно из самых популярных сегодня слов «АТО» в словосочетание «АТО что?» И этот вопрос можно с высоты военной науки опять же трансформировать в понятия «оперативное», «тактическое», «стратегическое» На содержании украинского народа сотни тысяч, так называемых военных, которые НЕ учили эти понятия?

     
  • Сирийские фрукты для РФ

    22

    На протяжении последних месяцев, вся Украины с напряжением следила за действиями войск РФ в Сирии. Картинки разбомбленных больниц и школ, сотнями погибших мирных жителей, десятками тысяч вынужденных беженцев и прочие жестокие подробности, заставляли сочувствовать несчастному сирийскому народу и люто ненавидеть агрессивную РФ. И сжимались кулаки, и горели сердца, и сыпались проклятья на головы агрессивных россиян, не разбирая их по именам или по их убеждениям, по должностям-званиям или по месту жительства. Мы понимали, что Россия – это исчадие ада и Зло, а Сирия – жертва.

     
  • Русское Рождество

    "Стоял весенний месяц март,
    Летели с юга птицы.
    А, в это время Бонопарт
    Переходил границы… "
    (отрывок из песни В.С.Высоцкого)

     

    russkoye rojdestvoПредставьте, что из-за неправильно созданного календаря, Весна, за сотни и сотни лет «съехала» в человеческом календаре на пару месяцев. В таком случае птицы с юга станут возвращаться не Весной, а, к примеру, в январе? Собственно это предположение не слишком далеко от истины и научно разжевано, а, тем более, исправлено во всем мире. Создан новый календарь, который учитывает все погрешности летоисчисления и приведен в соответствие с птицами, солнечными неизменностями и Природой.
     

     

    Теперь представьте, что миллионы людей, под руководством мудрых Пастырей, все же продолжают считать летоисчисление по старому календарю (Разница между юлианским и григорианским календарями постепенно увеличивается из-за разного количества високосных годов – википедия.ру). Это действие можно сравнить с Библейским Фомой неверующим, а по-простому с Великой Глупостью. Люди, живущие в ладу в Природой по новому календарю, где долгота дня начинает увеличиваться на Рождество, а времена года соответствуют своим названиям, становятся заложниками Глупости Церкви.

     
  • Грустный Гимн - петиция

    На сайте президента Украины зарегистрирована петиция, автор которой предлагает Петру Порошенко изменить первые строчки национального гимна. Автор считает вступительные строки «депрессивными». 31 августа 2016г.

    Gymn

     
  • "Мы за мир ведем войну?" - статья, которая заставляет прослезиться душу!

    Сегодня утром прочла статью, которая потрясла истинным желанием автора открыть глаза массам! Читая ее, я все думала, неужели людям так сложно понять что происходит на самом деле? Или же народ в край очерствел? Или же, несмотря на все жизненные трудности, встречающиеся им на пути, они готовы до последнего сидеть в своей "СТАБИЛЬНОСТИ"? 

     
  • Кухарки управляют страной

    Каждая кухарка должна научиться управлять государством (В.И. Ленин)

     

    Kuharka1

     

     

    Согласились бы мы летать на самолетах, если бы пилотов не учили, не готовили, не тренировали, а просто выбирали бы голосованием на Выборах? Если бы командирам экипажей удостоверения вручали без окончания специального учебного заведения, экзаменов, стажировки, а просто потому, что они набрали больше голосов – чем бы заканчивались полеты в таком случае?

     
  • Социальные стандарты

    А меня мучает вопрос!

     

    Можно ли назвать ПОВЫШЕНИЕМ социальных стандартов увеличение пенсий и зарплат на 13-19%, если за прошедшее время (от прошлого "повышения") цены увеличились на 500% (в среднем)? То есть чистое "повышение" прожиточных стандартов "повысится" на МИНУС 480% -?

     
  • Ватники

    А вот некоторые люди обижаются, что их называют «ватники». Некоторые сильнее, некоторые по-философски, большинство - с грязными ответными ругательствами и угрозами…